15 апреля 2014 10:40      1142

ViewPoint: AFWR FW 14/15

Рассказываем о самых интересных показах в рамках AFWR FW 14/15, по мнению редакции Интернет-портала Peterburg2.ru
Читать в полной версии

JANA SEGETTI

Дизайнера марки JANA SEGETTI  Наталью Каптур на создание новой коллекции  сезона осень-зима 2014-2015 вдохновила эпоха 60-х годов XX века. Элегантная небрежность, легкость и комфорт, природные оттенки, сочетание текстур – так можно охарактеризовать основные тенденции коллекции осень-зима 2014-15. Для нарядов, которые будут популярны будущей зимой, дизайнер Наталья Каптур берет за основу силуэты, заимствованные из гардероба 60-х, интегрируя их в новое время. Знаковыми вещами коллекции являются трикотажные платья и джемперы, мохеровые пальто, объемные воротники ярких, насыщенных цветов, которые можно носить различными способами, дополняя образ. Платья, которые всегда были одной из составляющих коллекций бренда, в новом сезоне становятся лаконичные по силуэту, но в более красочных принтах, которые Наталья создает вместе со своим супругом, графическим дизайнером Павлом Никифоровым.

PITCHOUGUINA

Молодой русский дизайнер из Лондона Anna Pitchouguina представила свою нежную коллекцию FW 14-15 в рамках Международной недели моды в Петербурге. Вещи словно созданы для девушек-мечтательниц: воздушные романтичные образы, яркие, но в то же время не кричащие цвета (горчичный, персиковый, бежевый, насыщенно тёмно-синий), минимум брюк — максимум платьев и юбок. То, что органично для туманного Альбиона, на редкость хорошо подходит и Северной Столице: наш недостаток солнечных дней модницы также умело компенсируют сочетаниями всех цветов палитры в своих нарядах. А вечерняя прохлада не является проблемой — бренд PITCHOUGUINA представил удобную и комфортную линию пальто. Можно предположить, что лондонская коллекция хорошо приживётся в гардеробах петербургских девушек.

OSOME2SOME

Ещё одна поистине женственная коллекция была представлена брендом OSOME2SOME. Анна Андриенко и Наталья Бузакова (дизайнеры бренда) точно следуют своей концепции «раскрыть красоту с акцентом на женственность». Простой классический крой одежды, но с цепляющими внимание интересными деталями будь то принт, ассиметричная драпировка или неожиданный разрез, сдержанная цветовая гамма и невызывающие образы — вот что увидели зрители на подиуме. Вещи от OSOME2SOME вполне «носибельны», а за счёт своей неперегруженности оставляют  свободу для выражения  индивидуальности их обладательницы.

Текст - Светлана Корнева

Фотографии с показа JANA SEGETTI - Юлия Мохнаткина

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте