Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Stereoleto 2020 05.09.2020. Фестиваль Stereoleto 2014

4369

Страница создана 20.05.2014 и обновлена 07.08.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июля 2014 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
СПб, Елагин остров, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Крестовский остров (812 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район

Мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова

18 мая 2024 13:00Фестиваль тюльпанов 2024
Фестиваль, организованный ЦПКиО им. С.М. Кирова, ведет свою историю с 2013 года....

50-250 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Пять причин пойти на Stereoleto 2014.

Любимый летний фестиваль города состоится уже в тринадцатый раз. Stereoleto - один из пионеров фестивалей европейского формата в России, который впервые прошел еще в 2001 году и с тех пор превратился из серии музыкальных вечеринок в событие международного уровня, на сценах которого выступило более 400 артистов со всего мира: Future Sound of London, Регина Спектор, AIR, Massive Attack, Nick Cave and The Bad Seeds, La Roux, Morcheeba, Röyksopp, Дэвид Бирн, Gotan Project, и многие-многие другие. Сейчас STEREOLETO – один из символов Петербурга, как Эрмитаж, каменные львы или разводные мосты.

Фестиваль проходит в середине лета в одном из красивейших парков города – ЦПКиО им. Кирова, на Елагином острове. 12 и 13 июля гости фестиваля смогут не только услышать самую качественную и актуальную музыку, но и провести великолепные выходные, ведь STEREOLETO уже давно не только музыкальный фестиваль, это и большой праздник на любой вкус и цвет. На этом празднике возможно все: попробовать фестивальную кухню Индии, Скандинавии и других стран, посетить павильон «Манифеста Дача» биеннале современного искусства или новую экспозицию музея и галерей «Эрарта». На красивейшем Масляном лугу гости фестиваля смогут лежать, читать книги, заниматься йогой и танцевать сальсу, играть в подвижные и малоподвижные игры или просто устроить пикник. В спортивной fun-зоне поклонники футбола смогут посмотреть полуфинал и финал Чемпионата мира на большом экране, поиграть в кикер. Масштабный арт-маркет представит продукцию локальных брендов, а для детей будет подготовлено специальное пространство, где они смогут научиться снимать мультфильмы, мастерить сувениры, отдыхать и развлекаться, так как возможно только в детстве. В «Шатре знаний» вновь пройдут лекции и мастер-классы на самые разнообразные темы. STEREOLETO - это событие, где одинаково комфортно себя почувствуют и фанаты активного отдыха, и меломаны, объездившие европейские фестивали, и люди, решившие провести время на самом уютном острове Петербурга вместе с семьей.

Основное событие STEREOLETO пройдет традиционно в любимом парке петербуржцев на Елагином острове, который 12 и 13 июля станет эпицентром культурной жизни города. На двух сценах выступят артисты из России, Европы и даже Африки и Австралии, исполняющие совершенно разную музыку. «Я не люблю слова формат, но если использовать его, то формат фестиваля - музыка, которая способна удивлять и вызывать бурные эмоции. Собственно стиль и жанр неважен совершенно. Это может быть пост-дабстеп с хип-хопом, а может быть цыганский джаз со свингом, главное чтобы это было ярко и талантливо», - говорит продюсер и идеолог фестиваля Илья Бортнюк. Некоторые из артистов уже давно заслужили признание широкой аудитории, другим же только предстоит стать любимцами российской публики. «STEREOLETO - один из немногих фестивалей в России, на котором кроме известных артистов выступают те, кто только появился, – комментирует Илья Бортнюк, - для нас это очень важно - представить новых талантливых исполнителей из разных стран. Уже проверено - многие из них станут настоящими открытиями для пока еще ничего не подозревающей аудитории! На самом деле это результат тщательной селекции - в прошлом году я побывал на 9 фестивалях и музыкальных конференциях в разных странах и посмотрел выступления сотен групп. И то, что будет на STEREOLETO - своего рода the best из того что, я видел и что меня вдохновило - с учетом доступности артистов и бюджета фестиваля, конечно. Основной же критерий отбора - качество и драйв живого выступления, что для фестиваля, несомненно, является главным». Особенного внимания заслуживают начинающие российские музыканты, для них выступление на STEREOLETO - возможность показать себя широкой аудитории. Специально для молодых российских талантов в этом году будет выделена третья сцена фестиваля. Из сотен заявок, которые приходят организаторам фестиваля, было выбрано 10 групп. Возглавят сцену актуальной российской музыки уже успевшие получить признание музыкальной прессы и публики проекты «Окуджав» и «Наадя».

Всего на сценах фестиваля выступят около 30 артистов. Среди них – эксцентричная финская группа Death Hawks – невероятная смесь краут-рока, блюза и психоделики. Главная надежда независимой сцены Израиля – theAngelcy, прошибающая своей невероятно светлой музыкой даже самые холодные сердца, новая дива шведской электроники потрясающая Дженни Уилссон, семь «гарных дивчин» и 15 «музычных» инструментов – ошеломляющее фрик-кабаре из Украины Dakh Daughters,  душевнейший проект одного из лучших современных драматургов и писателей и восхитительной группы из солнечной Грузии «Гришковец и Мгзавреби». Мощнейший грув в сочетании с чувственным вокалом Антона Беляева продемонстрирует стремительно набирающий популярность проект Therr Maitz. Впервые на STEREOLETO приедут музыканты зеленого континента Midnight Juggernauts - предводители новой волны австралийской музыки, виртуозно сочетающие электропоп, прог-рок и космос. Самая свободная группа России – «АукцЫон» подарит сумасшедший карнавал эмоций и кайфа своим поклонникам. Red Bull Music Academy представит на STEREOLETO сразу два коллектива: музыкальных вундеркиндов из Норвегии, одну из самых восхитительных и восхищающих скандинавских групп – Jaga Jazzist, а также сенсацию главных мировых фестивалей, настоящий афро-фанк с турбонаддувом прямиком с улиц Киншасы Jupiter & Okwess International.

13 июля совместно с Французским Институтом на малой сцене, внутри Конюшенного дворика, STEREOLETO вновь будет отмечать главный праздник Франции – День взятия Бастилии. В этот раз на фестиваль приедут четыре группы, представляющие всё разнообразие современной французской музыки: Smokey Joe&The Kid - гангстерский скретч-микс из свинга, хип-хопа и танцевального джаза, многоликие La Femme, исполняющие поп и рококо в стиле баухаус  и получившие престижную французскую премию Victories de la Musique как «откровение года», неоклассики Aufgang, создающие завораживающее электро для фортепьяно без оркестра, но с ударными. Возглавят «восстание» на французской сцене цыгане в душе, европейцы по паспорту, соединившие французское кабаре и балканский фолк – La Caravane Passe. Помимо музыкантов атмосферу французского праздника создадут мимы, жонглеры, вальсирующие пожарники, боксеры сават и, конечно же, «хруст французских булок!».

Настоящим подарком для всех гостей фестиваля станет приезд легенды world music Buena Vista Social Club – любимого всеми кубинского оркестра во главе с несравненными Омарой Портуондой и Элиадесем Очоа. Это выступление станет последним в России и пройдет в рамках мирового прощального тура группы «Adios Tour».

Проект реализован при поддержке Комитета по Культуре Правительства Санкт-Петербурга,  Генерального Консульства Финляндии, Генерального консульства Швеции  Генерального консульства государства Израиль.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль Stereoleto 2014Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина11 марта 2018 г. 23:24
Место — супер. Вообще, я очень люблю Крестовский остров. ЗДесь просто огромный парк, в котором есть чем заняться всей семьёй. Большой пруд с уточками, запасаемся хлебом и идём туда подкармливать птичек. Можно и на велосипедах прокатиться в тёплую погоду. Если нет своего велосипеда, то всегда есть в прокате и велики, и коньки роликовые, и самокаты. Всё для забавы) Опять же — на лодочках вдоль пруда с удовольствием поплавать. Зимой есть возможность покататься на коньках, заливают достаточно большой каток. Сама по себе природа сказочная, так приятно приехать сюда , подышать чистым воздухом, забыть о делах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена13 января 2016 г. 10:46
Парк несомненно радует и летом, и зимой. Но меня опечалили несчастные животные в мини зоопарке. Неужели в лютые морозы нельзя как-то утеплить их убежища? Хотя бы соломы настелили. Лисы сидят на домиках, греют лапы. А уж о еде и не говорю - пустые миски с замёрзшим льдом. Прошу проявить милосердие к животным! Ведь они сказать ничего не могут. Руководители - просьба услышать! 12.01.16г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha010615 декабря 2014 г. 12:01
Парк большой и очень красивый. Замечательное место для семейного отдыха. Зимой здесь можно взять напрокат лыжи, санки, можно покататься на коньках. Летом можно арендовать велосипед, роликовые коньки, самокат покататься на лодке, поиграть в настольный теннис. По вечерам здесь часто собираются танцоры и просто танцуют вальс)) очень красиво. Парк интересен и своими мероприятиями, здесь проводятся елагинские вечера, балы, часто проводятся какие-либо выставки.
Парк располагается очень удобно. Рядом с метро «Крестовский остров». А это значит, что рядом прекрасный Диво Остров и множество хороших заведений. От метро «Старая деревня» также, находится в шаговой доступности.
Парк прекрасный, зеленый, ухоженный красивый. Зимой на открытом катке в центре установлена красивая елка, рядом милые домики, где можно купить горячую булочку и глинтвейн. Очень уютная атмосфера. На территории парка живут белочки, есть мини зоопарк. В определенных частях парка, создается впечатление, что вы не в парке, а в диком лесу. Место очень интересно для фотосессий. Вот вы около дворца, пропитанного историей, а вот в нетронутом лесу.
Сервис очень хороший. Множество различных услуг (прокат коньков, лыж, финских саней, роликовых коньков, самокатов и т.д.). Персонал следит и ухаживает за парком на 5 быллов. Все чистое, красивое и ухоженное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла Геннадиевна Серганова17 июня 2014 г. 18:31
Очень люблю парк за тишину и красоту. Не надо каждый выходной там проводить мероприятия. Оставте этот парк нам. пожилым людям. Нас в СпБ 1200000. Пусть звучит тихая музыка, бегают белочки. Не надо джаза, выстаки машин. фестивалей еды и пр. Папк назывался "Тихий отдых Пусть таким и будет, пожалуйста
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 1:01
я тоже согласна, что за вход не надо брать денег, но тогда не надо разбрасывать свой мусор. ведь в будни проход бесплатный и народу поменьше. но в выходные и праздники, я вижу горы мусора. видимо, туда и уходят наши деньги. ладно, не об грустном. там есть замечательный мини-зоопарк (олени, курочки, петушок, лисичка, пони). для малышей и деток по старше своременные десткие площадки. у берега можно поиграть в пляжные виды спорта. покататься на лодке, на роликах, самокате или просто пройтись пешочком. есть кафе с живой музыкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю