Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+


28 декабря 2024 г. 11:41
С фото

10421

Автор: Александра Сафьянникова

Куда пойти на новогодних каникулах в Петербурге

Куда пойти в Петербурге 27 декабря 2024 – 9 января 2025

Новогодние праздники в Петербурге обещают быть яркими и насыщенными. Нас ждут ледовое шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро», концерты Вячеслава Бутусова, «Чиж и Ко», «Мельницы», «Биртмана», джаз в Севкабеле и даже новогодняя ночь с Юрой Музыченко. Для семейных вечеров подойдут мюзикл «Щелкунчик и мышиный король» или шоу с создателями «Смешариков». А для атмосферного завершения каникул — рождественские ярмарки, катки и фестиваль ледовых скульптур. Выбирайте и создавайте свои зимние воспоминания!

Пятница, 27 декабря

Все события пятницы

куда пойти в спб на новый годШоу «Лебединое озеро»

На каникулах в СК «Юбилейный» покажут ледовое шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро». Показы пройдут до 7 января.

Звёзды мирового фигурного катания, включая Алину Загитову и Никиту Кацалапова, перенесут зрителей в сказочный мир под музыку П.И. Чайковского. Грандиозные декорации, спецэффекты и яркие хореографические номера создают уникальное аудиовизуальное представление для всей семьи.

Геворг Агаджанян, или Janaga, покорил сердца миллионов своими треками о непростых отношениях – «Нотами» и «По щекам слёзы». Его глубокие тексты и расслабляющие мелодии собирают полные залы.

Гид по главным новогодним ярмаркам Петербурга

Вячеслав Бутусов и «Орден Славы» исполнят ретроспективную программу песен Nautilus Pompilius в клубе «Космонавт». Атмосферу вечера дополнят видеопроекции, погружающие в эпоху музыкальной легенды.

27 и 28 декабря в Петербурге состоится концерт «Beatles & Baroque», на котором хиты The Beatles прозвучат в стилистике барокко. Музыкальных гурманов ждут «Help!» в манере Вивальди и «Hey Jude» с полифонией Баха. Дополнить вечер можно экскурсией по парадным залам особняка Половцова.

27 и 28 декабря в Петербурге состоятся концерты «Lana Del Rey. Трибьют при свечах во дворце». В стенах бывшей протестантской церкви на Невском проспекте прозвучат главные хиты исполнительницы, включая «Summertime Sadness», «Born To Die» и «Young and Beautiful», в исполнении актрисы Александринского театра Любови Штарк.

Суббота, 28 декабря

Все события субботы

Борис Зелигер выступит с сольным концертом в Comedy Place. Борис – полуфиналист «Открытого микрофона» на ТНТ и участник Roast Battle Labelcom. В новом концерте «Многогранность» он поднимет темы, которые заставят зрителей не только смеяться, но и задуматься.

Идеи бюджетных и полезных новогодних подарков

В КДЦ “Московский” покажут мюзикл «Щелкунчик и Мышиный король». Мюзикл объединяет сказку Гофмана и музыку Александра Журбина. Яркое шоу, философские мотивы и запоминающиеся мелодии делают постановку интересной для зрителей любого возраста — от 5 до 95 лет.

В Comedy Place «Литейный 14» состоится концерт FeM StandUp. Это женский стендап, который сочетает дерзость, честность и актуальный юмор о повседневной жизни современных женщин. На сцене — четверка девушек-комиков и ведущая с прямолинейными монологами о себе, зрителях и окружающем мире.

На концерте зрителей ждет стендап талантливых комиков, замеченных креативной командой ТНТ и VK Видео. Это шанс услышать свежие шутки первыми и поддержать будущих звезд юмора на пути к успеху.

Воскресенье, 29 декабря

Все события воскресенья

мероприятия на НГ в спбКонцерт «ЧиЖ & CO»

Новогодний концерт «ЧиЖ & CO» завершит год под звуки русского блюза и рок-н-ролла. Сергей Чиграков подарит зрителям вечер теплой атмосферы и любимых хитов.

29 декабря в Петербурге состоится концерт «Imagine Dragons в исполнении оркестра». Хиты «Драконов» прозвучат в исполнении струнного оркестра Hard Rock Orchestra. От классических «Radioactive» и «Demons» до треков с альбомов «Mercury» — музыка получит новые оттенки благодаря мелодичности скрипок и напору виолончелей.

Новогодние костюмированные вечеринки и маскарады в Петербурге

«Тайные» – это женское импровизационное шоу от команды «Тайный Штаб 47». На сцене — юмор, дружба и сюжеты, рождающиеся прямо во время выступления. Концерт включает 6 форматов: от классической импровизации до неожиданных экспериментов с шокерами и интерактивным экраном. Каждое выступление уникально, ведь темы и шутки придумываются на месте.

В КДЦ «Максим» покажут мюзикл «Щелкунчик и Мышиный король», объединяющий сказку Гофмана и музыку Александра Журбина. Постановка предлагает оригинальное сочетание истории и музыкального сопровождения, подходящее для зрителей разных возрастов.

Понедельник, 30 декабря

Все события понедельника

В культурном квартале «Брусницын» проходит фестиваль «Каникулы в Брусницыне». Общественное пространство подготовило насыщенную зимнюю программу: Лазерный каток с вечерними и ночными сеансами, мастер-классы для детей и взрослых, спектакли театра «СоЛу», выступления Оркестра Дедов Морозов, встречи с северными оленями и резиденция Деда Мороза с анимационной программой.

Вечеринка Central Standup – не классический стендап концерт, которые вы привыкли видеть в стенах баров или концертных залов. Это совмещение лучшего от обоих форматов с элементами элегантного вечернего мероприятия. Вас ждут: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти уморительных комиков - участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

Что и как подавать на праздничный стол в год зелёной деревянной Змеи

В Севкабель Порту состоится концерт «Джаз с оркестром Christmas Gala». На сцене павильона УКТ выступит Dreamers Orchestra под руководством маэстро Станислава Чигадаева. В программе — новогодние хиты от Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд и Рэя Чарльза. Вокалистка Анастасия Сазонова дополнит джазовое путешествие своим ярким исполнением.

Быть лучше: История Робби Уильямса
В прокате с
26 декабря 2024 г.
Режиссёр
Майкл Грэйси
Актёры

Фильм рассказывает историю жизни певца Робби Уильямса — одного из самых известных артистов нашего времени. С самого детства Робби чувствовал себя немного диким и стремился доказать своему отцу свою ценность. Он решает рискнуть всем, чтобы начать музыкальную карьеру. Однако даже жизнь миллионера и стадионы поклонников не меняют его восприятия себя.

Вторник, 31 декабря

Все события вторника

концерты на новый год в спбКонцерт The Hatters

Группа The Hatters отметит Новый год праздничным концертом в клубе «Космонавт». Выступление начнется в 23:00 и плавно перейдет в 2025 год. В программе — любимые песни, особенное новогоднее меню, сюрпризы и атмосфера праздника. В полночь вместе с гостями музыканты проводят старый год и продолжат выступление уже в новом.

Как встретить Новый 2025 год в Петербурге

31 декабря в павильоне УКТ Севкабель Порта пройдет джазовый концерт, посвященный хитам Фрэнка Синатры. В программе — знаменитые праздничные композиции, такие как «Let It Snow!», «Jingle Bells», «White Christmas», а также легендарные «My Way» и «New York, New York». На сцене выступит вокалист Даниил Можегов, чей голос напомнит о молодом Синатре.

31 декабря в Санкт-Петербургском планетарии состоится концерт, на котором прозвучат рождественские саундтреки из известных фильмов – «Один дома», «Чудо на 34-й улице», «Реальная любовь» и «Гарри Поттер». Полнокупольное мультимедийное шоу дополнит атмосферу события, создавая уникальное восприятие музыки и визуальных эффектов.

На Дворцовой площади в новогоднюю ночь на здании Главного штаба покажут мультимедийные проекции с изображениями Медного всадника и Щелкунчика. Также пройдет трансляция новогоднего обращения президента России. В этом году концерт в рамках празднования не планируется.

Игра любви и случая
Премьера
8 апреля 2023 г.
Режиссёр
Сергей Грицай
Актёры
Жанр

В «Приюте комедианта» в этот день можно увидеть постановку «Игра любви и случая» с участием Бориса Смолкина. Это классика комедии положений, где герои меняются ролями, что приводит к множеству забавных и романтических ситуаций.

Среда, 1 января

Все события среды

как отметить новый год в спбКонцерт Billy's Band

Billy’s Band откроет музыкальный год традиционным «реанимационным концертом». Вечер будет наполнен звуками алкоджаза, конфетти, серпантином и размышлениями о счастье — звучит как идеальный способ встретить первый день нового года.

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах

Каток «у моря» в Севкабель Порту — пожалуй, одно из самых узнаваемых и атмосферных ледовых полей Петербурга. Он будет работать всю зиму, включая новогодние каникулы. Седьмой сезон обещает создать для всех гостей атмосферу настоящей сказки: волшебный лес, музыка и звезды способствуют этому. Со льда открывается потрясающий вид на море, а рядом ждут фудтраки с угощениями. Новичкам помогут тренеры и помощники фигуриста — они придут на помощь как взрослым, так и детям.

Как ни крутите, а без главной городской ярмарки, которая традиционно располагается на Манежной площади, не обходится ни один Новый год. На площади установят большую новогоднюю ель, а на соседних улицах развернутся бесплатный каток, карусель, фудкорты и праздничные фотозоны. Дети смогут покататься на праздничном паровозике и принять участие в конкурсах с аниматорами, а взрослые – попробовать кухню разных стран и регионов, согреться глинтвейном и закупиться подарками.

Четверг, 2 января

Все события четверга

2 января в «Космонавте» выступит группа «Биртман». Тексты песен коллектива мгновенно разлетаются на цитаты и оказываются в ротации ведущих радиостанций. А их концерты - это когда все поют хором и танцуют от всей души.

В соборе Яани Кирик пройдет музыкальное шоу «Christmas in Hogwarts». В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка Джона Уильямса из фильмов о «мальчике, который выжил». А на большом экране оживут песочные картины, вдохновленные миром «Гарри Поттера».

Загадочные вариации
Премьера
27 декабря 2019 г.
Режиссёр
Дарья Камошина

На сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль «Загадочные вариации». Главный герой пьесы, нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, пятнадцать лет пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства в своем воображении. Его уединение нарушает журналист Эрик Ларсен, переворачивая представления писателя о жизни.

В Гатчине пройдет традиционный зимний фестиваль на новогодних каникулах – он пройдет с 1 по 8 января. В программе — рождественская ярмарка, детские мероприятия, концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы, активные игры и катание на санях с лошадьми.

Пятница, 3 января

Все события пятницы

Во дворце «Олимпия» пройдет вечеринка Comedy Club с участием резидентов петербургского «Камеди». Комики представят уникальное шоу, которое каждый раз отличается от предыдущего. В программе – разнообразные номера и шутки, которые дарят зрителям веселое и незабываемое времяпрепровождение.

Топ новогодних мест в Петербурге

Группа «Кирпичи» вновь выйдет на сцену клуба «Космонавт» с яркой программой, объединяющей треки из юбилейного тура. Атмосфера обещает быть жаркой, а сет-лист — продуманным до мелочей, чтобы порадовать как новых, так и преданных слушателей.

В старинном соборе Яани Кирик прозвучит музыка из мюзикла «The Phantom of the Opera». Концертная версия произведения будет исполнена солистами петербургских оперных театров под аккомпанемент струнного ансамбля и органа. Это возможность погрузиться в атмосферу мистической истории о «Призраке оперы».

Суббота, 4 января

Все события субботы

куда пойти с ребенком на НГ в спбКонцерт «СмешBand»

«СмешBand» подарит зрителям рок-версию полюбившихся песен из мультсериала «Смешарики». Театрализованные номера, встречи с голосами персонажей и живое исполнение создадут увлекательный музыкальный вечер для всей семьи.

Пять праздничных комедий на замену «Иронии судьбы или с лёгким паром»

Стендап-вечеринка «StandUp 30+» – это стендап для тех, кто понимает, что жизнь после 30 не только есть, но и может быть смешной. Именитые комики делятся историями о браке, быте, работе и мелочах, которые мы все узнаем.

Ёлки 11
В прокате с
19 декабря 2024 г.
Режиссёр
Александр Котт, Александр Карпиловский, Сергей Трофимов
Жанр

Новая часть популярной новогодней франшизы. Дмитрий Нагиев снова в роли дяди Юры, охранника в элитном поселке. Теперь его герой заботится о минипиге по имени Костя, но отношение к Новому году у него по-прежнему остается негативным. 

Воскресенье, 5 января

Все события воскресенья

Ретро-оркестр ВИА «Пролетарское Танго» исполнит советские шлягеры и оригинальные композиции в стиле 50–80-х годов. Зрителей ждет ностальгическая атмосфера с мелодиями, знакомыми и любимыми поколениями.

Куда отправиться за небанальным зимним меню в Петербурге

5 января в Севкабель Порту пройдет праздничный концерт «New Year in Paris». На сцене выступят Вера Егорова & THE BIG BUDDY BAND с программой, сочетающей французский джаз, кабаре и талантливый вокал. В этот вечер прозвучат хиты мировой джазовой классики, песни французской эстрады и рождественские композиции от Фрэнка Синатры и Эллы Фицджеральд.

Понедельник, 6 января

Все события понедельника

концерт Мельница спбКонцерт группы «Мельница»

Группа «Мельница» отметит свое 25-летие традиционным рождественским концертом. Зрителей ждут самые известные хиты коллектива и зимние композиции, которые отражают любовь Хелависы к этому времени года.

6 января в Севкабель Порту пройдет праздничный концерт «Ludovico Einaudi» с оркестром под управлением Станислава Чигадаева. Прозвучат самые известные произведения Людовико Эйнауди, итальянского композитора и пианиста, чья музыка завоевала сердца слушателей по всему миру.

Игра в Шекспира. Гамлет
Премьера
18 мая 2019 г.
Актёры
Гарий Князев, Максим Орехов, Станислав Горелов

Молодежный театр на Фонтанке представит спектакль «Игра в Шекспира. Гамлет». Выбор произведения обусловлен не только его масштабом, но и тем, как молодые актеры смогут интерпретировать идеи справедливости и трагедии героев. Важно также сохранить баланс между воплощением характеров и самой игровой природой жизни. Смогут ли молодые исполнители справиться с этой задачей?

Вторник, 7 января

Все события вторника

Главные рождественские службы в храмах Санкт-Петербурга в 2025 году

В Санкт-Петербургском планетарии пройдет мультимедийное шоу «Вселенная Ханса Циммера». Зрители услышат музыку из известных фильмов, сопровождаемую эффектами северного сияния и космических пейзажей.

Рождественская ярмарка на Острове Фортов предлагает праздничную атмосферу с фотозонами, горкой для катания на тюбингах и разнообразными угощениями, включая горячие напитки и сладости.

Иван Царевич и Серый Волк 6
В прокате с
26 декабря 2024 г.
Режиссёр
Актёры

На этот раз любимых героев ждет невероятное приключение — они отправляются на выставку чудес из всего сказочного мира.

Среда, 8 января

Все события среды

В «Брусницыне» в самом разгаре второй сезон катка. В этом году его площадь увеличилась до 1300 м², а также появились лазерные эффекты, создающие особую атмосферу для катающихся и зрителей. В этом сезоне здесь проходят ледовые шоу, мастер-классы от известных фигуристов и музыкальные вечеринки. Обновилось и расписание: в будние дни доступно 8 сеансов, а с пятницы по воскресенье — 9.

В последний день каникул предлагаем навестить катальную горку на Дворцовой площади. В этом году её снова установили между Главным штабом и Эрмитажем. Прокатиться можно будет бесплатно на ватрушках, которые выдают с 12:00 до 21:00.

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Также в этот день в «Приюте комедианта» покажут спектакль «Дорогой мистер Смит». Режиссер Алексей Франдетти обратился к мюзиклу Пола Гордона. В главных ролях – лауреаты премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Четверг, 9 января

Все события четверга

9 января в клубе «Аврора» выступит Меги Гогитидзе. Гогитидзе — певица из Грузии, сочетающая этнику, джаз, рок и трип-хоп в уникальном стиле. Её концерты объединяют яркое вокальное исполнение и душевную атмосферу. В программе — песни на русском и грузинском языках, включая «Солнце», «Бабочки», Vici Daggale и другие.

Главные события зимы в Петербурге

У стен Петропавловской крепости пройдет фестиваль ледяных скульптур «КроншЛёд». Пространство у Нарышкина бастиона превратится в ледяной мир, где будут представлены персонажи сказок, исторические фигуры и завершенные ледяные композиции. В фестивале примут участие скульпторы из разных регионов России и других стран.

Главные события зимы 2024/2025 в Петербурге
 Подробнее: https://peterburg2.ru/articles/glavnye-sobytiya-zimy-2024-2025-v-peterburge-166986.html

Всё в Дзене и ВК. Лучшее - в Телеге и E-mail рассылке. Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Новый год Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Театр Школьные каникулы


 
Каток у моря, Праздник каждый день, Концерт «Две олимпиады»., Вечеринка Central StandUp в Comedy Place, Вечеринка Comedy Club во дворце Олимпия, Концерт "«Вселенная Ханса Циммера». Звездное шоу с камерным оркестром", Музыкальное шоу "Christmas in Hogwarts", Концерт у моря "Frank Sinatra", Концерт "Christmas Jazz: New Year in Paris", Концерт "Джаз с оркестром Christmas Gala", Новогодняя катальная горка на Дворцовой, Концерт "Оркестр у моря «Ludovico Einaudi»", Концерт "The Phantom of the Opera", Концерт Janaga, Концерт "Imagine Dragons" в исполнении оркестра, Концерт группы "Мельница", Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Орден Славы", Концерт "Рояль под звездами. Рождественская музыка из кино", Концерт группы Billy's band, Концерт группы "Кирпичи", Концерт "Lana Del Rey. Трибьют при свечах во дворце", Рождественская ярмарка на Манежной площади 2024/2025, Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король", Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король", Ледовое шоу Татьяны Навки "Лебединое Озеро", Концерт ВИА "Пролетарское Танго", Концерт группы "СмешBand", Марины Ланда и Сергея Васильева, Сольный стендап концерт Бориса Зелигера "Многогранность", Концерт Меги Гогитидзе, Концерт группы "Чиж & Co", Вечеринка "StandUp 30+. Большой концерт", Концерт группы "Биртман", Концерт "Beatles & Baroque", Концерт группы The Hatters, Фестиваль ледовых скульптур ”КроншЛёд”2025, Импровизационное шоу "Тайные" в Comedy Place на Литейном, Шоу "FEM StandUp" в Comedy Place на Литейном, Вечеринка "Comedy Place Standup. Лучшее" в Comedy Place на Литейном, Рождественская ярмарка на Острове Фортов 2024/2025, Новогодние гуляния на Дворцовой площади 2024/2025, Фестиваль "Новогодняя кутерьма в Гатчине" 2025, Фестиваль "Каникулы в Брусницыне", Иван Царевич и Серый Волк 6, Ёлки 11, Быть лучше: История Робби Уильямса, Игра в Шекспира. Гамлет, Загадочные вариации, Дорогой мистер Смит, Игра любви и случая
Статьи по теме
 Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю Незаметно перешагнули во вторую половину июня, которая обещает быть еще более насыщенной, чем предыдущая. Подпеваем A’Studio и «Меджикул», отрываемся на танцполе Cava Disco, едем на фестиваль «Паруса Кронштадта» и слушаем Аль Бано на Дворцовой. А еще советуем увидеть новые выставочные проекты в Петергофе...
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю Чем заняться на летней неделе, на которой еще и 4 выходных дня? Отправляемся послушать Еву Польна на крыше и новый стендап-концерт Андрея Атласа, смотрим спектакль с Лизой Арзамасовой и постановку в Александринке с музыкальным сопровождением Юрия Башмета. А еще отмечаем День России в разных городских...
«Мото Драйв», «Фортолет» и День Летнего сада: афиша Петербурга на неделю «Мото Драйв», «Фортолет» и День Летнего сада: афиша Петербурга на неделю Первые по-настоящему летние выходные в Петербурге встречают масштабными фестивалями и атмосферными концертами — от неоклассики у Финского залива до полнокупольных шоу в Планетарии. А еще нас ждут воздушные змеи, праздник флота, день рождения Пушкина и грандиозный мотофестиваль. ...
HammAli и Navai, «Классика на Дворцовой» и «Морская» вечеринка: афиша Петербурга на неделю HammAli и Navai, «Классика на Дворцовой» и «Морская» вечеринка: афиша Петербурга на неделю В воскресенье уже лето! Встречаем его яркими фестивалями и концертами. У нас по плану: выступления HammAli и Navai, PIZZA и «Уральских пельменей», концерты в Севкабеле и на Дворцовой, а также День защиты детей, фестиваль Odyssey и «Морская вечеринка». ...
День города, концерт Димы Билана и 100-летие «Зенита»: афиша Петербурга на неделю День города, концерт Димы Билана и 100-летие «Зенита»: афиша Петербурга на неделю Продолжаем активно проводить майские дни. На предстоящей неделе нам надо успеть на события в честь Дня города, побывать на Книжном салоне, отметить 100-летие «Зенита», оторваться на концертах Димы Билана и IOWA. А еще поздравить Молодежный театр на Фонтанке с 45-летием, бесплатно пересмотреть фильмы...
«Ночь музеев», Праздник фонтанов в Петергофе и Port Art Fair: афиша Петербурга на неделю «Ночь музеев», Праздник фонтанов в Петергофе и Port Art Fair: афиша Петербурга на неделю Середина мая — верный признак того, что культурная жизнь Петербурга становится еще активнее. Даже не знаем, как все успеть, но попробуем! Едем в Петергоф на Праздник фонтанов, ходим всю ночь напролет по музеям на «Ночи музеев», закупаемся книжками на ярмарке «Альпины» и идем на Port Art Fair. А еще отмечаем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
StandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.