06 апреля 2014 11:59      2693

#SPBFW: День третий

5 апреля в рамках St. Petersburg Fashion Week FW 2014/2015 были представлены коллекции Жанны Вольской, Mod’Art St.Petersburg, Ксении Герц и Татьяны Котеговой.
Читать в полной версии

Модный дом Жанны Вольской

Модный Дом Жанны Вольской специализируется на детском имидже и охватывает все сферы жизни юных модников – дом, школа, прогулки, праздники и светские мероприятия. По словам Екатерины Шоман, PR-директора Модного Дома, идеей коллекции «Путешествие во времени» было «вернуться в то время, когда дети выглядели как взрослые».  На показе были представлены образы из разных линий – легкие пижамы из натуральных тканей («Лавка снов»), платья с кожаными и меховыми вставками, вдохновленные средневековым женским костюмом («Инфанта»), жилетки с современной интерпретацией павлопосадских узоров («А-ля русс»), блестящие платья в стиле Чикаго («Чикаго»), строгие пальто («Маленькие аристократы») и линейка для мальчиков («Активное детство»). Для изготовления моделей одежды Модный Дом Жанны Вольской использует исключительно гипоаллергенные ткани, натуральный хлопок, шелк, шерсть и искусственный мех.

Mod’Art St.Petersburg

После французских и средневековых мотивов зал погрузился в футуристическую атмосферу. Официальное отделение парижского института моды в Петербурге Mod`Art International представило смелые идеи первокурсников, реализованные в коллекции «Органы внутренних дел» в виде вещей из белых тканей с множеством торчащих трубок, ассиметричных силуэтов и причудливых форм. Затем – несколько одинаковых моделей из неопрена с интересными аксессуарами и белоснежная детская коллекция в спортивном стиле дизайнера Лены Литвиновой. Завершили показ очень разные образы, выполненные уже выпускниками Mod`Art International.

Ksenia Gerts

Очередным открытием St. Petersburg Fashion Week стала Ксения Герц. Ксения представила коллекцию, которая создавалась в процессе переезда из Челябинска в Петербург. Ее можно считать отражением личных впечатлений дизайнера от города. Это именно та одежда, в которой Ксении комфортно находиться в петербургской среде. В коллекции используется сочетание разных по фактуре материалов, что символизирует разных людей, живущих в этом городе.

Ретроспективный гала-показ Модного Дома Tanya Kotegova

Блистательным завершением третьего дня St. Petersburg Fashion Week FW 2014/2015 стал гала-показ Модного Дома Tanya Kotegova, который прошел при поддержке Andy Fiord. Ретроспективный гала-показ бренда Tanya Kotegova — это демонстрация коллекций, созданных Модным Домом за четверть века. Режиссером показа выступил Сергей Луковский. Подиум был выстроен в виде шахматной доски, лабиринта с рамами без зеркал. Все это было создано для того, чтобы показать – коллекции Татьяны Котеговой существуют вне времени, понять, какая модель в каком году была создана невозможно – платья от Модного Дома актуальны всегда. «Моим любимым цветом остается черный. Я считаю, что он яркий, очень чувственный, имеет большего всего оттенков, удивительный цвет. Женщина в черном всегда яркая, поверьте», - говорит Татьяна Котегова.

Текст - Наталья Афонасьева, Светлана Корнева

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте