11 апреля 2014 10:56      2243

Семейные выходные: 12-13 апреля

Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - премьеры спектаклей, рыцарская экскурсия, вербная ярмарка и детские мастер-классы.
Читать в полной версии

Премьера спектакля "Крошечка-Хаврошечка". Удивительна по своему содержанию и мудрости сказка о бедной сироте Крошечке-Хаврошечке. Она, как многие народные сказки, и пугает, и смешит, и заставляет верить в чудо,  и повергает героиню в тяжкие испытания, и в конце концов приводит к торжеству добра и справедливости. Всё это даёт простор не только для  творческих исканий молодых создателей спектакля, но и для восприятия спектакля детьми.

Благотворительная Вербная ярмарка 2014.  Мастер-классы и лекции, экскурсии и квесты, концерты и театральные представления, магазин благотворительных сувениров и продукция мастеров hand-made. Средства, вырученные на Ярмарке, пойдут на оплату лечения подопечных фонда AdVita.

Кукольный спектакль "Приключение в стране Калямаля". Спектакль по пьесе Светланы Дорожко. История про маму, которая оказалась в мире, который нарисовал ее сын - мама путешествует по рисункам и старается понять ребенка.

Экскурсия "Рыцари Михайловского замка". Истории о храбрых рыцарях, Мальтийском ордене и императоре Павле I; веселые придворные игры 18 века и мастер-класс для детей и взрослых «Герб рыцаря».

Проект Сказки вслух. Артисты Театра-Концерта "Вампука" под чутким руководством идейного вдохновителя и руководителя программы Жени Глюкк читают сказки народов мира для больших и маленьких зрителей в Парке Культуры и Чтения «Буквоед». В представлении участвуют куклы. Звучат итальянские, английские, баскские, французские, эвенские, филиппинские сказки, а также корейские, японские, индийские!

Детские соревнования на роликовых коньках KidsCrossSPb. 12 апреля состоятся крупнейшие детские соревнования на роликовых коньках KidsCrossSPb для детей 4-16 лет. На соревнованиях на время ребенок проходит интересную трассу с различными препятствиями. По итогам времени, наличия или отсутствия штрафов, спортсмен занимает место в турнирной таблице.

Детский мастер-класс по созданию арома-игрушек. В книжном арт-клубе "Книги и кофе" пройдет мастер-класс для детей от 6 лет по созданию игрушек с ароматом кофе, также дети раскрасят их акриловыми красками по ткани.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте