Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр юношеского творчества

+7 (812) 407-43-62
Россия Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д. 35
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 35
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (446 м построить маршрут до метро), Невский проспект (852 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 407-XX-XX показать
Год открытия 1956
Критерии Репертуарные театры, Курсы актерского мастерства, Детские театры
Дата открытия на сайте: 11.12.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Это театр, целиком созданный детьми, принадлежащий детям и работающий для детей. Его придумал и основал в 1956 году педагог и режиссер Матвей Григорьевич Дубровин. ТЮТ уникален тем, что здесь дети не только играют на сцене, но и осваивают одно из театральных ремёсел. Каждый из участников выбирает свой производственный театральный цех и, работая в нем, вносит свой вклад в создание и проведение спектаклей. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Детские места отдыха поблизости
Kids GraffИвент-пространство Kids GraffСанкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииДетская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-КорсаковаЦирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиОткрытое пространствоТеатр Открытое пространство
Сад искусствАрт-пространство Сад искусствПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаКак естьКулинарная студия Как есть
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Театре юношеского творчества можно будет посетить спектакль "Малыш и Карлсон"

Веселый и добрый спектакль, который рассмешит любого ребенка и тронет любого взрослого. Гостей ждет веселое приключение, участником которого станет каждый...

Сказку "Снежная королева" можно будет посетить 18 января в 17:00

За всем, что происходит за окном, стоит настоящая сказка про борьбу тепла и холода, добра и зла. Сказка про девочку Герду, мальчика Кая и их друзей, которым...

Театр юношеского творчества: отзывы посетителей
Театр юношеского творчества
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
8 марта 2024 г. 17:56 10
Ребята зрелещники рассказывают как и куда пройти)Хороший ремонт, очень атмосферно! Центр города, удобно добираться Очень интересные спектакли, ребята молодцы!!
22 ноября 2018 г. 17:44 9
Людям, которые здесь работают, большая благодарность.

Комментарии посетителей (8)

Татьяна3 ноября 2019 г. 18:23
Вчера посмотрели замечательный спектакль "Два капитана". Замечательный спектакль, где есть добро, честь, любовь, мужество, целеустремленностт, но и зависть, подлость, ложь, предательство. Ребята очень искренне прожили все роли героев, так искренне что в каких- то местах я плакала, в каких- то мурашки бежали по телу. Спасибо постановщикам за эту тему. Очень важно, молодые ребята не только играют роли, но и такие же молодые ребята смотрят и сопереживают героям. Очень сильный спектакль! Рекомендую всем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга22 ноября 2018 г. 17:41
Совсем недавно моя девочка тоже стала частью коллектива этого замечательного театра) Мне кажется, что это замечательное место, в котором можно познакомиться с искусством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Софияк спектаклю Гроза29 января 2015 г. 22:21
Яркие впечатления, полученные от спектакля, ещё надолго останутся в памяти.
Это невероятная постановка, выражающая все достоинства произведения...
Очень понравился актёрский состав. Отличная игра, которая погружает тебя в атмосферу "Грозы".
Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Доброк спектаклю Гроза25 января 2015 г. 21:10
Спасибо! Очень хороший спектакль, ребята здорово сыграли, мурашки по коже :3
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина Жученко23 января 2014 г. 21:52
Не могу не отметить чудесные новые спектакли: "Волшебные кольца Альманзора" и "Том Сойер". В первом случае попадаешь в мир волшебной сказки с замечательными костюмами, многочисленными режиссёрскими находками. А второй спектакль увлёк меня азартом юных актёров. Причём они органичны не только в ролях своих сверстников, но перевоплощаются и в пожилых героев не менее убедительно! В спектакле много озорного юмора, и долгое время после него я не переставала улыбаться. Хочу побывать на этих спектаклях ещё раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татошка23 января 2014 г. 21:12
Оу как я люблю приходить в тют и смотреть на Вас, ребят!!! Вы все - талантища!!!!! Спасибо Вам за ваши труды и старания.. это все не напрасно, и я уверена что не одна я так считаю. Все детство я мечтала быть актрисой, сейчас заканчиваю школу и поступать планирую на юридический, но любовь к театру осталась со мной, и знаете, когда прихожу к вам то чувство такое невероятное.. вроде и завидую, что сама не выступаю уже пару лет нигде и что не такая талантливая, но еще и какое то чувство радости, счастья, родства какого-то.. Спасибо Вам за невероятные ощущения и эмоции после каждого спектакля, а некоторые я смотрела и не один раз:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий О.Жученко19 января 2014 г. 0:20
Был несколько раз на разных спектаклях, смотрел на дочь и её друзей. ТЮТ - это особое место на карте Петербурга. Дети иногда уступают старшим в профессионализме, но почти всегда искреннее. Этот театр - место их личностного роста, их личной драмы и робких шагов выхода в большой мир, он больше, чем просто театр. Режиссёры: Ю.В.Красиков, А.А.Иванова, Ю.В.Круглова - настоящие подвижники, вожди детей, неизвестные миру герои. Больше всего понравился спектакль "Завтра была война" и Стеша Жученко в ролях Искры и Зиночки, а так же Маша Рубан в роли Вики Люберецкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Козынченко Лариса17 января 2014 г. 23:34
Живу в Калининграде, но когда приезжаю в Питер всегда интересуются спектаклями этого коллектива. Очень нравится увлеченность ребят искусством. Спасибо руководству за воспитание наших детей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ТОТ, ТЮТ

Официальная группа Вконтакте
Театр Юношеского Творчества - ТЮТ

10.04.2024 в 23:18


На этих выходных на сцене ТЮТа прошёл показ спектакля-мюзикла «Отель “У Погибшего Альпиниста”» 🎤 🎹 Фотографии: Суббота (6 апреля) - https://vk.com/album-12950_302342679 Фотограф - Елизавета Иванова. Воскресенье (7 апреля) - https://vk.com/album-12950_302355392 Фотограф - Энни Ленская.
02.04.2024 в 00:38


Тютовский отряд принял участие в Юбилейном 30-м театральном фестивале «Дни театра в Зеркальном». Это были сложные и удивительные дни, наполненные творческими встречами, показами, репетициями и обсуждениями. ТЮТ показал спектакль «Маленький принц», посмотрел около 25 спектаклей других коллективов, нашёл новых театральных друзей! Спасибо, Зеркальный! Уже Скучаем!
01.04.2024 в 23:41


«Отель "У погибшего альпиниста"» 🏔️6-7 апреля Братья Стругацкие, работавшие в соавторстве, — знаменитые советские писатели-фантасты с 1958 года, когда они опубликовали свои первые произведения. На детство Стругацких выпала Великая Отечественная война. Разлучённые обстоятельствами, они долгое время получали самый разный опыт: Аркадий занимался языками, Борис — астрономией. Братья были удивительно одарёнными, познания в различных сферах науки пригодились в их будущих произведениях. Аркадий (старший) хорошо владея японским языком, работал в институте технической информации, а с конца 1950-х — редактором в государственном издательстве в Москве. Младший же брат, Борис, астроном, работал в Пулковской обсерватории в Ленинграде. Несмотря на то, что они так и прожили всю оставшуюся жизнь порознь (Аркадий в Москве, Борис в Ленинграде), писатели продолжали встречаться и работать над литературными произведениями вместе. Жанр детектива всегда привлекал Стругацких, их знаменитое произведение «Отель “У погибшего альпиниста”» было задумано как выход за рамки классической детективной истории: «…и лишь в конце, когда в традиционном детективе обычно происходит всеобщее разъяснение, сопровождающееся естественным провалом интереса, у нас сюжет должен был совершить внезапный кульбит: прекращается одна история и начинается совершенно другая…» — Борис Стругацкий. Образцом для подражания и отправной точкой стал детективный роман Фридриха Дюрренматта «Обещание». Повесть Стругацких, тогда ещё называвшаяся «В наше интересное время», была начата в январе 1969 года и закончена 19 апреля того же года.
01.04.2024 в 20:25


Истрия спектакля «Отель “У погибшего альпиниста”» не так проста, как кажется. Она началась ещё в 2018 году: два года творческая группа работала над проектом. В 2019 году в 507 аудитории прошло 3 открытых репетиции, был показ двух действий художественному руководителю. Творческая группа и цеха готовились к выходу на сцену, было начато производство, утверждены гримы. Но за два месяца до премьеры началась пандемия и спектакль так и не был сыгран. И вот, через 4 года, на сцене ТЮТа мы наконец играем «Отель “У погибшего альпиниста”»! Безусловно, бóльшая часть творческой группы того спектакля ушла из ТЮТа, но некоторые актеры остались, такие как Петр Некрасов и Павел Черкасс, они выйдут на нашу сцену, но уже в других ролях. Вначале этот спектакль не задумывался как мюзикл, он сильно отличался от нашей нынешней постановки. Но даже спустя 4 года, пройдя пандемию, изменения творческой группы, мы с радостью покажем вам удивительный и таинственный мир Стругацких. На фотографиях представлена афиша, фото с репетиций, а также некоторые костюмы, которые, сквозь года, попали и в наш спектакль,
28.03.2024 в 21:45


Показ! 6-7 апреля Мюзикл «Отель “У погибшего альпиниста”» Аркадий и Борис Стругацкие Что нужно для настоящего детектива? Конечно же убийство, загадочные обстоятельства, подозреваемые, ну и, разумеется, герой, которому предстоит разгадать эту тайну. Героем нашей истории стал Петер Глебски — обыкновенный полицейский инспектор. Он желал лишь сбежать от дел и забот куда-нибудь подальше, в отпуск, и, кажется, ему это удалось — он оказался в заснеженной долине в горном отеле “У погибшего альпиниста”. Однако, кто же знал, что его долгожданный отдых превратится в фантастический детектив с песнями и танцами! Необъяснимые события, странные постояльцы отеля, и, конечно, главная загадка для господина Глебски — кто же убийца? — всё это в нашем показе мюзикла «Отель “У погибшего альпиниста”» .
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю