Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Информационно-выставочный центр Д.С. Лихачева

+7 (812) 571-75-44
Россия Санкт-Петербург ул. Галерная, д. 45
Адрес Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 45
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (1.5 км построить маршрут до метро), Невский проспект (2.1 км пройти от метро), Гостиный двор (2.4 км)
Телефон +7 (812) 571-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2017
Работает пн-вт: c 11:00 до 18:00; чт-вс: c 11:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные 150
пенсионерам, студентам 100
Критерии до 100 человек, Государственные музеи, площадка для конференций и лекций, площадка для выставок, галерея, Выставочные залы при музеях
Дата открытия на сайте: 27.11.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В центре представлена мемориальная экспозиция, посвященная основным этапам жизни и деятельности Дмитрия Сергеевича Лихачева — выдающегося ученого-филолога, историка русской литературы, общественного деятеля, защитника культурных ценностей нашей страны, градозащитника, столь много сделавшего для сохранения исторического Петербурга.

Также здесь организовано пространство для проведения встреч, творческих вечеров, конференций и круглых столов, посвященных проблемам, которые в свое время поднимал академик Лихачев: проблемам сохранения культурно-исторического наследия России, духовно-нравственного воспитания новых поколений, бережного отношения к окружающей природной среде и другим.

Дмитрий Сергеевич Лихачев родился 28 (15) ноября 1906 года в Санкт-Петербурге. Закончил отделение языкознания и литературы факультета общественных наук Ленинградского государственного университета (1928). В феврале 1928 года арестован за участие в студенческом кружке "Космическая Академия наук" и осужден на пять лет. Находился в заключении в Соловецком лагере особого назначения (СЛОН) и Беломоро-Балтийском лагере (Бел-Балтлаге).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Николаевский дворец Николаевский дворецВ тишинеМузей В тишинеСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковМансарда художникаМастерская Мансарда художникаЛендокОткрытая киностудия Лендок
Сити БлюзТеплоход-ресторан Сити БлюзEventyonЛофт EventyonГосударственный Эрмитаж Государственный Эрмитаж
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Информационно-выставочный центр Д.С. Лихачева: отзывы посетителей
Информационно-выставочный центр Д.С. Лихачева
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
27 февраля 2019 г. 09:43 9
Персонал вежливый, тактичный. С уважением относятся к посетителям выставки.Очень крсаивое, чисто, светлое место. Приятно в нем находится, уходить не хочется.Место выбрано очень хорошо. Располагается музей на Английской набережной. От метро далековато, но можно прогулять по набережной.Полезно было посмотреть и изучить личную историю Д.С. Лихачева, посмотреть на его личные фотографии, вещи.
23 февраля 2019 г. 15:51 9
Светлый и чистый музей.

Комментарии посетителей (2)

Надежда15 апреля 2019 г. 14:44
Будет интересно тем, кто хотел бы узнать о работах Дмитрия Сергеевича Лихачева поближе. Центр интересен в первую очередь личными вещами, работами выдающегося ученого.
Мы попали сюда благодаря школьной экскурсии. Учительница посоветовала съездить о чем не жалеем.
Располагается удобно, недалеко от метро. Мы были в среду, но работает центр не всегда. Бывают у них свои внутренние мероприятия, тогда на выставку уже не попасть. Лучше ориентироваться по их сайту.
Внутри экспозиций много. Дипломы, награды Лихачева. Его рабочее место, работы и вклад в науку. Впринципе узнали много интересного. Здорово, что и детям было тоже интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана27 февраля 2019 г. 9:38
Данны ймузей дстаточно новый, красивый. Очень полезная выставка. Любопытно было посмотреть на личные вещи Дмитрия Сергеевича, на его рабочее место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, центр лихачева, выставочный центр на Галерной

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю