Karlsson Haus — это детский камерный интерактивный театр, в котором юные зрители могут познакомиться с героями любимых произведений и стать частью действа. Кроме того, есть театральная студия для ребят от 4-х лет. В репертуаре — "Вероятно, чаепите состоится", "Карлсон, который живёт на крыше", "Муми-тролль" и т.д. Проводятся детские праздники по специально подготовленной программе.
Театр Karlsson Haus на Фонтанке
61654
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 24.04.2008
Мероприятия в театре Karlsson Haus на Фонтанке
|
|
||||
|
|
||||
|
Репертуар спектаклей и афиша на декабрь в театре Karlsson Haus на Фонтанке
Детские места отдыха поблизостиРекомендовано Петербургом 2
|
Карлсон хаус: отзывы посетителей
|
Karlsson Haus на Фонтанке
Оставить отзыв
12 ноября 2018 г. 13:38
9
Обслуживание на высоком уровне. Хорошая труппа, талантливая. Администраторы тоже приятные. Атмосфера очень светлая. Сам зал удобный, находится здесь хочется. Детям нравится театр, сами просят купить билеты) Мне кажется, то успех)Располагается в самом центре города, недалеко от метро. Можно дойти минут за 15.Место интересное и очень познавательное. Замечательный репертуар, разнообразный и добрый)
2 ноября 2018 г. 19:12
10
Персонал чудесный. Очень добрые творческие люди. Умеют завлечь в свою игру не только детей, но и взрослых!!! Немного завидую их творческому потенциалу и бешеной энергии.
|
Прошедшие события, Карлсон хаус, Karlson Haus, KarlssonHaus
Официальная группа Вконтакте

Театр «Karlsson Haus»
вчера в 15:36
Отзывы о спектакле "Гринч-похититель Рождества"!
Отобрать из огромного количества восторженых отзывов парочку - задача со звёздочкой) Но, мы справились и вот хвастаемся нашим Гринчем!
Екатерина Власова:
"Сегодня были на «Гринч-похититель Рождества». Это невероятно красивый, трогательный, весёлый и грустный одновременно спектакль! Приезжали всем классом. И поедем ещё!
Вот театр Карлсон Хаус - это то место, где всё просто бомбически круто!
Актёры, музыка, сцена, администраторы!
Вы нереально крутые!
Это просто любовь!"
Анастасия Лобова
"Мы в восторге !) Такой душевный спектакль, живая музыка и исполнение песен до мурашек! Ощущение, что попал в сказку! А возможность побывать ребенку на сцене вместе с любимым героем думаю навсегда оставила приятные воспоминания! Огромное спасибо"
Начинаем с 13 декабря, присоединяйтесь
https://www.karlssonschool.ru/new-year-2025-2026

08.12.2025 в 10:37
Новогодняя афиша!
Устройте незабываемый праздник своим детям, а заодно и сами зарядитесь отличным настроением!
После каждого спектакля юных зрителей ждут уникальные и полезные подарки!
Ждём вас!
Афиша на сайте https://www.karlssonschool.ru/new-year-2025-2026

04.12.2025 в 13:42
4 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ПИСЕМ ДЕДУ МОРОЗУ! 🎅
Дети спят и видят момент, когда наконец можно официально попросить все-все подарки, о которых они мечтают, а затем с нетерпением ждать их появление под ёлкой) А у взрослых начинается квест "Найти все и успеть до нового года".
Мы нашли несколько забавных детских писем Деду Морозу и делимся с вами блестящими идеями:
✔️ "Дедушка Мороз, подари нам с Егором лего согласно артикула: Иван — 70 742 Егор — 70 736. Спасибо".
✔️ "Дорогой Дед Мороз. Я хочу чтобы ты решил что мне подарить потомушто я не знаю!!!"
✔️ "Дорогой Дед Мороз! Подари мне робота Оптимуса Прайма, но не перепутай, как в прошлом году!"
✔️ "Дорогой дедушка Мороз! Подари мне, пожалуйста, лунную пыль и книгу с заклинаниями"
✔️ "Дед Мороз, я хочу: айпад, воздушный пистолетик, очки ночного видения и НИКАКОЙ ОДЕЖДЫ!"
✔️ "Дорогой Дед мороз! Хочу вместо подарков полетать с тобой на оленях, как снегурочка".
Поделитесь самыми необычными желаниями ваших детей 👇🏻

03.12.2025 в 16:24
Финальное повышение стоимости билетов на новогодние спектакли!
Друзья, напоминаем:
До 8 декабря стоимость детского билета с подарком — 2 600 / стоимость взрослого билета - 2 000 руб.
С 8 декабря — 3 100 / 2 450 руб.
Подарок мы создаём для каждого спектакля уникальный, интересный и познавательный.
Ждём вас в гости!
Новогодняя афиша на нашем сайте https://www.karlssonschool.ru/new-year-2025-2026
Мы начинаем с 13 декабря. Присоединяйтесь и новогоднее настроение появится не только у детей, но и взрослых!

02.12.2025 в 18:48
Отзыв о спектакле "С Рождеством, мокрый нос!"
Нам не терпится рассказать и показать вам все, что мы подготовили для вас на новогодние праздники!😉
Во-первых, зима уже официально наступила, во-вторых, мы украсили наши площадки, и наконец самое главное - всего через 11 дней начинаются наши новогодние спектакли! ☃️
Сегодня вспомним премьеру прошлого года - "С Рождеством, мокрый нос!".
Пишет Любовь Курбатова:
"Под Новый год третий год подряд ходим в «Karlsson Haus» на новогодние премьеры. Сегодня, помимо традиционно удивительно «живых» кукол, в «С Рождеством, Мокрый нос» совершенно покорил великолепный, сыгранный квартет актеров. Какая это была игра!!! Эмоциональная и обаятельная, глубокая и одновременно легкая, захватывающая с первых мгновений. Наслаждались каждой минутой этого неожиданного и динамичного спектакля! Браво!!! Актерам, автору и режиссеру, нашему любимому театру – СПАСИБО! Отдельная благодарность за стильный и "умный" подарок!".
Встречаемся на Фурштатской, 30 с 13 декабря по 11 января
https://www.karlssonhaus.ru/index.php?play=NY-mokrii-nos#01
Невероятные витражи Петербурга, которые удивляют даже местных
Маршрут для тех, кто любит атмосферу старых дворцов и каминов
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Щелкунчик» на льду, Pupo и Иванушки International
Семь новых книг для уютных вечеров: что выбрать для чтения этой зимой
10 фильмов для романтических вечеров зимой: лучшие истории для двоих
Где в Петербурге ещё остались настоящие советские кафе
Прогноз погоды
3°..4°
Лучшее за неделю



























Комментарии посетителей (5)
Пригласила и меня на спектакль для взрослых "Ваня" о загадочной русской душе. Странно, но спектакль разочаровал. Честно сказать, спектакль ни о чем. Возможно, в нем и заложен какой-то скрытый смысл, но уж очень он скрыт, да и поставлен очень скучно. Хотя читала, что этот спектакль какие-то там премии получил, награды. Но смотришь-то не награды, а действо на сцене. Говорят, что талан артиста проявляется и в том, как он держит паузу на сцене. Пауз в этом спектакле полно. Артист, а он единственный в этом спектакле при множестве кукол, держал их старательно. Но при этом они не оставляют зрителей в напряжении, а погружают в сон. Вот так я весь спектакль и продремала (в зале темно, на сцене слабый свет, действо скучное, как не старалась взбодриться, все равно засыпала). Будем посещать этот театр ради великолепных детских спектаклей, но этот спектакль "Ваня" я не советую.