15 января 2020 10:56      1835

20 тонн кормовых добавок из Каталонии задержали в порту Петербурга

Груз не доехал до птицефермы в Тамбовской области.
Читать в полной версии

Партию кормовых добавок для птиц задержали в большом порту Санкт-Петербурга. Груз весом в 20 тонн прибыл в Северную столицу из испанской автономной области Каталония, и должен был проследовать на одну из птицеферм в Тамбовской области, сообщают в региональном Россельхознадзоре.

Однако до заказчика кормовые добавки так и не добрались. На пункте ветеринарного контроля их осмотрели инспекторы ведомства, установившие, что груз хранился с нарушением температурного режима. Для этого типа продукции предельным показателем является +5 градусов, однако перевозили его при фактической температуре воздуха на несколько градусов ниже.

Получатель груза получил протокол об административном правонарушении. Сотрудники Россельхознадзора также отобрали пробы добавок для экспертизы качества и безопасности продукции. В ветеринарную службу Испании направлен соответствующий запрос, и до получения разъяснений товар останется на территории петербургского порта.

Кормовые добавки для птиц предназначены для нейтрализации природных токсинов, которые образуются при хранении в зерне и бобовых.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте