В музее можно познакомиться со вкладом немцев Санкт-Петербурга и окрестностей в эволюцию российской государственности, в развитие армии, промышленности и финансовой деятельности, в науку, культуру и искусство России. Здесь можно увидеть фотографии, документы, предметы быта, принадлежавшие семьям петербургских немцев. В музее постоянно проводятся тематические выставки, создана мемориальная библиотека петербургских немцев и литературы на немецком языке. Разработана многолетняя комплексная программа развития музея совместно с Немецкой секцией Ассоциации исследователей города, которая включает проведение постоянно действующих семинаров: «Русско-немецкие контакты в биографии Санкт-Петербурга», «День одной немецкой фамилии в Санкт-Петербурге».
Музей Немцы в Санкт-Петербурге и окрестностях
|
|
|||||||||||||||||||||
|
|
Оставить отзыв
23 марта 2019 г. 17:22
8
Обслуживание хорошее. Персонал грамотно доносит информацию, без "воды", предоставляя много ценных фактов. Интерьер сдержанный, без излишеств. Выставка направлена в первую очередь, на изучение материала.Располагается музей в самомцентре города, рядом с метро Невский проспект. Только обязательно заранее нужно записаться.Достаточно много материала по вкладу немцев в развитие Петербурга, его культурной и научной жизни.
23 февраля 2019 г. 15:32
7
Экскурсии по предварительной договоренности. Можно попасть на мероприятие и самостоятельно посмотреть выставку.
|
Прошедшие события, Музей немцы, музей немцев, музей Петришуле
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Прогноз погоды
14°..18°



















Комментарии посетителей (3)
Много знаменитых военных и государственных деятелей с честью служили России . Один из них командующий флотом Балтийского
моря адмирал Н.О. фон Эссен. Его племянник В.А. Штольценвальд служил в 1925-27 г.г. на крейсере "Аврора", защищал родину в
годы Великой отечественной войны в 1941-45 г.г.