31 декабря 2014 12:00      5991

Не спать: куда можно сходить в Петербурге 1 января

Для тех, кто не собирается спать и доедать праздничный оливье в первый день нового года, Peterburg2 подготовил список мест в центре города, где 1 января посетителям будут только рады. Фотовыставка "100 чудес света", уморительные комедии в Выборгском ДК и многое другое...
Читать в полной версии

Дом кино

В первый день нового года работает Дом кино. Для зрителей - сборник лучших короткометражек от российских и европейских режиссеров. Сюжеты объединит одна тема - Новый год. В праздничное ассорти Best Shorts: New Year включены работы как уже известных режиссеров ("Нечаянно" Жоры Крыжовникова, автора фильма "Горько"), так и нашумевших молодых авторов - например, "Подарок" Ивана Петухова, с Умой Турман в главной роли, и работа "Норин" с участием Брендана Глисона. 

Кинотеатр "Художественный"

В кинотеатре работает семь кинозалов, к услугам посетителей - кресла с регулирующимися спинками и откидными подлокотниками, закуски и, конечно же, кино. 1-го января в кинотеатре можно будет посмотреть фильмы "Снежная королева 2: Перезаморозка", "Седьмой сон", "Мамы 3", "Ёлки 1914" и другие картины. 

"Формула Кино" в "Галерее"

Современный мультиплекс "Формула Кино Галере" расположился на 4-м этаже ТРЦ "Галерея". В кинотеатре 10 залов, в том числе VIP, один из залов - в популярном формате IMAX. 1 января кинотеатр будет открыт весь день, для зрителей - все те же картины, а также - "Три богатыря: Ход конем" и "Чем дальше в лес".

Кинотеатр "Аврора"

Не будет спать и старейший кинотеатр Петербурга "Аврора". Напомним, для жителей северной столицы "Аврора" работает с 1913 года, правда, тогда заведение называлось иначе - "Пикадилли". Когда-то в его стенах играл Дмитрий Шостакович, теперь - проходят показы лучших мировых и российских кинолент. 1 января стоит сходить на "Музеи Ватикана" и второго "Хоббита". 

Кинотеатр "Великан Парк"

Многофункциональный комплекс "Великан Парк" расположен в центре Санкт-Петербурга в Александровском парке. Рядом с комплексом находятся Петропавловская крепость и Ленинградский Зоопарк. Пока перечисленные заведения будут отдыхать, в "Великан Парке" планируют весь день "крутить" фильмы: "Седьмой сон", "Мамы 3", "Ёлки 1914" - все это к услугам посетителей. 

Арт-центр в Перинных рядах

Арт-центр проснется 1 января уже в полдень и будет работать для петербуржцев до 20:30. Что точно стоит посетить в этот день - традиционную зимне-весеннюю фотовыставку Арт-центра "100 Чудес Света". На экспозиции можно одновременно увидеть улыбающихся мышей и надвигающийся торнадо, познакомиться с фантастическими обитателями морских глубин и поразмыслить над останками древних цивилизаций.

Музей современного искусства "Эрарта"

В первый день января музей будет работать с 14:00 до 22:00. В стенах музея открыта постоянная экспозиция "Новый поступления", 1 января также можно будет посетить выставку питерской художницы Людмилы Лунц "Успеть", выставку в рамках проекта "Россия в Эрарте" "Югорский период", экспозицию "Аблакаты Балалайкина" от "Колдовских художников" и многое другое. 

Выборгский Дворец культуры

Для зрителей в этот выходной работает и Выборгский ДК. В репертуаре - уморительная комедия по пьесе Сергея Белова "Мамуля" "Здравствуйте, я ваша теща" (в ролях - Олеся Железняк, Татьяна Кравченко, Павел Кабанов), а также постановка пьесы Рэя Куни - "Чисто Рождественская комедия" с участием таких знаменитостей, как Юрий Лазарев, Борис Смолкин, Кира Крейлис-Петрова, и многих других.

Клуб "Космонавт"

"Где спит твое сердце", "В этом городе", В голове блюз" - эти и другие композиции знаменитого петербургского коллектива прозвучат на Реанимационном концерте Billy's Band 1 января в "Космонавте". 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте