Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концертный зал Яани Кирик

+7 (812) 710-84-46
Россия Санкт-Петербург ул. Декабристов, д. 54, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 54, лит. А
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (1.7 км построить маршрут до метро), Спасская (1.9 км пройти от метро), Сенная площадь (1.9 км), Технологический институт (2.0 км), Балтийская (2.0 км), Адмиралтейская (2.1 км) еще
Телефон +7 (812) 710-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-чт: с 17:00 до 20:00; пт-вс: с 10:00 до 20:00
Критерии Концертно-театральные залы, Камерные концертные залы

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 30.03.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Церковь Святого Иоанна (архитекторы Карл Циглер фон Шафгаузен и Гаральд Боссе) была построена в 1859–1863 годах на средства эстонской диаспоры. В период советской власти в помещениях Церкви размещались склады, мастерские и строительный трест. В 1994 году деятельность эстонского прихода была возобновлена.

Церковь Святого Иоанна располагается на улице Декабристов, почти напротив Концертного зала Мариинского театра. 20 февраля состоялось открытие JAANI KIRIK, однонефной базилики из красного кирпича.

Отреставрированная церковь Святого Иоанна обладает превосходной акустикой, оснащена современным техническим оборудованием. Убранство зала, находящегося на 3 этаже здания, в духе лютеранских церквей: главенствующий белый цвет и никаких, отвлекающих глаз деталей. Пол и скамьи — темных оттенков. Прихожане, раздеваясь в гардеробе, получают на руки рыжие номерки в форме виолончели. На оборотной стороне — изображение фасада церкви и памятные даты — 27.10.1860, 20.02.2011.

Читать полностью


Мероприятия в концертном зале Яани Кирик

23 марта 2024 13:00Музыкальная экскурсия в Яани Кирик
Приглашаем послушать увлекательный рассказ об истории церкви и прихода Святого Иоанна...

500 р.
23 марта 2024 19:00Концерт "Музыка при свечах. Величайшая Классика"
«Музыка при свечах» от Amadeus Concerts – это один из самых ярких концертных форматов...

1500-3200 р.
30 марта 2024 19:00Концерт "Rock При Свечах"
Событие, недавно приятно удивившее самых избалованных музыкальных эстетов, снова...

1500-3000 р.
5 апреля 2024 19:00Оркестр при свечах "The Best of Ennio Morricone"
5 апреля приглашаем на концерт музыки Эннио Морриконе в исполнении оркестра. Вас...

1000-2100 р.
11 апреля 2024 19:00Концерт "Ludovico Einaudi" при свечах
Приглашаем вас на концерт в старинном соборе Яани Кирик «Ludovico Einaudi» с оркестром...

900-2100 р.
11 апреля 2024 19:00Концерт "Ludovico Einaudi в исполнении оркестра"
Концерт в старинном соборе Яани Кирик «Ludovico Einaudi» с оркестром. Величайший...

1000-2100 р.
12 апреля 2024 19:00Концерт "Шопен при свечах"
Блистательный Шопен! Его музыка создана завораживать. Встречайте новый концерт из...

1500-3200 р.
19 апреля 2024 19:00Самый романтический джаз в соборе "Вечер в Париже"
19 апреля в старинном Соборе Яани Кирик вас ждет свидание с Парижем. Знаменитые хиты...

1000-2100 р.
28 апреля 2024 19:00Концерт "Magic Music of Harry Potter"
В одном из самых красивых соборов Петербурга пройдет концерт «Magic Music of Harry...

1000-2100 р.
4 мая 2024 19:00Концерт "Все краски Дисней"
Любимые истории оживут в старинном соборе Яани Кирик на концерте «Все краски Дисней»...

1000-2100 р.

 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Квартира-студия Ирины Петровны Богачевой Квартира-студия Ирины Петровны БогачевойСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковПамятник Александру Блоку Памятник Александру БлокуМузыкальное училище им. Римского-Корсакова Музыкальное училище им. Римского-КорсаковаЛендокОткрытая киностудия Лендок
ШейкерБар ШейкерМансарда художникаМастерская Мансарда художникаKoiРесторан Koi
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта

Прямо сейчас можно отправиться в Ботанический сад на фестиваль "Оттепель чувств" - там весна уже вошла в свои владения и радует гиацинтами, тюльпанами...

Концерт "Триумфальный орган" пройдет в Санкт-Петербурге

Что может быть величественнее органа? Инструмент, который по праву считается королем всех музыкальных инструментов, а его звучание подобно ангельским голосам...

Оркестр Дивертисмент "Времена года" пройдет в Санкт-Петербурге

Знаменитый петербургский камерный оркестр "Дивертисмент" под руководством заслуженного артиста России, профессора Санкт-Петербургской консерватории Ильи...

Санкт-Петербург ждёт оркестр Дивертисмент "Времена года"

Знаменитый петербургский камерный оркестр "Дивертисмент" под руководством заслуженного артиста России, профессора Санкт-Петербургской консерватории Ильи...

Концертный зал Яани Кирик: отзывы посетителей
Яани Кирик
Общая оценка  8.19
Оставить отзыв   
8 февраля 2021 г. 10:42 7
Очень приятные сотрудникиВсё соответствует внешнему облику собора. Всё просто и скромно, но это скорее плюс.удобное расположение в сердце города. Был на выступлении 07.02.21 г. Очень разочарован однообразностью, программы и качеством исполнения. Впечатление, будто кроме "Ave Maria" ничего в эпоху барокко и не написали. А исполнение части "Зима" из цикла "Времена года" А. Вивальди больше походило на разбор нотного текста чем на осмысленную художественную игру. Сам орган, кстати, был не акустический, хотя это и не столь важно. В целом было впечатление отчетного концерта музыкального училища. Справедливости ради, замечу, что исполнение на дудуке было изумительное (солист Виктор Погосян). Чувствуется, что опытный музыкант. Так же два номера с виолончелью (солист Лев Беспалов) очень понравились. Всё остальное звучало довольно тускло и несколько заезжено. Вряд ли могу посоветовать своим знакомым и друзьям данное мероприятие. Очень расстроен.
8 ноября 2020 г. 19:37 10
Капельдинеры - настоящие профессионалы. Очень вежливый и приятный персонал. Мой ребёнок немного нарушал тишину, даже чуть поплакал во время выступления, нам предложили 3 варианта, как можно дослушать представление, не сделав ни единого замечания. Наоборот , сказали, что все понимают и считают НУЖНЫМ (детям) посещать подобные мероприятия. Рекомендую! И сама ещё не раз схожу!

Комментарии посетителей (15)

Екатеринак событию Новогодняя сказка с оркестром "Щелкунчик"3 января 2023 г. 21:58
Прекрасный оркестр, и очень интересное красивое сопровождение песочной анимацией! Хорошо провели время в новогодние праздники)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгенияк событию Концерт "Magic Music of Harry Potter"24 декабря 2022 г. 11:34
Люди! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите на ЭТО! Даже слово "ужасно" не сумеет отразить всю суть вчерашнего мероприятия. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО, УБОГО, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! ТАКОЕ нельзя пропускать на сцену. ЭТО не может быть достоянием широких масс. ЭТО нельзя называть искусством. ЭТО не может стоить дороже 150 рублей. 40 минут девочки играют, ужасный звук синтезатора как звук засохшего фломастера на бумаге действовал на нервы, только скрипка немного сглаживала ужас происходящего. То, что "рисовала" художница - это просто грязная мазня. Мы с подругой вчера во время истерического хохота от осознания, как мы могли в такое вляпаться и заплатить за ЭТО еще немалые деньги, разгадывали всё выступление, ЧТО она рисует: то ли топор, то ли шляпу профессора. Очень некрасиво, очень непрофессионально. Не ходите. Такое можно и самим дома сделать.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маринак событию Концерт при свечах "Рок-хиты на виолончелях"12 января 2022 г. 16:40
Концерт RockCellos "Мировые рок-хиты на виолончелях" посетили 2 января 2022. Было много ожиданий, но, к сожалению, они не оправдались. Не было свечей. Очень хотелось услышать чистое звучание, без фальши, виолончели. Мы, конечно, понимали, что этот концерт, не уровень филармонии, но все же. Спас вечер только музыкант за ударной установкой, он заглушал откровенную халтуру четверки. Желаю виолончелистам повысить свой профессионализм и вырасти в тех исполнителей, к которым хочется приходить снова и снова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатеринак событию Музыкальное шоу "Christmas in Hogwarts"7 января 2022 г. 15:38
Очень атмосферное шоу, музыка создает праздничное настроение. То что надо для Рождества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксенияк событию Концерт "Триумфальный орган"29 апреля 2021 г. 22:49
Была на концерте 29.04.21. Очень сильно расстроена. Орган звучал УЖАСНО! Как будто через плохие колонки, абсолютно никакого намёка на музыку, один сплошной шум, от которого разболелась голова. Звук был очень странным, либо ненастроенный, либо так и должен играть такой орган, но звучало максимально синтетически и мертво. Складывалось такое впечатление, что до концерта никто не репетировал толком, все в разные места. По сути я могла сходить на отчетный концерт школы искусств. Спасибо хочу сказать только солистам, которые играли на дудуке и виолончели. Очень сильно испортилось настроение, так как было заявлено как нечто особенное, а по сути деньги и время на ветер. Больше не приду.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максимк событию Концерт "Триумфальный орган"8 февраля 2021 г. 10:16

Был на выступлении 07.02.21 г. Очень разочарован однообразностью, программы и качеством исполнения. Впечатление, будто кроме "Ave Maria" ничего в эпоху барокко и не написали. А исполнение части "Зима" из цикла "Времена года" А. Вивальди больше походило на разбор нотного текста чем на осмысленную художественную игру. Сам орган, кстати, был не акустический, хотя это и не столь важно. В целом было впечатление отчетного концерта музыкального училища.
Справедливости ради, замечу, что исполнение на дудуке было изумительное (солист Виктор Погосян). Чувствуется, что опытный музыкант. Так же два номера с виолончелью (солист Лев Беспалов) очень понравились. Всё остальное звучало довольно тускло и несколько заезжено. Вряд ли могу посоветовать своим знакомым и друзьям данное мероприятие. Очень расстроен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Натальяк событию Концерт "Rock При Свечах"20 декабря 2020 г. 20:35
Была 19.12.20 на концерте "Рок при свечах". Очень не понравилось. Да,красивая афиша и красивые фото в соцсетях,а по факту,картинка не совпала с реальностью: оформление сцены- так себе,световое оформление,такое же. Заунывная музыка,плоские шутки солиста в духе нынешнего " масочного режима",На входе цирк с термометрией.Организаторы крнцертов и администрация площадк,в данном случае-Яани Кирик,вы знаете,что термометрия относится к видам медицинских вмешательств, которая может быть осуществлена только при наличии добровольного согласия пациента.
Статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Насчет масок: есть масса здравомыслящих людей,которые не станут поддерживать этот маразм. И перестанут ходить на мероприятия,в учереждения и т.д,где нарушают свободы и права человека. Я ушла с этого так называемого концерта.Мне не все равно какую музыку слушать и кому отдавать свое время и деньги.А конкретно это мероприятие,не стоит того,чтобы на него ходить.Хотите послушать действительно качественную музыку,ищите другие варианты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда16 марта 2020 г. 18:48
Были с мужем на " мистическом" концерте пятница 13. Не понравилось, что орган не настоящий! Это же синтезатор!!! Рояль потрясающий, но пришли слушать именно орган. Ничего мистического в концерте не было. Если честно жалко потраченных денег.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса18 октября 2019 г. 22:03
Отличный зал, шикарный звук и акустика. Можно даже петь и без микрофона, слышимость превосходная. Особенно, на концертах классической музыки. Сидишь и получаешь огромное удовольствие.
Из последнего, запомнился мне Реквием Моцарта. Прошибает до глубины души.
Что касается самого зала, в целом не плохо. Адекватные цены, на порядок ниже Мариинки. А по уровню не хуже, качество концертов отличное. И репертуар, и обслуживание.
Что немного неудобно - сидения это деревяные скамейки. Долго сидеть на них не очень удобно. И на некоторых сидениях на последних рядах видимость в колонны. С этим надо быть осторожнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлияк событию Концерт "Моцарт «Реквием»"19 мая 2019 г. 22:58
Акустика в этом зале не такая "потрясающая" как было заявлено. Слушала "Реквием" В Капелле - впечатлений было больше
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарина2 августа 2018 г. 15:08
Очень люблю этот концертный зал и с нетерпением жду открытие нового сезона! Отличная акустика и прекрасный репертуар. Добираться, правда, не очень удобно. Но открытие ст.м. "Театральная" (когда-нибудь) точно все изменит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Прохожийк событию Концерт легендарного гитариста Аниелло Дезидерио27 октября 2017 г. 11:01
Был на этом концерте. Блестящая музыка и исполнение, красивейший звук инструмента. Жаль что под занавес концерта не исполнил Fuoco Р.Дьенса.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александрк событию Концерт легендарного гитариста Аниелло Дезидерио29 октября 2014 г. 15:09
Очень крутой гитарист.Сейчас звонил, осталось 10 билетов. Поспешите
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пориоклеутк событию Концерт легендарного гитариста Аниелло Дезидерио16 октября 2014 г. 4:15
Добрый вечер... Его Музыка прекрасна, как пение молодой ослицы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина Ростовскаяк событию Хор девочек Эстонского телевидения и ВЕЛЬО ТОРМИС 29 марта 2011 г. 7:49
Замечательный концертный зал, и концерты там самые лучшие в городе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ЯаниКирик, Яани кирик, jaanikirik, jaani kirik, Церковь Святого Иоанна, Церковь Святого Апостола Иоанна, Эстонская церковь Святого Иоанна, Эстонская церковь

8 марта 2024 19:00Концерт "Музыка при свечах. Величайшая Классика"
7 марта 2024 20:00Концерт "Дудук и орган. На пути к любимой"
24 февраля 2024 13:00Музыкальная экскурсия в Яани Кирик
21 января 2024 19:00Концерт в свечах "Шедевры музыки сериалов"
4 января 2024 19:00Музыкальное шоу "Christmas in Hogwarts"
31 декабря 2023 16:00Концерт "Музыка при свечах. Мелодии Рождества"
10 декабря 2023 19:00Концерт "Magic Music of Harry Potter"
30 ноября 2023 19:00Концерт в свечах "Музыка Морриконе"
23 ноября 2023 19:00Концерт "Вселенная Ханса Циммера"
9 ноября 2023 19:00Концерт "Ludovico Einaudi в исполнении оркестра"
5 ноября 2023 19:00Концерт в свечах "Самая красивая музыка из кино"
4 ноября 2023 20:00Концерт Дарьи Виардо
27 октября 2023 19:00Конецрт "Классика джаза"
15 октября 2023 19:00Концерт "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая"
7 октября 2023 19:00Концерт "Рахманинов при свечах"
28 сентября 2023 19:00Концерт в свечах "Неоклассика в старинном соборе"
23 сентября 2023 19:00Концерт "Только Бах. Орган и саксофон"
8 июля 2023 19:00Концерт "Вивальди при свечах"
12 июня 2023 19:00Концерт "Чайковский при Свечах"
13 мая 2023 19:00Концерт "Шопен при свечах"
22 апреля 2023 19:00Концерт "Музыка при свечах. Мелодии любви"
21 апреля 2023 20:00Концерт "Музыка среди цветов"
31 марта 2023 19:00Концерт в старинном соборе "Шедевры саундтреков"
23 марта 2023 20:00Концерт "Лунный свет. Дебюсси, Равель, Сати"
25 февраля 2023 19:00Концерт "Музыка при свечах. Восток"
24 февраля 2023 19:00Концерт "Музыка при свечах. Запад"
11 февраля 2023 16:00Концерт "Триумфальный орган 2. Ангелы и демоны"
13 января 2023 20:00Концерт "Орган при свечах"
3 января 2023 14:00Новогодняя сказка с оркестром "Щелкунчик"
30 декабря 2022 19:00Концерт "Музыка при свечах. Мелодии Рождества"
17 декабря 2022 19:00Концерт "Rock При Свечах"
19 ноября 2022 20:00Концерт Виталия Погосяна и Duduk band "Магия дудука"
31 октября 2022 19:00Концерт Amadeus Concerts Halloween
13 августа 2022 15:00Концерт "Неоклассике 10 лет: S. Jiho, F. Christl. Петербург"
8 августа 2022 20:00Концерт "Любить так здорово"
1 июля 2022 19:00Концерт Саши Алмазовой
17 июня 2022 20:00Концерт "Классика в соборе"
4 июня 2022 20:00Концерт "Триумфальный орган 3. Игра Престолов"
28 мая 2022 19:00Концерт-спектакль группы "Сестра Петра"
21 мая 2022 19:30Творческая встреча с Николаем Николаевичем Дроздовым
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю