27 апреля 2015 15:47      7598

Лофт с советским акцентом в центре Петербурга

Дизайн трехкомнатной квартиры площадью 78 квадратных метром на последнем этаже пятиэтажного дома на набережной реки Фонтанки для молодого петербуржца, увлекающегося классической музыкой. Проект разрабатывался дизайнерами Александром и Ольгой Дьяконовыми.
Читать в полной версии

Квартира расположена в старом фонде, поэтому дизайнерам было достаточно сложно организовать пространство красиво и эргономично — мешала коммунальная планировка. Заказчик, в свою очередь, хотел чего-то лёгкого, современного и простого, но при этом, сохранив в интерьере частицу советского времени.

Некоторые стены решили не менять — просто сняли штукатурку и застилизовали существующий кирпич, что и стало изюминкой этого интерьера. Затем стены украсили картинами в духе современного искусства и состаренными изображениями центра Петербурга. В качестве основных цветов были использованы теплые и светлые тона, навеянные скандинавским стилем.

Мебель для квартиры была выбрана с минимальным количеством линий, без нагромождений и тяжести — аккуратные белые стеллажи и книжные полки, простые кресла и диваны. В зоне столовой акцент сделан на стильном красном холодильнике с эмблемой Советского Союза.

По информации: Студия ARTDYAKONOV

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте