Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр современной литературы и книги

+7 (812) 323-52-95
Россия Санкт-Петербург наб. Макарова, д. 10/1
Адрес Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 10/1
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (723 м построить маршрут до метро), Василеостровская (909 м пройти от метро), Адмиралтейская (1.6 км)
Телефон +7 (812) 323-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1997
Работает уточнять по телефону
Критерии площадка для конференций и лекций, до 50 человек
Дата открытия на сайте: 27.06.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургский "Центр современной литературы и книги" ставит своей основной целью поддержку современного литературного процесса как части национальной культуры. "Центр" объединяет всех петербургских писателей и литераторов независимо от принадлежности к тому или иному творческому союзу. В его стенах собирается уникальный творческий семинар Бориса Стругацкого, общегородской Литературный университет Александра Кушнера, Мастерская прозы Валерия Попова и Мастерская поэзии Юрия Шестакова, семинар фантастической прозы под руководством Андрея Балабухи и Леонида Смирнова, студии и семинары под руководством поэтов Алексея Ахматова, Галины Гампер, Вячеслава Лейкина. В "Центре" проходят творческие и юбилейные вечера писателей, презентации книг, литературных журналов, альманахов, литературно-музыкальные вечера, литературные «авторские» вечера из серий «Две стороны», «Ликбез», «Представляю», конференции, «круглые столы», литературные встречи для учеников старших классов и педагогов, презентации художественных выставок.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Сити БлюзТеплоход-ресторан Сити БлюзМосква-73Теплоход Москва-73Александровский паркБанкетный зал Александровский паркНиколаевский дворец Николаевский дворецInteractive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive events
EventyonЛофт EventyonМесто под крышейЛофт Место под крышейRedrumКиноклуб Redrum
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Центр современной литературы и книги: отзывы посетителей
Центр современной литературы и книги
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
16 ноября 2018 г. 19:40 8
Доброжелательное отношение к посетителям. В светлых тонах все оформлено, светло, нет ощущения небольшого пространства, подсветка хорошо установлена. Находится центр на набережной Макарова, можно воспользоваться метро и выйти на Спортивной.не так давно случилось мне попасть в этот центр на выставку, это была живопись Тамары Ковалевской, преимущественно натюрморты и пейзажи. Посмотрела ее с интересом, мне не часто удается побывать на экспозициях, так что взяла от этого посещения максимум. Насколько я знаю, у них есть интернет-магазин еще, и проводят постоянно какие- концерты, придумывают программу.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, центр литературы и книги

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю