23 августа 2018 15:03      44940

ТОП-5 моделей экошуб, которые будут популярны зимой 2018-2019 года

Если говорить о безусловном тренде приближающейся зимы, то им станет экомех. Мировые подиумы пестрят моделями из искусственных материалов, а известные дома от Armani до Гальяно заявляют о полном отказе от использования животного меха. Гуманизм нынче в моде!
Читать в полной версии

Мария Кошкина — дизайнер, создатель бренда Anse — расскажет читателям о том, какие шубы будут популярны в приближающемся сезоне и на что стоит обратить внимание при выборе. Современный искусственный мех уже давно во много раз превосходит животные аналоги и позволяет экспериментировать с длиной, фактурой и цветом. А что может быть лучше ярких деталей серой зимой? Не бойтесь экспериментов и дайте волю своей фантазии.

Жилеты и шубы "под ламу"

Сегодня в моде практичность и универсальность изделий. Чтобы можно было надеть и с джинсами, и с платьем-карандаш. Теплый и удобный вариант для тех, кто любит движение и ритм большого города. А если хочется чего-то необычного, тогда советуем выбирать модели кислотных оттенков, например, фуксию или ярко-желтый жилет. Можно не бояться дождя, снега и опять дождя, ведь искусственный мех легко переносит превратности питерской погоды. Ну и удлиненные жилеты шикарно смотрятся с высокими каблуками.

Гиперсайз модели с большими капюшонами и накладными карманами

Современная мода не терпит полумеров. Только крайности. Если большая шуба, то оверсайз. В тренде массивные меховые карманы и воротники с капюшонами. Меховой кушак призван создавать естественную, нарочито небрежную драпировку, которая подчеркивает талию, придавая силуэту женственность и соблазнительный изгиб. И эта стильная вещь точно спасет вас от питерских морозов, которые хоть и ненадолго, но случаются.

Шубы оригинальных расцветок и фактур

На подиумах сегодня блистают модели в шубах с аппликациями, стразами и вышивками. Для особенно смелых дизайнеры предлагают репродукции фресок и картин. Еще очень интересно смотрятся изделия, выполненные в технике печворк, когда разные по цвету и фактуре кусочки сшиваются в единое полотно. Смелость и даже некоторая эксцентричность сегодня явно в тренде.

Короткие полушубки

Если маленькая длина, то супермини. Полушубки, которые едва закрывают талию, прекрасный вариант для не очень холодной зимы. А если выбирать мех, то классика по-прежнему в моде. Поперечная норка естественного оттенка — универсальный ансамбль с классическим костюмом. Благодаря легкой текстуре, теплую шубку вообще можно принять за меховой пиджак.

Меховые жилеты

Удлиненные и укороченные, под ламу или с закрученным мехом, с длинным ворсом или под каракуль. Жилеты удобно носить в любой сезон, так как под него можно запросто надеть теплый свитшот или даже куртку из искусственной кожи. Сегодня на подиумах дизайнеры дают волю фантазии и все чаще можно встретить модели, где сочетается экомех и кожа и смотрятся они очень смело.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте