Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Школа риторики и актерского мастерства РиторикАрт на Невском

+7 (921) 898-60-42
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 46
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 46
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (97 м построить маршрут до метро), Невский проспект (375 м пройти от метро)
Телефон +7 (921) 898-XX-XX показать
Сайт
Сеть РиторикАрт
Критерии Курсы ораторского мастерства, Курсы актерского мастерства
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Университеты, институты, академии, колледжи поблизости
Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-КорсаковаЛепкарняГончарная студия ЛепкарняАрт-галерея Дворца Белосельских-Белозерских Арт-галерея Дворца Белосельских-БелозерскихРоссийский университет традиционных художественных промыслов Российский университет традиционных художественных промысловKarlsson Haus на ФонтанкеТеатр Karlsson Haus на Фонтанке
Karlsson Haus на ЛомоносоваТеатр Karlsson Haus на ЛомоносоваИлИАльтернативная частная школа ИлИКак естьКулинарная студия Как есть
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Сервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Школа риторики и актерского мастерства РиторикАрт на Невском: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Курсы ораторского мастерства | СПб

04.06.2025 в 16:42


Почему у одних получается выступать уверенно, а у меня нет?   🗣 Мы все индивидуальны. У кого-то хорошая память, у кого-то средняя. Кто-то ведёт себя эмоционально, уто-то сдержан в общении. Один обладает большим опытом общения и выступлений перед аудиторией, а кто-то только начинает свой ораторский путь. Поэтому надо опираться на свой темперамент, свои особенности памяти и мышления. И набирать опыт. А самое главное- делать должные выводы из неудач. И тогда неминуемо придёт уверенность в своих силах. А небольшое волнение ещё никому никогда не мешало!
31.05.2025 в 17:18


Всех приветствую! Сегодня начинаю публиковать ответы на часто задаваемые вопросы как на курсах риторики ,так и в посланиях ко  мне лично. Пишите в комментариях насколько полезна вам информация и задавайте новые вопросы! 1 - Как справиться со страхом публичного выступления?      Если страшно. То обращаемся к психологу (шутка). Давайте будем назвать это излишним волнением. 1 Тщательно готовимся к выступлению. 2 Накануне высыпаемся и не думаем всё время о содержании. 3 Проделаем ряд физических упражнений, которые снизят уровень адреналина. 4 Сделаем дыхательные упражнения, так называемый квадрат. На счёт 5- вдох, на счёт 5 – задержали дыхание, на счёт 5 вдох и насчёт 5 задержали дыхание. И таких циклов 3-4 раза. Волнение резко снизится. Когда ожидаете свей очереди в зале – массируйте себе кончики пальцев и переведите внимание на то, что говорят коллеги.
14.05.2025 в 15:51


Всех приветствую! 22 мая  начинаем тренинг ораторской импровизации!       Будем заниматься проработкой нюансов и тонкостей ораторского мастерства! Будем совершенствовать интонацию,энергию и находить выход из самых сложных ситуаций!       Наш курс- это тщательно подобранный комплекс креативных упражнений, которые помогают совершенствовать и развить ораторские навыки!      Тренинг состоит из 5 занятий и дополнен новыми упражнениями. Так же сейчас в тренинг входят сторителлинг и мастер  класс по произнесению тостов!        Занимаемся  с 19 до 22 ч.по вторникам и четвергам. Стоимость-10000 р.          Пишите, звоните- 8-921-898-60-42     Ваш Олег Соколов
15.04.2025 в 18:13


📞Алло! Хочу сказать самое важное...Странно ,повесили трубку. Сегодня будем говорить о деловом общении по телефону. Разговор по телефону отличается от обычного тем, что мы слышим только голос собеседника👂, не видим его глаз, не воспринимаем мимику и жесты. Отсюда следует, что говорить надо очень точно и продуманно. 1  Не следует говорить быстро,торопливо. Это влияет на восприятие информации. Наш мозг  воспринимает около 110-120 слов в минуту, далее он перестаёт анализировать и только воспринимает звучание знакомых слов 2  Не советую начинать говорить эмоционально и импульсивно- можно этим сразу "отпугнуть " собеседника излишним темперементом. 3  Дикция должна быть чёткой и выразительной.  Проглатывание окончаний, неточные ударения в словах,- совершенно недопустимы.  Ну, и ,конечно слова ,звуки паразиты исключаем  из нашей речи. 4  Следует заранее продумывать и даже проговаривать предстоящий важный разговор.  Тем самым вы настроитесь на нужный тон и сможете убрать незначащие фразы и предложения.  Если вы занимаетесь продажами, много  передаёте по телефону точной информации в виде цифр, дат и методик, то очень советую иметь перед глазами все необходимые материалы ,чтобы не вспоминать,а сразу прочесть необходимое.    И если будете учитывать все вышеизложенное,то успех в деловом общении по  телефону вам гарантирован! 🤦‍♂️ А если вы недовольны своим голосом,коллеги часто просят говорить громче, тише, медленнее,-это значит надо заняться техникой  речи и обратиться ко мне.  Я на курсах риторики уделяю очень большое внимание речевому воздействию.  Мы настроим наше внимание к тому КАК говорим и ваше общение будет эффективным ,выразительным и точным.     Если информация была полезной ставьте знаки внимания, подписывайтесь и приходите на курс- будем вместе совершенствовать ораторское мастерство!
08.04.2025 в 17:49


Приветствую всех! Продолжаю напоминать вам о нюансах ораторской техники. Поговорим о закрытости поз выступающего перед аудиторией. Это как правило руки за спиной или руки скрещеные перед грудью. Руки в карманах пиджака и руки в карманах брюк. 🕴 ⠀  Эти позиции оратора часто сопровождаются отсутствующим, настороженным взглядом. ⠀     Это человек застегнутый на все пуговицы или, по образному выражению А.П.Чехова- " Человек в футляре ". ⠀  Общаться с  таким человеком или слушать такого спикера довольно тяжело, т.к кажется что он не горит особым желанием налаживать с вами контакт. ⠀      А вести себя надо с точностью до наоборот. "Расчехляем футляр" и применяем открытые, разнообразные жесты. Это будет говорить о том, что человек искренен и честен в своих намерениях. ⠀  Руку в карман можно убрать на короткое время исключительно для разнообразия, если выступаете долго по времени. ⠀  Будьте открыты и у вас гораздо больше шансов вызвать доверие в короткий срок и надолго!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.