Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль школьных театров на немецком языке

1252

Страница создана 10.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 марта 2020 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-43-62 Театр юношеского творчества
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 35 на карте
  Гостиный двор (446 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (852 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://www.goethe.de
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Театр юношеского творчества,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургские и калининградские школьники с 1 по 11 классы представят свои театральные постановки на немецком языке.

12 марта выступят театральные коллективы из Санкт-Петербурга. Откроет фестиваль студия "Wolke" с авторской постановкой "У каждого свой собственный цвет". Вторыми на сцену выйдут ребята из студии "Волшебники" с постановкой "О бабочке, которая боялась летать" по пьесе Кристен Гроссманн. Продолжит конкурсную программу постановка "Всего один день" по пьесе Мартина Балтшайта в исполнении коллектива "Театр на Дровяной улице". И в завершение дня студия "Анима" представит постановку "Не может быть" по мотивам немецких народных сказок.

13 марта на сцене появятся школьники не только из Петербурга, но и из Калининградской области. Первым выступит петербургский коллектив "Цеппелин" с постановкой "Волна" по одноимённой книге Мортона Ру. Затем эстафету примут десятиклассники из театральной студии школы № 658 с авторской постановкой пьесы "Театр теней Офелии" Михаэля Энде. Зимнюю прохладу привезут с собой наши гости из Калининграда из студии "Янтарный колокольчик" с постановкой "Зима в Ленинграде" по книге Н. Ходзы. Завершит фестиваль авторская постановка "Моббинг" студии "Птица счастья" из Зеленоградска.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль школьных театров на немецком языкеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна3 ноября 2019 г. 18:23
Вчера посмотрели замечательный спектакль "Два капитана". Замечательный спектакль, где есть добро, честь, любовь, мужество, целеустремленностт, но и зависть, подлость, ложь, предательство. Ребята очень искренне прожили все роли героев, так искренне что в каких- то местах я плакала, в каких- то мурашки бежали по телу. Спасибо постановщикам за эту тему. Очень важно, молодые ребята не только играют роли, но и такие же молодые ребята смотрят и сопереживают героям. Очень сильный спектакль! Рекомендую всем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга22 ноября 2018 г. 17:41
Совсем недавно моя девочка тоже стала частью коллектива этого замечательного театра) Мне кажется, что это замечательное место, в котором можно познакомиться с искусством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина Жученко23 января 2014 г. 21:52
Не могу не отметить чудесные новые спектакли: "Волшебные кольца Альманзора" и "Том Сойер". В первом случае попадаешь в мир волшебной сказки с замечательными костюмами, многочисленными режиссёрскими находками. А второй спектакль увлёк меня азартом юных актёров. Причём они органичны не только в ролях своих сверстников, но перевоплощаются и в пожилых героев не менее убедительно! В спектакле много озорного юмора, и долгое время после него я не переставала улыбаться. Хочу побывать на этих спектаклях ещё раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татошка23 января 2014 г. 21:12
Оу как я люблю приходить в тют и смотреть на Вас, ребят!!! Вы все - талантища!!!!! Спасибо Вам за ваши труды и старания.. это все не напрасно, и я уверена что не одна я так считаю. Все детство я мечтала быть актрисой, сейчас заканчиваю школу и поступать планирую на юридический, но любовь к театру осталась со мной, и знаете, когда прихожу к вам то чувство такое невероятное.. вроде и завидую, что сама не выступаю уже пару лет нигде и что не такая талантливая, но еще и какое то чувство радости, счастья, родства какого-то.. Спасибо Вам за невероятные ощущения и эмоции после каждого спектакля, а некоторые я смотрела и не один раз:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий О.Жученко19 января 2014 г. 0:20
Был несколько раз на разных спектаклях, смотрел на дочь и её друзей. ТЮТ - это особое место на карте Петербурга. Дети иногда уступают старшим в профессионализме, но почти всегда искреннее. Этот театр - место их личностного роста, их личной драмы и робких шагов выхода в большой мир, он больше, чем просто театр. Режиссёры: Ю.В.Красиков, А.А.Иванова, Ю.В.Круглова - настоящие подвижники, вожди детей, неизвестные миру герои. Больше всего понравился спектакль "Завтра была война" и Стеша Жученко в ролях Искры и Зиночки, а так же Маша Рубан в роли Вики Люберецкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю