01 января 2015 16:16      5658   Мария Кучер

Мария Кучер о комедии Марюса Вайсберга "8 новых свиданий"

В Формуле Кино Галерея 23 декабря уже прошлого года в Петербурге состоялся предпремьерный показ комедии Марюса Вайсберга ("Любовь в большом городе", "Ржевский против Наполеона") "8 новых свиданий". Peterburg2.ru целую неделю думал и все-таки сформулировал четыре причины, почему вам стоит купить билет в кино.
Читать в полной версии

Сюжет сиквела не оригинален, хотя и заслуживает положительной оценки. После финальных титров "8 новых свиданий" Вера (Оксана Акиньшина) и Никита (Владимир Зеленский) успели не только пожениться, но и приблизиться к первому семейному кризису. По счастью, сценаристы не предложили героям испытание детьми или обменом тел, а просто женили их на идеальных половинках. Так, Вера пытается разделить супружеское ложе с идеальным мужем (Михаил Галустян) – бизнесменом, спортсменом, пылко влюбленным, а Никите достается жена-картинка (Полина Максимова) вкупе с двумя очаровательными кудрявыми детишками. Как Вера и Никита будут выбираться из любовного четырехугольника действительно лучше увидеть в кино и вот почему:

1. Потому что Михаил Галустян трогательный

Мы видели его разным, хотя и не всегда замечали разницу между образами. На этот раз звезда всея российских комедий ударился в карикатуру – образ новоиспеченного мужа Веры вышел ярким во всех своих проявлениях. Чего стоит сцена прощания с любимой – бывший борец напоминает скорее ребенка, чем взрослого мужчину. И, что греха таить, переживает какую-то свою драму, за что в финале и получает приз в виде героини Полины Максимовой.

2. Потому что Акиньшина появляется в кадре с Сергеем Шнуровым

Спорим, вы никогда не видели Акиньшину рядом со Шнуром такой красивой. Поклонникам некогда пары явно придется по душе сцена, где у Шнурова были все шансы стать ухажером героини Акиньшиной.

3. Потому что каждый хотя бы раз в жизни пел "О боже какой мужчина"

Если вы, закрывая уши, выбежите из зала, как только Акиньшина с подружками начнет исполнять эту песню на экране, вас никто не осудит. А что делать, хиты вроде "Рюмки водки на столе" из первого фильма, не просто обязательны, а повышают шансы на успех в отечественном прокате в разы.

4. Потому что новогодние премьеры не всегда про Новый год

"8 первых свиданий" вышли в прокат 8 марта, что выглядело более логичным, чем сегодняшняя премьера. Но чем не повод забыться после предновогодней суеты и бурной ночи?

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте