Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2022 г. 15:40
Супер-эксклюзив

40431

Автор: Вера Любина

Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым

Одиноким петербуржцам рассказали, как провести День всех влюблённых

14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра с бокалом вина, и вечеринки для «охоты» за одинокими сердцами.

Кто, как не коты, лучше всех согреет и помурчит о любви? Поэтому сходить 14 февраля в "Республику кошек" будет правильным решением. А дамам советуем заглянуть в "Республику котов", где их будут ждать десяток усатых-полосатых мужчинок, жаждущих почёсываний по животику.

В зоопарке почесать пузико самцу-тигру не удастся, зато можно посмотреть на настоящего царя зверей (а не на автовладельца с номером машины 007), на склочных (как часто бывает женский коллектив) мартышек, на невозмутимого крокодила и на пафосного (как твой бывший) павлина.

Займитесь собой

В середине последнего зимнего месяца самое время начать готовиться к весне и приводить себя в форму. 12 февраля в регионе пройдёт всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2022". Отличная возможность провести активно выходные (вдали от красных сердечек), а также завести новые знакомства среди любителей беговых лыж.

Устройте киномарафон под своё настроение

Впадать в отчаяние, когда вокруг все обнимаются и целуются, не стоит. Предлагаем устроить киномарафон. Настроению "рыдать весь вечер" подойдут фильмы про большую любовь: здесь и "Звезда родилась" с Леди Гага  и Брэдли Купером; и "Ла-ла-лэнд" с Эммой Стоун и Райаном Гослингом; и, классика жанра — "Дневник памяти". Мурашки и слёзы обеспечены.

Если настроение "выпить в одиночестве", то тут нужны фильмы поострее. Начните с классических "50 оттенков свободы" или корейской драмы "Служанка". А вообще можно пересмотреть "Игру престолов" — постельных сцен здесь хоть отбавляй.

Ну, а если настроение "одиноким лучше всех", то советуем посмотреть фильмы о счастливых карьеристках "Большая игра", "Джой" и "8 подруг Оушена".

Отправляйтесь на "охоту"

День всех влюбленных – лучшее время для флирта. Смотрите сами: все женатые и занятые проводят время со своими пассиями, а все одинокие и находящиеся в активном поиске – веселятся и ходят по клубам, барам и другим не менее интересным местам. Так что стоит не упускать такой шанс. Отличные вечеринки запланированы в баре Barbara и клубе "Время N" 12 февраля.

Начитанные люди и просто интеллектуалы, несомненно, привлекают к себе внимание. Библиотека Гоголя 12 февраля проводит вечер быстрых книжных встреч, которые пройдут в формате быстрых диалогов. Посетители смогут за 5 минут выяснить литературные предпочтения своего собеседника, а затем перейти к другим кандидатам.

Ещё один способ познакомиться предлагают в фотопространстве Polygon. Здесь 13 февраля пройдёт бал. Вход: только в карнавальных масках. В программе: танцы, игры, конкурсы, шоу-программа.

И конечно же, куда без формата "быстрые свидания". 13 февраля в кафе Hard Rock Cafe ждут женщин от 23 до 38 лет и мужчин от 25 лет до 41 года. Гости смогут пообщаться друг с другом в известном формате speed-dating.

11 февраля в Доме молодёжи пройдут "Свидания вслепую". Участники интерактивного мероприятия смогут развить и прокачать навыки знакомства, общения, поддержания беседы, взаимодействия в оффлайн формате.

Ничего не зацепило? Десятки событий, приуроченных ко Дню святого Валентина, можно найти в нашем специальном разделе на сайте "14 февраля".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Клубы Красота Мнение Мода Музыка Общество Праздники Семейные выходные Семья


 
Райан Гослинг, Брэдли Купер, Эмма Стоун
Ленинградский зоопарк, Клуб Республика кошек, Быстрые свидания "ЛавСешн", Вечеринки романтических знакомств в отеле Vera, Вечер быстрых книжных встреч, Лекция "Любовь в трико. Как встречаются супергерои?", Бал-маскарад "Ночь Всех Влюблённых", Вечеринка "Быстрые свидания", Мероприятие "Blind Date / Свидание вслепую", Джой, Служанка, Пятьдесят оттенков свободы, Большая игра (2017), 8 подруг Оушена
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться....
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...
Go Out: Weekend 20-22 декабря Go Out: Weekend 20-22 декабря Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Татьяна Васильева, Аня Шагинян, Наташа Рось и Юлия Художникова....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю