Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 марта 2020 г. 19:55
С фотоСупер-эксклюзив

14518

Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать?

Российским школьникам продлили каникулы из-за распространения коронавирусной инфекции, однако редакция Peterburg2 призывает не запираться на все дни в своей квартире в обнимку с компьютером. Делимся подборкой мест, где будут ждать юных петербуржцев с заботой о здоровье, но с акцентом на развлечениях и интерактиве.

Лектор Университетского колледжа Лондона Натали Макдермотт в интервью BBC подтвердила, что дети наименее всего подвержены риску заболевания коронавирусом. Она также сообщила, что "иммунная система детей в возрасте до пяти лет и подростков, как правило, очень хорошо подготовлена к борьбе с вирусами. Они могут заразиться, но заболевание у них будет протекать в более мягкой форме, или это может быть вообще бессимптомное течение болезни".

Тем не менее следует помнить о мерах профилактики. А ещё, больше бывать на свежем воздухе (прогноз погоды вполне позитивный): больше идей для outdoor-досуга на время карантина - в нашем специальном материале. А пока делимся идеями, какие заведения ждут школьников несмотря ни на что!

Кто не любит фокусы и иллюзионистов? В Петербурге в дни школьных каникул можно посетить настоящий Музей Магии, где найдётся много интересного как для детей, так и для взрослых. Большинство экспонатов - это интерактивные иллюзионы, с помощью которых можно самостоятельно воспроизвести легендарные фокусы. Для посетителей проведут познавательную экскурсию по миру магии, а после все обязательно попадут на живое выступление иллюзиониста.

В дни школьных каникул юных петербуржцев ждут в тематическом парке развлечений "Волшебная миля". Здесь представлено более 40 игровых пространств с активностями для детей разного возраста и их родителей: зеркальный лабиринт, сферический кинотеатр, пространство для самых маленьких детей от 1 до 3 лет, песочница, уникальный аттракцион "Золотая лихорадка", джунгли с домиками на деревьях и многое другое.

В течение всего дня в парке проходят различные познавательные мастер-классы: рисование на световых столах, лего-мастерская, выжигание, эбру - рисование на воде, 3D-моделирование и другие. Мастер-классы проходят в свободном режиме, любой желающий может присоединиться к понравившимся занятиям без доплат и записей. Несколько раз в день на главной сцене проходят дискотеки и различные тематические события.

С 23 марта по 27 марта в Школе Бенуа юных петербуржцев от 7 до 12 лет ждет максимальное погружение в творческую атмосферу – это участие в мастер-классах BENUA Art Lab и постановка перформанса "Взгляд в будущее" по мотивам сказки "Маленький принц" (костюмы и декорации дети изготовят самостоятельно на занятиях). Кроме того, ребята смогут посетить выставку BENUA Art Garden и познакомиться с современным искусством. Веселые игры, прогулки на свежем воздухе и вкусное питание включены.

В Школе Бенуа соблюдены все эпидемиологические указания. Зона ресепшн и туалетные комнаты обеспечены обеззараживающим гелем. Усилена санитарная обработка всех помещений Школы. Регулярно проводится сквозное проветривание. В Школу не допускаются люди с малейшими признаками респираторных заболеваний.

(Источник фото: предоставлено организаторами)

В дни каникул хороший способ весело провести время - посетить квесты от компании “Взаперти”. Здесь найдутся эскейп-комнаты, как для детей от 6 лет, так и для их родителей. Побывать в подземелье старинного замка, прокатиться на настоящей машине времени, сбежать из тюрьмы или разгадать тайны страшного города "Сайлент Хилл". Все это и еще многое другое - в квестах от "Взаперти".

В условиях пандемии квесты, по словам представителей "Взаперти" - это одно из самых безопасных развлечений: контакты только со своими друзьями или близкими, а из посторонних людей - с администратором и оператором, за здоровьем которых ведется пристальный контроль. Также все предметы общего пользования дезинфицируются после каждой команды, а системы вентиляции проветривают помещение.

Специально для читателей Петербург2 действует скидка 15% на любой квест по адресу ул. Казанская д.7А. Для того, чтобы забронировать игру, нужно зайти на сайт http://vzaperti.net/spb, выбрать понравившийся квест, удобную дату и время, затем ввести промокод "ПЕТЕРБУРГ НА КАНИКУЛАХ". Либо позвонить по телефону: 929-95-22.

(Источник фото: предоставлено заведением)

C 18 марта по 10 апреля в Angry Birds Activity Park пройдёт насыщенная программа полного дня пребывания для детей от 5 до 10 лет. Ребятам предстоит 8 часов развивающих игр под присмотром няни и трёхразовое питание. Дети смогут проявить свои творческие способности на мастер-классах и в кружках, обучиться полезным навыкам на интерактивных уроках, стать участниками квестов и спартакиад, посетить все игровые зоны парка под присмотром профессиональных аниматоров.

Или же в парк можно прийти всей семьёй, посетив самостоятельно 8 тематических зон с 40 аттракционами и развивающими играми.

Среди немногочисленных незакрытых мест в городе к посещению доступна "Сад сновидений" – большая интерактивная выставка световых и интерактивных инсталляций, раскрывающая тему сновидений. Здесь представлено более 17 различных локаций и зон, созданных с помощью видеомэппинга, 3D-графики и звуковых эффектов, а также отдельные арт-объекты. Посетители могут пройтись по комнатам с кошмарами, мифическими снами, а также двум помещениям с проекциями, которые переносят посетителей в другую реальность. 

Домашнее чтение

Каникулы - это лучшее время для знакомства с курсом школьной литературы и дополнительного чтения. С 17 марта ЛитРес, лидер рынка лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, и крупнейшая издательская группа России Эксмо-АСТ дают возможность всем, кто вынужден в сложившейся ситуации находиться дома, провести время с пользой и получить для себя много новых знаний, навыков и информации. Компании совместно составили подборки книг на любой вкус и наиболее актуальные темы и предоставляют скидку до 50% на книги в этих подборках на сайте и в приложениях ЛитРес, а также бесплатный доступ к стандартному каталогу крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook пользователям со всего мира. 

Кроме того, у ЛитРес есть проект "Библиотека", с помощью которого государственные публичные библиотеки могут удалённо выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги на 14 дней. Пользователям предоставляется бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога ЛитРес в связи с временным запретом на посещение библиотек читателями, введенным из-за распространения коронавируса.

Театральный центр на Коломенской один из немногих продолжает свою работу даже в период введённых ограничительных мер. В зале в момент представления размещаются не более 50 человек, что не запрещено для проведения мероприятий. Также внутри помещения в обязательном порядке проводятся санобработки дезинфицирующими средствами и регулярные проветривания. Так, в дни школьных каникул будет поставлен интерактивный спектакль "Зайцы и сундук сказок", а более взрослым учащимся предложат посетить мюзикл-ревю "Звёзды зажигаются на Коломенской".

(Источник фото: asterea.ru)

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Здоровье Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Новости Комендантского проспекта Новости метро Пионерская Образование Семейные выходные Фрунзенский район Школы


 
Театральный центр на Коломенской, Квеструм Взаперти, Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Развлекательный парк для детей и взрослых Волшебная миля, Школа Бенуа, Музей Магии, Выставка "Сад сновидений 2.0. Мистические миры"
Статьи по теме
Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Пресловутые 10 тыс. рублей: кто их получил, было ли тяжело оформить, как быстро пришли деньги и что там с продлением коронавирусной материальной поддержки родителей....
"Сладкие" экскурсии для школьников: Coca-Cola, кондитерская фабрика им.Самойловой, Петрохолод и производство "Север-Метрополь" Побывать на фабрике Вилли Вонки с дегустацией конфет, мороженых, газировок и тортов хотелось бы каждому. В Петербурге такая возможность есть. Рассказываем про местные заводы и кондитерские производства, куда можно попасть с экскурсией, а в некоторые - совершенно бесплатно!...
Куда пойти и чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Куда пойти и чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Водное шоу, фестиваль Корги, тематические мероприятия на Halloween, киноновинки, театральные премьеры и программы активного досуга. Редакция Peterburg2 собрала идеи, чем занять школьника во время длинных осенних каникул....
Сроки осенних каникул в школах Петербурга и количество классов, ушедших на «дистанционку» из-за заболевших Сроки осенних каникул в школах Петербурга и количество классов, ушедших на «дистанционку» из-за заболевших Журналисты Peterburg2 выяснили у представителей Комитета по образованию, кто определяет начало школьных каникул и их длительность, могут ли сроки отличаться среди общеобразовательных учреждений, и сколько классов ушли на «карантин»....
«Запахи стали ощущаться как что-то пыльное и затхлое»: истории тех, у кого после коронавируса не восстановилось обоняние «Запахи стали ощущаться как что-то пыльное и затхлое»: истории тех, у кого после коронавируса не восстановилось обоняние Одним из симптомов коронавируса — потеря обоняния. В большинстве случаев запахи возвращаются в течение двух недель. Однако есть и те, у кого «нюх» не восстановился даже спустя 8 месяцев! Журналисты Peterburg2 собрали истории петербуржцев, у кого так и не вернулось обоняние или вернулось лишь частично...
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю