Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Магии

+7 (800) 550-82-04
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 74-76
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 74-76
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Достоевская (536 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (747 м пройти от метро), Гостиный двор (777 м)
Телефон +7 (800) 550-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2019
Работает пн-вс: с 10:00 до 21:00
Цена входа, будние дни, выходные 750
дошкольникам, школьникам 550
пенсионерам, студентам 650
Критерии Частные музеи, Интерактивные музеи, до 50 человек, Места для детей от 7 до 10 лет, площадка для детских праздников, Детские музеи еще
Дата открытия на сайте: 09.04.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей магии вобрал в себя лучшее из мира иллюзионистов и фокусников. Интерактивные экспонаты, разоблачения фокусов, шоу на сцене музея и магазин для иллюзионистов.

Музей магии - уникальное пространство, в котором найдётся много интересного как для детей, так и для взрослых. Большинство экспонатов музея - это интерактивные объекты, с помощью которых можно самостоятельно воспроизвести известные фокусы.

Каждый посетитель пройдет по музею в сопровождении экскурсовода и узнает много интересного о мире магии.
На сцене опытный иллюзионист каждый час показывает шоу для всех посетителей музея.

На территории музея расположены не только залы с экспонатами, но и уютное кафе с необычными угощениями в тени дерева Граб. Любителям творить чудеса своими руками - магазин Музея магии предложит большой выбор магического реквизита и наборов для фокусников.

В Музее магии можно отметить день рождения или провести корпоратив по специально подготовленным программам.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
На РубинштейнаТренинговый центр На РубинштейнаL52Лофт L52Kids GraffИвент-пространство Kids GraffСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯДом ДовлатоваМузей Дом Довлатова
Цирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаИлИАльтернативная частная школа ИлИ
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать?

Лектор Университетского колледжа Лондона Натали Макдермотт в интервью BBC подтвердила, что дети наименее всего подвержены риску заболевания коронавирусом...

Дельфины, ягуары и сеансы магии: как оригинально отметить детский день рождения?

День Рождения - это праздник, которого ребенок ждет еще задолго до торжественной даты! Чтобы малыш был в восторге от торжества и запомнил его надолго...

Музей Магии: отзывы посетителей
Музей Магии
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
5 июня 2019 г. 18:08 10
Приветливый персонал. Экскурсовод и фокусник просто супер!Интересный интерьер,соответствует местуНаходится рядом с Метро ВосстанияОтличный новый музей в нашем городе! Интересные экскурсии и экспонаты. Фокусы просто космос!!! Теперь всегда ясно что надо звать фокусников на любые мероприятия))
24 мая 2019 г. 18:39 8
Здесь проводятся проводятся очень интересные экскурсии, посвященные тайнам фокусов! советую посетить.

Комментарии посетителей (4)

Ирина23 августа 2019 г. 20:37
От посещения музея Маги осталась в нереальном восторге. Располагается на третьем этаже, очень яркая вывеска, не ошибетесь. Билеты недешевые, детский стоит 300руб, взрослый 600 руб. В музее всего 4 небольшие комнаты. Но, фишка данного музея это раскрытие знаменитых фокусов, которыми хвастались многие Маги.
Всё это вам продемонстрируют здесь, как же разрезают людей на части, а потом перемешивают их части тела. Известный фокус Гудини. Можно полетать на метле, познакомиться с динозавром. Ходишь по коридорам на стенах которых висят портреты людей. Как в самых страшных фильмах конечно же эти портреты оживают. Немножко пугает. Я бы рекомендовала данный музей к посещению, потому что он необычный, на твоих глазах раскрываются известные фокусы. А о многих вещах я и подумать не могла. Очень советую и рекомендую всем любителям тайн.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гость20 августа 2019 г. 17:57
Восторга не вызвало, но и негативный эмоций не было. На представлении фокусника его фокусы не очень понравились, примитивные, я понимала весь их смысл, как они делаются, детям конечно нормально, да и некоторые взрослые охали и ахали от удовольствия, забавно было на это смотреть) может, конечно это я такая зануда)) Зоны с экспонатами понравились, получились хорошие фото. Сама экскурсия так себе, но кое-что для себя узнала. В общем, для тех, кто еще не был: думаете идти или нет? Сходите, один раз посетить данное место можно, детям будет интересно. Хорошие фото, все можно потрогать руками, узнать как делаются некоторые фокусы. По втыкать шпаги в коробку с мамой, "распилить" ребенка, полетать на метле Гарри Поттера и тд) В кафе не сидели, туалеты чистые. Билет стоит 900р взрослый и ребенок. Плюс, это расположение, на Невском, рядом метро, кто на машине едет, можно поставить ее на платную стоянку на ул. Маяковского, что мы и сделали. 60 р час, после 20 часов бесплатно. Были в музее 18.08.19
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
просто человек6 августа 2019 г. 12:14
Подозрительно однообразные отзывы и официальные. Написаны как под копирку.Не верится что это писали разные люди.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Майя Львовна - просто человек15 августа 2021 г. 21:39
просто человек, Отзыв "Просто человека" весьма удивил. В нём всего 3 фразы, и отзывов 3, так что сопоставить их нетрудно. Первые две фразы удивляют полным несоответствеем всем трём отзывам. А третья, возможно, просто характеризует автора. Он либо настолько ПРОСТОЙ человек, что не знает значения слов "однообразный" и "копирка", либо просто хотел насолить кому-то из сотрудников. В чём его не упрекнёшь - в стремлении прославиться: не проставил даже инициалов.
Я была в музее два года назад с внуком (10 лет) и внучкой (12). Им ОЧЕНЬ понравилось, они даже задержались после окончания программы. Поскольку их не выгнали, мы еще раз посмотрели начало, которое, кстати, совсем не повторяло начала предыдущего сеанса. Музей небольшой, но в нем очень много интересного. Организаторы сумели на довольно маленьком пространстве разместить много разнообразных экспонатов и даже действующих трюков.
Сегодня я зашла на сайт музея Магии, чтобы оживить в памяти экспозицию, т.к. хочу посоветовать приехавшим ко мне французским друзьям, сводить в музей их детей. Уверена, что им доставит удовольствие наблюдать за восторгом, который не раз испытают ребятишки в этом милом музее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
С Б5 июня 2019 г. 16:45
Очень интересное место. Интерьер, музыка, обстановка все на высшем уровне. Персонал очень приветливый. Экскурсовод рассказывает интересно, а фокусы бомбические, множество уникальных экспонатов, и действительно волшебное кофе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Магический музей

Официальная группа Вконтакте
Музей Магии в Санкт-Петербурге

14.01.2024 в 17:55


В музее магии несколько видов билетов, выберите свой: 🎟️Билет «Эконом» (безлимитное пребывание в музее, выступление фокусника, интерактивная экскурсия) 🔺Детский (до 14 лет в сопровождении взрослых) 450 рублей; 🔺Взрослый (от 14 лет) 650 рублей; 🔺Семейный (2 взрослых и 1 ребенок или 2 ребенка и 1 взрослый) 1400 рублей; 🔺Льготный (студенты и пенсионеры) 550 рублей; 🔺Льготный (гости с инвалидностью, сопровождающий проходит бесплатно) 350 рублей. 🎟️Билет «Стандарт» (безлимитное пребывание в музее, выступление фокусника, интерактивная экскурсия, шоу «вызов духов») 🔺Детский (до 14 лет в сопровождении взрослых) 750 рублей; 🔺Взрослый (от 14 лет) 950 рублей; 🔺Семейный (2 взрослых и 1 ребенок или 2 ребенка и 1 взрослый) 2300 рублей; 🔺Льготный (студенты и пенсионеры) 850 рублей; 🔺Льготный (гости с инвалидностью) 650 рублей, шоу «вызов духов» для сопровождающего оплачивается отдельно (300 рублей). 🔮Билет на шоу «Выхов духов» без входа в музей можно приобрести отдельно — 500 рублей 🎩Так же можно приобрести отдельный билет на мастер-класс по фокусам (20 минут, для групп от 2 человек) — 400 рублей.
13.01.2024 в 13:08


💫 Развиваем удивительные способности у ребенка с помощью фокусов! 💫✨ Виртуозность фокусов не только впечатляет, но и способствует развитию маленького исследователя внутри вашего ребенка. Давайте узнаем, какие невероятные навыки фокусов благотворно влияют на развитие вашего малыша! 🌟✨ 1️⃣ Развивает концентрацию и внимание. В процессе изучения фокусов ребенок учится удерживать своё внимание на цели и контролировать свои мысли, что положительно сказывается на его умственном развитии. 2️⃣ Формирует логическое и креативное мышление. Фокусы требуют от ребенка анализа и поиска нестандартных решений, что помогает формированию его креативности и способности мыслить логически. 3️⃣ Повышает уверенность в себе. Успешное освоение фокусов дает ребенку чувство достижения и помогает развить уверенность в своих способностях. Это важное качество, сопровождающее его во всех сферах жизни. 4️⃣ Развивает мелкую моторику и координацию движений. Выполняя фокусы, ребенок улучшает свои навыки работы руками, координацию и гибкость, что благотворно влияет на развитие моторики и мозговую активность. 5️⃣ Формирует воображение и творческое мышление. Фокусы развивают у ребенка воображение, помогая ему мысленно воплощать и создавать новые и удивительные истории. Это открывает мир творчества и фантазии. А научиться этому вы можете в нашем музее на мастер-классах фокусников, или начать с приобретения набора фокусника в нашем магазине🔥
10.01.2024 в 18:10


🎩Один из самых популярных трюков в мире - это распиливание человека в специальном коробе. Считается, что первое упоминание о нем было еще в Древнем Египте, с тех пор его не раз демонстрировали на больших сценах и телевидении. Так в чем же его секрет? 💫Есть два способа "распилить" человека. 1) Там, где должны быть ноги человека - ноги манекена, а в верхней половине человек просто их поджимает. Такой способ выглядит крайне не реалистично, поэтому фокусники придумали второй вариант. 2) Под коробом есть специальный отсек, где находится еще один человек, который обут в такую же обувь. Короб распиливается в определенном месте, не задевая ноги распиливаемого человека. Для пущей реалистичности фокусники еще и прокалывают короб мечами, но так же в предварительно помеченных местах🔥 Хотите попробовать такой фокус на себе? Распилить мужа или жену? Тогда вам точно к нам❤️
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю