19 июня 2013 22:35      1729

Праздник танца United Dance Open 25-26 мая 2013 года

25-26 мая прошли заключительные дни фестиваля современных уличных танцев United Dance Open – одного из самых популярных и престижных танцевальных соревнований в этой категории на Северо-Западе. 25 мая состоялся грандиозный финал в уютном концертном зале «Колизей» в самом центре города, а 26 мая – сумасшедшие по своей энергетике и информативности мастер-классы от высококвалифицированных судей фестиваля.
Читать в полной версии

United Dance Open – мероприятие, объединяющее любителей современных уличных танцев уже в 14-ый раз. Это знаковое событие в сфере хип-хопа в Санкт-Петербурге, которое проходит дважды в год и является своего рода точкой отсчета для многих танцоров: сюда съезжаются и для того, чтобы себя показать, выйти на новый уровень и побороться с соперниками, и для того, чтобы поучиться у классных педагогов и повысить свой уровень, ну и, конечно, просто для того, чтобы пообщаться с коллегами по цеху и мастерами мирового значения.

Уже во второй раз из-за многочисленности участников фестиваль проходил в течение 4-х дней.  Два воскресенья, предшествующие финальному шоу, собирали начинающих танцоров в сольных категориях, мечтающих попасть на главный турнир в «Колизее» и сразиться в баттлах один на один перед лицом уважаемого жюри.

После месяцев подготовки номеров, оттачивания танцевального мастерства и череды отборочных туров пришел день финального шоу. 25 мая концертный зал «Колизей» распахнул свои двери для гостей и участников фестиваля довольно рано – в 10 часов утра, и несмотря на столь ранний воскресный час, площадка сразу же наполнилась вдохновленной публикой до отказа.

По незыблемой традиции фестиваля судейская коллегия состояла из всемирно известных иностранных хореографов: делегатом стиля waacking была представительница Imperial House of Waaсking из Канады Nubian NeNe, известная своим индивидуальным стилем, обаянием и харизмой. Локинг и поппинг представлял уже не единожды бывавший в России и полюбившийся петербургским танцорам Fred Realness из Великобритании – признанный мастер этих стилей, ученик, последователь и верный друг одного из самых известных деятелей локинга – Greg Campbellock Jr. Судья, чей конек – стили хаус и хип-хоп – невероятный американец Ja Ja X-Clusive, известный как Superman за невероятные трюки и прыжки, которые имитируют полет Супермэна в воздухе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте