Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2022 г. 15:40
Супер-эксклюзив

41018

Автор: Вера Любина

Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым

Одиноким петербуржцам рассказали, как провести День всех влюблённых

14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра с бокалом вина, и вечеринки для «охоты» за одинокими сердцами.

Кто, как не коты, лучше всех согреет и помурчит о любви? Поэтому сходить 14 февраля в "Республику кошек" будет правильным решением. А дамам советуем заглянуть в "Республику котов", где их будут ждать десяток усатых-полосатых мужчинок, жаждущих почёсываний по животику.

В зоопарке почесать пузико самцу-тигру не удастся, зато можно посмотреть на настоящего царя зверей (а не на автовладельца с номером машины 007), на склочных (как часто бывает женский коллектив) мартышек, на невозмутимого крокодила и на пафосного (как твой бывший) павлина.

Займитесь собой

В середине последнего зимнего месяца самое время начать готовиться к весне и приводить себя в форму. 12 февраля в регионе пройдёт всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2022". Отличная возможность провести активно выходные (вдали от красных сердечек), а также завести новые знакомства среди любителей беговых лыж.

Устройте киномарафон под своё настроение

Впадать в отчаяние, когда вокруг все обнимаются и целуются, не стоит. Предлагаем устроить киномарафон. Настроению "рыдать весь вечер" подойдут фильмы про большую любовь: здесь и "Звезда родилась" с Леди Гага  и Брэдли Купером; и "Ла-ла-лэнд" с Эммой Стоун и Райаном Гослингом; и, классика жанра — "Дневник памяти". Мурашки и слёзы обеспечены.

Если настроение "выпить в одиночестве", то тут нужны фильмы поострее. Начните с классических "50 оттенков свободы" или корейской драмы "Служанка". А вообще можно пересмотреть "Игру престолов" — постельных сцен здесь хоть отбавляй.

Ну, а если настроение "одиноким лучше всех", то советуем посмотреть фильмы о счастливых карьеристках "Большая игра", "Джой" и "8 подруг Оушена".

Отправляйтесь на "охоту"

День всех влюбленных – лучшее время для флирта. Смотрите сами: все женатые и занятые проводят время со своими пассиями, а все одинокие и находящиеся в активном поиске – веселятся и ходят по клубам, барам и другим не менее интересным местам. Так что стоит не упускать такой шанс. Отличные вечеринки запланированы в баре Barbara и клубе "Время N" 12 февраля.

Начитанные люди и просто интеллектуалы, несомненно, привлекают к себе внимание. Библиотека Гоголя 12 февраля проводит вечер быстрых книжных встреч, которые пройдут в формате быстрых диалогов. Посетители смогут за 5 минут выяснить литературные предпочтения своего собеседника, а затем перейти к другим кандидатам.

Ещё один способ познакомиться предлагают в фотопространстве Polygon. Здесь 13 февраля пройдёт бал. Вход: только в карнавальных масках. В программе: танцы, игры, конкурсы, шоу-программа.

И конечно же, куда без формата "быстрые свидания". 13 февраля в кафе Hard Rock Cafe ждут женщин от 23 до 38 лет и мужчин от 25 лет до 41 года. Гости смогут пообщаться друг с другом в известном формате speed-dating.

11 февраля в Доме молодёжи пройдут "Свидания вслепую". Участники интерактивного мероприятия смогут развить и прокачать навыки знакомства, общения, поддержания беседы, взаимодействия в оффлайн формате.

Ничего не зацепило? Десятки событий, приуроченных ко Дню святого Валентина, можно найти в нашем специальном разделе на сайте "14 февраля".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Клубы Красота Мнение Мода Музыка Общество Праздники Семейные выходные Семья


 
Райан Гослинг, Брэдли Купер, Эмма Стоун
Ленинградский зоопарк, Клуб Республика кошек, Быстрые свидания "ЛавСешн", Вечеринки романтических знакомств в отеле Vera, Вечер быстрых книжных встреч, Лекция "Любовь в трико. Как встречаются супергерои?", Бал-маскарад "Ночь Всех Влюблённых", Вечеринка "Быстрые свидания", Мероприятие "Blind Date / Свидание вслепую", Джой, Служанка, Пятьдесят оттенков свободы, Большая игра (2017), 8 подруг Оушена
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться....
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...
Go Out: Weekend 20-22 декабря Go Out: Weekend 20-22 декабря Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Татьяна Васильева, Аня Шагинян, Наташа Рось и Юлия Художникова....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю