История кадетских корпусов России насчитывает уже три столетия, начиная с создания царем Петром I в 1701 г. в г. Москве Школы математических и навигацких наук, ставшей прообразом Морского кадетского корпуса. За пределами России, начиная с 1920 г., в разное время функционировало до пяти русских кадетских корпусов. Предлагаемый иллюстративный, фактографический и текстовой материал в простой и доступной форме рассказывает об истории кадетских корпусов, основных этапах их создания и развития.
Читать полностьюНашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это.
Виртуальные 3D туры по любому заведению на Google и Яндекс картах. Заказать
Экскурсовод прекрасно провел для нас экскурсию, привел много интересных фактов из жизни кадетов.Музей чудесен, как своими экспонатами, так и внутренней атмосферой. Погружаешься совершенно в другой мир.Добраться очень удобно, до метро буквально несколько минут. Вокруг Александровский парк - красота.Экспозиция довольно интересна -различные виды кадетской форменной одежды, фото известных людей - выпускников СВУ, нагрудные значки и др.
11 февраля 2019 г. 18:159
Толково сделано все и экскурсоводы увлекательно рассказывают, многого я не знала, очень познавательно и запомнилось надолго.
Оценка
Комментарии посетителей (2)
Олеся
15 апреля 2019 г. 14:31
Самое крутое - это, конечно, восковые фигуры. но это я как непрофессионал говорю, люди, которые к военному делу имеют отношение или просто интересуются военной историей, найдут для себя много интересного. Очень много документов, памятных знаков, знаков отличия, наград. Единственное, что я бы добавила - некоторую возможность интерактивности. Сейчас это прям музей-музей, все ходят вдоль веревочек и ничего не трогают. Понятно, что для мальчишек, на которых этот музей по большей части рассчитан, это может быть скучновато. Сделали ли бы какой-нибудь интерактивный уголок, где можно было бы что-нибудь примерить (не экспонаты, понятно, новодел), или нормативы попробовать сдать курсантские, что ли
Так сложилось, что мое детство прошло в женской гимназии и с воспитанниками кадетских корпусов мне приходилось довольно часто встречаться. Поэтому экскурсия в данный музей была для меня особенно трепетной, вспомнила свои юные годы.
Комментарии посетителей (2)