Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 декабря 2022 г. 11:22
С фото

17024

Автор: Александра Сафьянникова

Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге

Петербуржцам рассказали, куда пойти с ребенком на новогодних праздниках

Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года.

 

(Источник фото: unsplash)

В кронштадтском парке «Остров фортов» в течение новогодних праздников будет идти фестиваль «Морская зимняя сказка». Это проект, объединяющий темы моря, флота и новогоднего волшебства. Большое пространство парка превратилась в сказочное место, где каждый найдет для себя интересное занятие в зимний сезон. Детворе понравится всепогодная тюбинговая горка с 80-метровым спуском, а также красочные арт-объекты и фотозоны. А их родители оценят новогоднюю ярмарку и фудкорт.

Добрая семейная история, знакомая всем с детства благодаря рассказу Аркадия Гайдара. В главных ролях снялись Юлия Снигирь, Тимофей Трибунцев, Александр Самойленко и Владимир Вдовиченков.

Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам. Теперь их ждёт самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса.

Новогодний побег
Премьера
24 декабря 2022 г.
Режиссёр
Актёры
Никита Подольский, Андрей Шалагин, Ульяна Голещихина

В "Мюзик-Холле" покажут интерактивный спектакль, который познакомит детей с "коллегами" Деда Мороза из других стран.

Случилось страшное – от Деда Мороза убежали его любимые валенки, а без них он и шагу не может ступить, не говоря уже о том, чтобы разносить подарки. Спасти праздник может только Снегурочка. Вместе с маленькими зрителями она будет искать беглецов по всему земному шару, превращая все вокруг в веселую игру и захватывающее приключение.

Со 2 по 4 января в Севкабеле маленьким зрителям покажут праздничный спектакль «Новый год и сила волшебства». Гости увидят удивительную сказку о приключениях Деда Мороза и мальчика Коли, смогут сделать запоминающиеся снимки в тематических фотозонах, а представление удивит специально написанной к нему музыкой и видеографикой. Но самое главное — все присутствующие примут участие в спасении Нового года!

(Источник фото: unsplash)

7 января в "Мюзик-Холле" покажут музыкальный спектакль "Новогодние приключения Маши и Вити"

Новый Год - время чудес, вот и в нашей музыкальной сказке без волшебства не обошлось. Кощей Бессмертный украл Снегурочку. Теперь только смелые школьники Маша и Витя могут спасти праздник! С помощью Деда Мороза они отправляются в сказку, чтобы сразиться с Кощеем.

С 4 по 7 января в Петербурге можно будет увидеть новогоднее шоу Евгения Плющенко, основанное на легендарном балете «Лебединое озеро». Это незабываемое волшебное представление, в котором удивительно органично сочетаются балет и фигурное катание.

В роли Принца — Евгений и Александр Плющенко, Чёрный Маг — Марк Кондратюк, Белый Лебедь — Елизавета Нугуманова.

8 января в Петербурге покажут детский спектакль «Три Кота. С Новым годом!». Действие шоу построено на постоянном взаимодействии артистов и зрителей, благодаря чему никто не заскучает. Более того, его формат - не только развлекательный, но и познавательный: сюжет и программа шоу разработаны совместно с детскими психологами.

На январских праздниках в культурном квартале "Брусницын" пройдет фестиваль для всей семьи. На "Новогоднем кураже" объединятся несколько форматов досуга: от просмотра мультиков и игры в настолки до концертов, вкусной еды и магических шоу.

(Источник фото: unsplash)

Чиполлино
Премьера
18 мая 2019 г.
Режиссёр
Актёры

3 и 5 января на сцене "Мюзик-Холла" можно будет увидеть музыкальный спектакль по мотивам знаменитой повести итальянского писателя Джанни Родари.

История бесстрашного Чиполлино станет для ребят проводником в итальянскую музыкальную культуру. Вокальные и хореографические номера созданы на основе классической и современной итальянской музыки, которая особым образом передаст настроение и характер итальянского городка, населенного овощами и фруктами.

В Ботаническом саду открылась новая выставка «Сад Света. Юрский период». Благодаря мультимедийной световой инсталляции можно узнать о том, как эволюционировала наша планета и как она выглядела миллионы лет назад. Юные гости смогут поиграть с динозаврами среди светящихся ветвей, а также узнают о волшебстве древних растений и первых деревьях.

Этот сезон в "Никольских рядах" провозгласили "Арктическим". Внутри появились тематические скульптуры, так или иначе связанные с Арктикой, а также разместилась праздничная ярмарка и большое количество фудтраков. Конечно, детей и взрослых порадуют полюбившиеся развлечения - катальная горка и венецианская карусель.

Иван Царевич и Серый Волк 5
В прокате с
29 декабря 2022 г.
Актёры

В этом году вместо очередной части «Трех богатырей» выходит пятая часть истории про Ивана и Волка.

Была у Ивана с Василисой не жизнь, а сказка. Буквально. И эту сказку они уже знали, а им захотелось отправиться туда-не-знаю-когда. Вот только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула да устроила волшебную перезагрузку. Теперь во всем Тридевятом царстве никто не помнит даже как Ивана звать, включая саму Василису. А значит, чтобы снова добиться принцессы, Ивану с Серым Волком нужно перевернуть всю мультик-вселенную.

Волшебные истории Оле-Лукойе
Премьера
24 октября 2020 г.
Режиссёр
Владимир Золотарь

Театр имени Н.П. Акимова познакомит юных зрителей со сказочником Оле Лукойе.

Оле Лукойе, - смешной и добрый сказочник, знающий множество волшебных историй. О том, как однажды в двери старинного замка постучалась девушка, промокшая до нитки, и легко убедила короля, королеву и принца, что она - самая настоящая принцесса, почувствовав малюсенькую горошину под множеством перин. О том, как веселому свинопасу удалось проучить капризную принцессу. Или о том, как огниво, по просьбе старой ведьмы, добытое из дупла отважным солдатом, помогло ему жениться на принцессе и зажить счастливо.

В этом году праздничная ярмарка на Манежной площади снова порадует гостей бесплатной каруселью, паровозиком, катком и ярмаркой. И, конечно, яркими красками и новогодними украшениями. Более того, в этом году "мышиные" украшения расставлены согласно сюжету "Щелкунчика", в отличие от предыдуших лет, когда они стояли хаотично.

Снегурушка
Премьера
22 декабря 2018 г.
Режиссёр
Ирина Кондрашова

В ТЮЗе имени А. Брянцева представят спектакль по пьесе Михаила Бартенева «Снегурушка».

Пьеса спорит со сложившимися стереотипами о привычных героях русского фольклора: почему Дед Мороз должен быть обязательно добрым волшебником, Баба-Яга - злой и коварной старухой? Эти и другие знакомые каждому с детства персонажи раскроются перед зрителями с неожиданных сторон.

Неподалеку от нарядной елки на Дворцовой площади впервые установили катальную горку. Катание бесплатное, даже выдают ватрушки, которые можно получить с 12 до 21.

Маша и Медведь в кино: 12 месяцев
В прокате с
15 декабря 2022 г.
Режиссёр
Актёры
Василий Бедошвили, Артем Наумов

Маленьких зрителей наверняка порадует продолжение любимой истории о Маше и Медведе, показанное на большом экране.

В новогоднюю ночь возможны любые чудеса! Можно даже встретить волшебных хранителей природы — 12 месяцев, которые собираются вместе лишь раз в году. Именно так Маша и знакомится с маленьким Январём, Повелителем Льда, пока Медведь и другие лесные жители готовятся к незабываемому празднику.

(Источник фото: unsplash)

В музее-усадьбе Державина покажут музыкально-театрализованную программу "Новогодняя ёлка в усадьбе Державина". Юных гостей ждет интерактивная новогодняя программа: интермедия у новогодней елки с участием ярких и веселых новогодних героев - Деда Мороза, Снегурочки и многих других. Песни, танцы, загадки, игры, а также настоящие новогодние чудеса и превращения, и, конечно же, призы! Также дети увидят увлекательный спектакль "Новогоднее колдовство", в котором, помимо Деда Мороза и Снегурочки, участвуют проказник Кот в сапогах и Василиса Премудрая.

В дни новогодних праздников на катке, работающем на Конюшенной площади, можно будет увидеть выступления Петербургского государственного детского ледового театра. В них войдут лучшие номера из различных спектаклей, объединенные названием «Сказки на льду».

Организаторы установили на трибунах уличные обогреватели, чтобы следить за зрелищем было комфортно, а для маленьких зрителей подготовили особую интерактивную программу. Кстати, для детей младше трех лет вход бесплатный.

Щелкунчик и волшебная флейта
В прокате с
8 декабря 2022 г.
Режиссёр
Виктор Глухушин
Актёры

На большие экраны вышла новая мультипликационная версия знаменитой сказки.

Прекрасная Мари случайно попадает в удивительное королевство, власть в котором захватили хитрые крысы. К счастью, она не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Красный Клюв, а также Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг. Им предстоит головокружительное приключение, полное загадочных тайн и встреч с мистическими чудовищами.

Драматический театр "Алые паруса" подготовил для гостей театрализованную экскурсию. Театральный зал временно превратится в небольшое выставочное пространство под названием "Комната нашего детства". Среди экспонатов можно увидеть антикварные и советские куклы и игрушки конца 60х - начала 80гг из коллекции актеров театра, редкие образцы антикварной детской венской мебели. Театрально-экскурсионная программа также включает в себя рассказ об экспонатах выставки и мини-спектакль по фрагментам произведений Н. Тэффи, В. Драгунского и М. Зощенко.

На большие экраны вернется и еще один наш любимый с детства персонаж – Чебурашка. В семейной комедии ему компанию составят Федор Добронравов, Сергей Гармаш, Елена Яковлева и Дмитрий Лысенков.

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом.

Поделитесь в комментариях, куда собираетесь отправиться всей семьей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Дети Кино Киноновинки Новый год Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Театр Топ в Петербурге

Выставка "Комната нашего детства", Ледовое шоу с Евгением Плющенко "Лебединое озеро", Новогодняя ёлка "Новогоднее волшебство", Спектакль-представление "Новый год и сила волшебства", Арктический зимний сезон в "Никольском дворе", Спектакль "Три Кота. С Новым годом!", Рождественская ярмарка на Манежной площади 2022/2023, Культурный проект "Морская зимняя сказка" 2022, Фестиваль "Новогодний кураж", Выставка "Сад Света. Юрский период", Ледовый спектакль "Сказки на льду", Новогодняя катальная горка на Дворцовой, Щелкунчик и волшебная флейта, Маша и Медведь в кино: 12 месяцев, Чук и Гек. Большое приключение, Иван Царевич и Серый Волк 5, Чебурашка, Новогодние приключения Маши и Вити (Музыкально-драматический театр "Синяя птица"), Снегурушка, Чиполлино, Волшебные истории Оле-Лукойе, Новогодний побег
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Продолжаем брать от жизни все – и предстоящий уик-энд не станет исключением. В традиционной подборке от редакции Peterburg2: музыка, кино, театр, фестивали и музеи. Словом, идеальная смесь для настоящих петербуржцев!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю