Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства

Россия Санкт-Петербург ул. Глинки, д. 2
Адрес Санкт-Петербург, ул. Глинки, д. 2
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (1.1 км построить маршрут до метро), Спасская (1.3 км пройти от метро), Сенная площадь (1.3 км), Адмиралтейская (1.4 км), Технологический институт (1.7 км) еще
Сайт
Год открытия 1995
Работает пн-пт: с 10:00 до 18:00
Критерии Музеи современного искусства, площадка для конференций и лекций, Художественные галереи, Государственные музеи, Выставочные залы при музеях
Дата открытия на сайте: 24.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) в составе РОСИЗО – музейно-выставочная и научно-исследовательская организация, деятельность которой направлена на развитие современного отечественного искусства в контексте мирового художественного процесса, формирование и реализацию программ и проектов в области современного искусства, архитектуры и дизайна в России и за рубежом.

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО был открыт в 1995 году, став первым из восьми региональных филиалов ГЦСИ.

В число приоритетов филиала входят:

  • Художественные и культурные проекты, способствующие диалогу современного искусства и культурного ландшафта Санкт-Петербурга - искусство в публичных пространствах, современное искусство в классическом музее.
  • Петербургское искусство сегодня. Проекты, направленные на взаимодействие между поколениями петербургских художников. Молодое искусство.
  • Международные проекты. Интеграция петербургского и российского актуального искусства в мировой художественный процесс. Проекты, репрезентирующие зарубежное актуальное искусство в Петербурге и России и российское искусство - за рубежом.
  • Образовательная деятельность в области современного искусства – лекции, семинары, мастер-классы российских и зарубежных художников, кураторов и искусствоведов.
  • Северо-Западный филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО располагает резиденцией в г. Кронштадте. Здесь художникам предоставляется возможность работать над проектами в рамках программ международного художественного обмена.
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Мансарда художникаМастерская Мансарда художникаЛендокОткрытая киностудия ЛендокСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковНиколаевский дворец Николаевский дворецВ тишинеМузей В тишине
Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТОИзмайловскийТренинг-центр ИзмайловскийEventyonЛофт Eventyon
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Санкт-Петербурге готовится art weekend: Кураторский форум 2019

В рамках международного Кураторского форума, Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе ГМВЦ «РОСИЗО»...

Инсталляция "Хорошо известные места" установлена в Санкт-Петербурге

Художник Андрей Паршин представит свой проект, созданный во время пребывания в резиденции в Кронштадте. Проект Андрея Паршина исследует восприятие человеком...

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства: отзывы посетителей
Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 14:54 8
Сотрудники классные, открытые, позитивные. После общения с ними хочется еще больше тянуться к современному искусству.Отличная атмосфера, очень ярко, красочно. Напоминает клуб по интересам, позволяет познакомиться с новыми людьми.Находися на улице Глинки, рядом с консерваторией Римского-Корсакова. От метро идти недалеко.Неординарное место, абсолютно не сравнимо с обычными класическими музеями.
2 января 2019 г. 15:19 7
Отличные кураторы там трудятся.

Комментарии посетителей (3)

Натали28 февраля 2019 г. 14:46
Отличный яркий современный музей. Здесь часто организовывают различные мастер-классы, встречи, семинары. Одним из направлений музея является взаимодействие между собой художников различных направлений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр4 февраля 2019 г. 20:15
Прекрасное место для людей с креативным складом мышления. Мероприятия, выставки, которые здесь проходят регулярно, будут интересны молодой публике. Той, которой так не хватает чего-то современного. Где можно получить что-то для себя.
Мультимедийные инсталяции, концерты электронной музыки, мастер классы для детей и взрослых. Здорово, что здесь проходят семинары, в ключе вопросов и ответов с самими художниками. Зачастую, беседы получаются долгие и очень интересные. Можно даже обменяться контактами с единомышленниками. Своего рода так и зарождаются клубы по интересам. Поэтому, данный центр Современного искусства для многих становится любимым местом!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 февраля 2019 г. 16:26
Бывают тут интересные мероприятия, слежу за афишей. И выставки, и лекции не стандартные. Кто ценит современное искусство, тем сюда. Гости приезжают тоже иностранные, встречи с ними проходят. Здание внутри выглядит прилично. В залах кулуарно, часто присутствуют яркие краски, настроение улучшают. Посетителей не особо много, мне это нравится, люди не мешают друг другу рассматривать выставки. Молодежь и студентов постоянно видно, парочки ходят. Волонтеров задействуют на разные мероприятия, это круто. Один минус, что не прямо у метро, но доехать легко, а то и прогуляться минут 10 пешком.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, филиале Государственного центра современного искусства в санкт-петербурге, РОСИЗО

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю