Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 декабря 2023 г. 12:40
С фото

30134

Автор: Александра Сафьянникова

История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах 2023-2024

Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года.

Не можем не напомнить о наших материалах, помогающим спланировать идеальное семейное времяпрепровождение. Собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика. А еще можно отправиться на встречу с настоящими северными оленями или покататься на собачьей упряжке и финских санях. Также напоминаем о нашей подборке, где собраны все катки Петербурга и Ленобласти.

новый год

Источник фото unsplash

Новогодние представления и спектакли

С 27 декабря по 7 января в «Юбилейном» состоятся гастроли грандиозного ледового представления компании NAVKA SHOW «История любви Шахерезады». Созданная по мотивам знаменитого собрания арабских сказок и новелл «Тысяча и одна ночь», история любви персидского царя Шахрияра и сказительницы Шахерезады предстанет перед зрителями в форме красочного музыкально-театрального шоу на льду, не имеющего аналогов в мире.

Главными действующими лицами новогоднего шоу Татьяны Навки в Петербурге станут Камила Валиева и Анна Щербакова. Также с нмии на лед выйдут Евгения Морозова, Владимир Морозов и Елизавета Туктамышева.

31 декабря в ДК имени Ленсовета петербуржцам покажут новогодний 3D мюзикл для всей семьи c яркими спецэффектами и компьютерной анимацией. Зрители встретятся со сказочными персонажами из волшебного мира Льюиса Кэррола – Белым кроликом, Гусеницей, Шляпником и Чеширским котом.

Вместе с Алисой они победят Королеву, которая управляет волшебной страной. Для тех, кто в детстве уже был знаком с этой удивительной сказкой, спектакль приготовил невероятный сюрприз - ошеломляющие фокусы и чудеса, разыгрываемые прямо на сцене.

2 января Евгений Плющенко и Яна Рудковская представят ледовое шоу «Сказки Евгения Плющенко», куда вошли самые яркие фрагменты из самых известных сказок. Под Новый год зрители встретятся с Щелкунчиком и Мышиным Королем, Золушкой и Прекрасным Принцем, Красной Шапочкой и Волком, побывают на Лебедином озере и в гостях у Белоснежки и Семи Гномов.

В шоу примут участие звезды российского фигурного катания: Юлия Липницкая, Алена Косторная, Георгий Куница, Елизавета Нугуманова и другие чемпионы. Обращаем внимание, что участие Евгения Плющенко в шоу не запланировано.

Еще одна идея для семейного досуга - поход по необычным музеям. Так, в сеть Нескучных Музеев входит Дом Наоборот, вселенная Супергероев, музей Пыток и Казней, отклонений и Аномалий тела, а также оптических иллюзий. Каждый из этих музеев откроет много нового и интересного об окружающем мире.

Юным гостям фудмолла Vokzal 1853 с 24 декабря по 7 января покажут увлекательный спектакль-приключение, посвященный спасению Нового года. Ребята смогут принять участие в интерактивных играх от старшего смотрителя вокзала и Снегурочки, потерявшей своего дедушку, озорных газетчиков и других персонажей волшебного Вокзала.

4 января вас ждет музыкальное путешествие в таинственный мир чародейства и волшебства в атмосферном соборе Яани Кирик. В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика который выжил», а на огромный экран будут спроецированы живые полотна из песка.

В театре Поколений есть тёплая и радостная традиция, устраивать "Ёлку" под Новый год, трогательный праздник для детей и взрослых, который придумывает труппа театра.

В программе -- классические герои новогодних сказок в исполнении любимых артистов и, конечно, ритуалы: хороводы, стихи, песни и игры вокруг главной красавицы. И, непременно, подарки.

Арт-центр «Чеширский кот» приглашает на интерактивный праздничный спектакль с актёрами и куклами, песнями, танцами и играми «Новый год для малышей».

Ребята попадут в гости к Дедушке Морозу и увидят домик, где он собирает подарки. Дети познакомятся с лесными зверюшками – кукольными персонажами на ширме – помощниками Дедушки Мороза. Малыши помогут собирать подарки, наряжать елку, слепят снеговика и станцуют в большом хороводе. В конце праздника все дети получат игрушку и сфотографируются с Дедом Морозом на память.

Театр «АРТ» покажет свою версию произведения Л. Кэррола «Алиса в стране чудес».

Красочный костюмированный музыкальный спектакль о приключениях Алисы будет наполнен песнями, танцами, а также номерами оригинального жанра. Главная героиня оказывается в таинственных местах, где знакомится с противоречивым Чеширским котом, странным Шляпником, весёлым Мартовским Зайцем, поющей Мышкой Соней и другими сказочными персонажами. Зрители спектакля вместе с главной героиней найдут новых друзей и сделают много полезных жизненных открытий.

В культурно-досуговом центре «Московский» на Электросиле покажут новогоднее представление «Королевская елка».

Где-то в сказочном лесу полным ходом идёт подготовка к Новому Году. Волшебные гномы упаковывают подарки невероятных размеров, а живая Ёлка танцует и поёт новогодние песни. Вдруг сквозь раскаты грома появляется злой Лорд Тьмы со своими помощниками, которые крадут Ёлку. Снегурочка, обнаружив пропажу, отправляется за ними в большое путешествие, чтобы спасти праздник.

Развлечения на свежем воздухе

зима

Источник фото unsplash

Самое живописное ледовое поле города – «Каток у моря» в Севкабель Порту – ждет вас в течение всего зимнего сезона, в том числе на новогодних каникулах. Волшебный лес, музыка и звезды — шестой сезон Катка собрал все атрибуты самого романтического зимнего аттракциона. Со льда открывается панорамный вид на море, а рядом посетителей будут ждать фудтраки с едой и напитками. Для тех, кто неуверенно стоит на коньках, отличным подспорьем станут профессиональные тренеры и помощники фигуриста (как для детей, так и для взрослых).

В этом сезоне каток появился и в Культурном квартале «Брусницын». На коньках можно прокатиться в окружении аутентичных стен старинного цеха кожевенного завода. Лед защищен от ветра, и при этом с него через огромные арки открывается захватывающий вид на залив. Неподалеку разместились фудкорты с горячей едой и напитками, а также масштабные арт-инсталляции, позволяющие поймать праздничное настроение. Для самых маленьких посетителей можно взять «помощника фигуриста», а взрослые могут обратиться к тренерам.

На каникулах советуем заглянуть в Ленинградский зоопарк. Там всегда планируют увлекательные тематические программы, благодаря которым можно узнать больше об обитателях зоопарка и об окружающем мире в целом. Гости смогут принять участие в викторинах, квестах, лекциях, мастер-классах, показательных кормлениях животных и даже прогуляться по закрытому зоопарку в рамках экскурсии.

Семейные фильмы в кинотеатрах

нг

Источник фото unsplash

Долгожданная премьера картины с Тимоти Шаламе, Оливией Колман и Роуэном Аткинсоном.

История о приключениях молодого Вилли Вонки — владельца знаменитой Шоколадной фабрики, который впервые встречается с умпа-лумпами в путешествии по опасной Лумпаландии в поисках новых вкусов для своих сладостей.

Холоп 2
В прокате с
1 января 2024 г.
Режиссёр
Жанр

Перед каникулами в прокат выйдет вторая часть «Холопа» с Милошем Биковичем и Аглаей Тарасовой в главных ролях.

На этот раз сюжет развернется вокруг избалованной девушки Кати, которая, как прежде Гриша, не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и остаться безнаказанной. Мама Кати — чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и «отмазать» ту от закона, чем взяться за её перевоспитание

Мальчик и птица
В прокате с
7 декабря 2023 г.
Режиссёр
Актёры

На праздниках в кинотеатрах еще можно будет увидеть новый фильм мастера Хаяо Миядзаки.

Мать мальчика Махито погибает во время взрывов в Токио. Отец забирает паренька из города и решает поселиться у беременной родственницы в сельской местности. Махито пытается справиться с личной трагедией и привыкнуть к новой обстановке. Однажды он встречает говорящую цаплю, которая обещает ему встречу с матерью, если они отправятся в близлежащий заброшенный особняк.

Кентервильское привидение
В прокате с
7 декабря 2023 г.
Режиссёр
Ким Бёрдон, Роберт Чандлер
Актёры

Новая мультипликационная версия известной истории.

Семья Отисов приобретает старинный дом в английском поместье и переезжает туда. Но в доме уже 300 лет живет призрак мистера Саймона, который считает дом своим. Все новые владельцы, что заезжали в дом до них, сбегали оттуда через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Дети Новый год Петербуржцы на отдыхе Театр Топ в Петербурге Школьные каникулы


 
Ленинградский зоопарк, Каток у моря, Каток в Брусницыне, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Музыкальное шоу "Christmas in Hogwarts", Спектакль "Алиса в стране чудес", Программа "Новый год для малышей", Новогоднее представление "Королевская Ёлка" 2024, Ледовое шоу Татьяны Навки "История любви Шахерезады", Спектакль "Приключения Алисы в стране чудес", Шоу на льду "Сказки Евгения Плющенко", Ёлка в Театре Поколений, Детская елка "Вокзал Чудес, или как наш смотритель спас Новый Год", Вонка, Холоп 2, Мальчик и птица, Кентервильское привидение
Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной афише от Peterburg2 собрали гид по предстоящим выходным....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю