«Севкабель Порт» — это проект преобразования исторического «серого пояса» на Васильевском острове в публичное культурно-деловое пространство, открывающее новую морскую набережную для горожан и туристов.
На территории и в пространствах проходит более 600 событий в год. Образовательные программы, спектакли, концерты, выставки, спортивные занятия, маркеты, кинопоказы, гастрономические и музыкальные фестивали — это самая живая событийная площадка в России.
«Севкабель Порт» открылся осенью 2018 года и продолжает последовательное развитие. Пешеходная набережная с видом на Финский залив, которую открыл Севкабель Порт — стала новой визитной карточкой города.
Потеряла кошелек - мне помогли его найти сотрудники Севкабель Порта. Очень рада!Красивый индустриальный пейзаж, чудесна архитектура, хорошие интерьеры внутри заведений, особенно в кафе веганской кухни и магазине оптики.Вдали от главных достопримечательностей и больших толп. Место находится у залива - прекрасный вид на воду и ЗСД!В Севкабель Порте проходят самые разные мероприятия от ярмарок до выставок. Всегда есть, на что взглянуть.
16 октября 2018 г. 15:218
Много интересных людей можно встретить.
Оценка
Комментарии посетителей (9)
Юрий
1 января 2021 г. 23:49
Отличное пространство с классными видами. Очень понравился каток и стайкбольный тир. Есть атмосфера праздника не смотря на погоду.
Посетил велоконгресс 28 марта. Послушал выступления каких-то чиновников и градостроителей касательно перспектив развития велотранспорта в России. Вывод модно сделать такой - пока у нас народ не готов к велотранспорту, по крайней мере, не настолько сильно, как в Скандинавии. У нас до сих пор царит культ автомобиля, ездить на работу на велосипеде в нашей стране как-то не принято. Хотя в Питере есть стоянки с велосипедами в аренду (сам пользуюсь ими на велоостановке у метро Петроградская), но вот специальных велодорожек в городе не хватает - приходится ездить по пешеходной зоне - на автомобильные дороги страшно выезжать.
А порту СевКабель говорю спасибо за организацию такого полезного мероприятия.
Насколько я могу судить. Севкабель занял прочное место в культурной жизни Петербурга, теперь каждый уважающий себя молодой человек и не очень, должен там побывать хоть раз. Мы были там летом. погуляли по территории, повалялась у моря. До Нового Года заходили на базар туда, пару интересных вещичек купили. Теперь вот ходим успеть на каток у моря там сходить - название многообещающее и притом на нем действует специальная система охлаждения, так что небольшой плюс ему не страшен. До конца праздников должны сходить. Стоимость уже посмотрели, нормально, думали, будет больше, у них всегда немного дорого.
Посетили блюзовый фестиваль "Мосты" 05.08. 2018. Отвратительная организация досуга. Была одна палатка с напитками и одна палатка с едой. Гости стояли минимум по часу. Господа, это же мероприятие на "воздухе", куда люди приходят на весь день....
Стоимость входного билета составляла - 1500 р. Это вообще необоснованная цена за то мероприятие, что было представлено. Из достоинств могу отметить только вид на финский залив.
Абсолютно не рекомендую посещение мероприятий в этом пространстве. Попытка за минимальные вложения "срубить" максимальный доход.
Маргарита, а мы были на фестивале Коргивин там недавно. У нас нет пока своего корги, но мы рассматриваем покупку и хотели побольше посмотреть и пообщаться с этими собаками. Было очень много народу в Севкабеле, билеты купили заранее, по 500 рублей, помню. Средняя цена. Все было в закрытом помещении и продуманно было, даже ведущий выступал и был розыгрыши. С разрешения других гостей фестиваля, натискались коргички, подзарядились энергией. Место само понравилось. Придем к ним еще. Говорят, летом, там особенно классно, но мы еще не знали об этом месте, но в следующем году наверстаем упущенное.
Маргарита, а причем тут пространство? Вопросы - к организаторам самого мероприятия. Именно от них зависит, сколько развлечений будет на фестивале, какой будет фудкорт.
Я , к сожалению, не знаю тонкостей сотрудничества пространства с организаторами, но общее впечатление осталось таковым. Тогда дайте обратную связь организаторам данного мероприятия, так как из-за подобных мероприятий посещать Ваше пространство более желания нет независимо от того есть ли в этом вина пространства или нет. В любом случае, протереть пыль "20- летней давности" на внутренних подоконниках, оставшуюся видно еще со времен завода, не помешало бы, раз Вы пускаете туда людей.
Мне нравится это место, потому что реально необычное. В Петербурге нет недостатка в арт-пространствах, но вот это для меня особенное. Мероприятия тут из ряда вон, всегда что-то свежее, концептуальное. Запоминающиеся выставки, лекции, концерты. Я всегда с отличным настроением отсюда ухожу) Мне нравится атмосфера, вот этот стиль заброшенного завода. Люблю такие здания) Единственное — добираться не очень люблю сюда. Своей машины нет, поэтому нужно ехать сначала до "Приморской", а потом ещё на чём-нибудь. Но это стоит того) Рекомендую тем, кто ищет чего-то оригинального.
Это очень необычное место, которое находится на Васильевском острове. Сюда можно добраться от "Приморской" на автобусе или троллейбусе. Я приезжаю на своей машине) Одно из самых запоминающихся событий — ночь электронной музыки, было очень круто. Вообще, в этом арт-пространстве очень креативные мероприятия, очень необычные. Сама территория крутая – такой стиль лофт) Совсем скоро, в конце мая будет выставка, которую я очень жду) Рекламировать здесь не буду, но можете сами посмотреть афишу, если заинтересовались)
Прошедшие события, СевкабельПорт, Севкабель Показать все
Официальная группа Вконтакте
Севкабель Порт / Sevkabel Port
вчера в 15:20
Сказка почти тут — вносим в календарь в Порту!
На каникулах (и даже чуть-чуть до них) будем собираться в УКТ, чтобы слушать рождественские мелодии, джаз, рок и хиты всех времен в исполнении симфонического оркестра.
Магии праздника быть!
Подробности в карусели, а билеты — на нашем сайте: https://sevcableport.ru/afisha/koncerty-u-morya/.
09.12.2025 в 18:25
В эти выходные погружаемся в мир уюта и вдохновения на .
Авторская керамика, украшения и декор для дома, натуральная косметика и ароматы, игрушки ручной работы и подарки.
Гостей маркета ждут живые выступления «Нескучного хора», творческие мастер-классы, розыгрыши и сюрпризы.
Самое главное — вы сможете лично познакомиться с мастерами, услышать историю создания каждого изделия и узнать секреты ремесла.
13-14 декабря, 12:00-21:00
Цех, Вход свободный
09.12.2025 в 14:40
Новогодний возвращается: фестиваль кофе, чая и подарков — уже в эти выходные
Он объединит энтузиастов и профессионалов кофейной и чайной культуры. Здесь соберутся обжарщики и бариста, производители аксессуаров, посуды ручной работы и мелочей для дома.
Гостей ждёт маркет, дегустации, чемпионаты, знакомства и финал всероссийского турнира «Кофейное казино».
Среди участников фестиваля — Tasty Coffee, Сварщица Екатерина, Bolshecoffee Roasters и другие.
13-14 декабря, УКТ
Вход свободный
08.12.2025 в 18:27
Что будет в Порту на этой неделе?
ГЛАВНОЕ
→ XMAS MARKET AND LIVE MUSIC, 12-13 декабря, Leila
→ , 13-14 декабря, УКТ
→ , 13-14 декабря, Цех
ВСЮ НЕДЕЛЮ
→ Каток и горка у моря
→ Выставка , Цех
→ Выставка-байопик , Цех
ВТОРНИК / 9.12
12:00 — Новогодний венок из нобилиса, композиция со свечей из нобилиса,
17:00 — Абстракция маслом,
19:00 — Наброски с натуры,
20:00 — Киновторник: «Эдвард руки-ножницы»,
СРЕДА / 10.12
16:00, 18:00 — Мастер-класс «Рисуем вином» техника гризайль, студия
ЧЕТВЕРГ / 11.12
19:00 — Зимние открытки акварелью,
19:30 — «Стендап у Моря» от лучших комиков Санкт-Петербурга, Antonio Bistro
20:00 — Спектакль «Тихий свет»,
ПЯТНИЦА / 12.12
14:00 — Рисуем мемы,
18:00 — Зимний Петербург в линогравюре,
19:00 — Концерт «MIMIKO»,
19:00 — Вечерняя экскурсия с гидом от ФК «Зенит», выставка
19:00 — Паблик-ток с коллекционером, дилером и галеристом. «Арт-рынок России. Как делать арт-проекты сегодня?»,
19:00 — Экскурсия на РЖЯ, выставка
19:00 — Наброски: античность,
19:00 — Ароматические свечи в кокосе,
20:00 — Хмыров,
20:00 — Шайка Дохлый номер,
22:00 — OSSU BIRTHDAY 5 YEARS, ossu
23:00 — H.I.V.E.,
17:00 — Зимний бар «У моря», Antonio Bistro
СУББОТА / 13.12
12:00 — Пакетная Акция,
12:30 — Шоу Стеклодува,
13:00 — Morning Club,
13:00 — Рождественские венки из нобилиса,
14:00 — Мастер-класс по мыловарению,
15:00 — Новогодние сюжеты: картина за 2 часа,
16:00 — Елочные игрушки из эпоксидной смолы,
16:00 — Символ года в технике цветной линогравюры,
17:30 — CAMPUS | ПРОЕКТ Х,
18:00 — Новогодний венок из нобилиса, композиция со свечей из нобилиса,
18:30 — Живопись акварелью «Зимний пейзаж»,
19:00 — Концерт «NOSHAMEE»,
20:00 — Спектакль «No woman no cry»,
20:00 — Акустический концерт «Номер скрыт»,
20:30 — Концерт NIKITA AVE, Pio al Porto
23:00 — IBWT BOILER,
13:00 – 23:00 — зимний бар «У моря», Antonio Bistro
ВОСКРЕСЕНЬЕ / 14.12
12:00 — Стрит-арт экскурсия с гидом, Выставка
12.00 — Свеча в новогодней шкатулке из гипса/в стакане на выбор,
12:30 — Зимний завтрак: рисуем счастье акварелью,
13:00 — Парфюмерный мастер-класс, Veta Perfume
13:00 — Хоровое пение,
14:00 — Наброски с натуры,
14:00 — Мастер-класс «Натюрморт с селедкой. Культовая закуска на новогодний стол»,
16:00 — Ксилография. Зимний пейзаж,
17:00 — Мастер-класс: Мозаичное зеркало,
20:00 — Dark Jazz Party,
20:00 — OG BUDA,
13:00 – 23:00 — зимний бар «У моря», Antonio Bistro
А ЕЩЕ
→ Мастер-классы по стекловыдуванию и фьюзингу,
→ Мастер-классы по керамике и гончарному делу,
→ Детям всю неделю: Творческие занятия и мастер-классы в Мастерской Деда Мороза,
→ Арт-вечеринки и свидания, курсы по рисунку и живописи, наброски с натуры,
→ Новогодний маркет современного искусства,
ДЕТЯМ
→ 13.12, 13:00 — Детская экскурсия с гидом для детей и родителей, выставка
→ 12.12, 18:00 — Мастер-класс «Каллиграфическая открытка» от мастера каллиграфии,
→ Детские и семейные мастер-классы по живописи "Художник по-взрослому", лепка из полимерной глины, рождественские венки, роспись имбирных домиков, живопись акрилом,
📸
06.12.2025 в 18:00
Все не можем налюбоваться кадрами с праздничного открытия Катка у моря!
За яркие краски в серую погоду отвечает — их розовый остров стал и фотозоной, и местом отдыха 🩷
Кстати, кто пропустил: больше фотографий найдете по ссылке: https://vk.com/album-149004342_309306060.
Комментарии посетителей (9)
А порту СевКабель говорю спасибо за организацию такого полезного мероприятия.
Стоимость входного билета составляла - 1500 р. Это вообще необоснованная цена за то мероприятие, что было представлено. Из достоинств могу отметить только вид на финский залив.
Абсолютно не рекомендую посещение мероприятий в этом пространстве. Попытка за минимальные вложения "срубить" максимальный доход.
Я , к сожалению, не знаю тонкостей сотрудничества пространства с организаторами, но общее впечатление осталось таковым. Тогда дайте обратную связь организаторам данного мероприятия, так как из-за подобных мероприятий посещать Ваше пространство более желания нет независимо от того есть ли в этом вина пространства или нет. В любом случае, протереть пыль "20- летней давности" на внутренних подоконниках, оставшуюся видно еще со времен завода, не помешало бы, раз Вы пускаете туда людей.