01 сентября 2014 11:51      1101

44 тысячи первоклассников сели за парты в Петербурге

Это на 4 тыс. человек больше, чем в минувшем учебном году. Первый урок в школах был посвящен памятным датам отечественной истории и культуры, а также актуальным вопросам современности.
Читать в полной версии

Как отметили в комитете по образованию Санкт-Петербурга, тематический урок призван помочь учащимся узнать о достижениях города и горожан в различных сферах жизни, оценить их вклад в историю и культуру страны, Европы, мира, а также выявить проблемы, существующие мегаполисе, и обсудить возможные сценарии дальнейшего существования северной столицы.

Отметим: всего 1 сентября в школу отправилось 420 тыс. юных петербуржцев. Детей приняло 1871 образовательное учреждение. Среди них - 688 школ (253 учебных заведения обладают статусом лицея, гимназии и др.), 1044 детских сада, а также заведения профессионального и дополнительного образования.

Согласно данным городской администрации, к новому учебному году в Петербурге построено 3 новых школы и 6 детских садов, а до конца года будут введены в строй еще 7 дошкольных учреждений.

Для первоклассников в этом году организована масштабная праздничная программа: по окончании занятий в школе они смогут отправиться в Ледовый дворец на общегородской праздник, посвященный Дню знаний.

По информации: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте