Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей теней

+7 (981) 149-54-09
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Конюшенная, д. 5, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 5, лит. А
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (574 м построить маршрут до метро), Адмиралтейская (687 м пройти от метро), Гостиный двор (902 м), Сенная площадь (1.5 км), Спасская (1.5 км), Садовая (1.6 км), Достоевская (1.8 км), Владимирская (2.0 км), Маяковская (2.0 км), Звенигородская (2.1 км), Пушкинская (2.2 км), Восстания площадь (2.3 км) еще
Телефон +7 (981) 149-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2018
Работает пн-вс: с 11:00 до 22:00
Цена входа, будние дни, выходные 400
дошкольникам, пенсионерам, студентам, школьникам 300
Критерии Частные музеи, Музеи современного искусства

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 13.05.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей теней — это уникальное арт-пространство, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней). Все арт-объекты связаны в единую сюжетную линию, а загадочные истории происходят в таком мистическом и многоликом Петербурге. Музей теней развивает творческое мышление, нестандартный взгляд на мир, учит находить новые образы в том, что в повседневной жизни кажется понятным и очевидным.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Государственный музей спорта Государственный музей спортаФантазии и сны Зигмунда ФрейдаИнтерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда ФрейдаДом наоборотМузей Дом наоборотМузей Аномалий тела Музей Аномалий телаArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractions
Государственный Эрмитаж Государственный ЭрмитажСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯАртдинамиксМультимедийный музей Артдинамикс
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Петербурге открылся первый в Европе Музей теней‍

В Петербурге на Большой Конюшенной, д.5 появился единственный в Европе музей теней. Экспозиция площадки приурочена к 315-летию со дня основания Петербурга...

Музей теней: отзывы посетителей
Музей теней
Общая оценка  9.84
Оставить отзыв   
8 сентября 2019 г. 02:13 9
При входе кассир, есть льготные билеты. Не спешит, все рассказывает. Обязательно берите экскурсовода, тогда получите двойное удовольствие от посещения музея. Цены гуманные.Все экспонаты связаны с тенями. В каждом будет какая-нибудь интересная оптическая загадка. То кошка, то Александр Сергеевич Пушкин. Много интересного, проще придти и все увидеть самим.Удачное, проходное место. Сюда многие попадают т.к. оказались рядом. Название выставки очень притягивает. Мы так и попали. Метро Невский проспект недалеко от этого место. Рядом еще одно интересное место - Музей советских игровых автоматов. Не самая большая выставка, но в ней много таинственного и интересного. Все связано с тенями. Узнаете ли вы тени известных людей. Да и что такое вообще тень. На экскурсию обязательно идти с экскурсоводом. Интересно даже детям.
26 февраля 2019 г. 14:56 9
Экскурсоводы нереально крутые ребята. Безумно интересно и весело проводят такую неформальную экскурсию.

Комментарии посетителей (15)

Жанна7 сентября 2019 г. 17:15
Очень необычный музей. Были здесь с ребёнком И несмотря на то, что всего навсего внутри три маленьких зала, всё очень понравилось. В цену входит и экскурсовод, который всех нас проводил по экспонатам и рассказывал что к чему. В группах, где были дети было особенно интересно. Детям предлагали угадать что это за тень. Много было интерактива и небольших игр.
Цена билета 300 руб. На всё посещении ушло не больше 30 минут. Очень хотелось бы, чтобы данный музей продолжал развиваться. Это необычно, интересно и взрослым, и детям. Но, многое зависит и от того, кто будет у вас экскурсовод. Чтобы было не только информативно, но и смешно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 марта 2019 г. 17:32
Шли с детьми, но экскурсия увлекла и взрослых. Узнали новые для себя интересные факты из мира теней и света. Детали раскрывать не буду, сходите и сами узнайте. Это нужно не только услышать, но и увидеть своими глазами, а там все очень наглядно. Расположение музея удобное, центр города, район Невского проспекта. Такой музей один не только в городе, но и в России, как говорят организаторы. Было бы интересно иметь такие музеи в каждом крупном городе, возможностей для организации думаю хватит. В нашем городе такой уже есть, посетить проще простого, просто приехать в любой день недели, работает до 22 часов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия26 февраля 2019 г. 14:50
Посещая этот неклассический музей, попадаешь в захватывающее приключение игры теней и света.Яркий пример того, как из обычных вещей может получиться настоящий шедевр.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilya Kronchev7 июля 2018 г. 18:06
Мне очень понравилось! Ходил с друзьями! Крайне необычно и интересно. Интересуюсь искусством, поэтому для себя узнал новое направление в современном искусстве! Здорово! Спасибо. что привезли такое в Россию!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
olga_vorob7 июля 2018 г. 12:51
Была с сыном (9 лет), всё очень понравилось! Группа была из 7 человек, но экскурсовод уделил внимание каждому человеку, поэтому все получили положительные эмоции. Мы много смеялись, нам очень понравился музей и персонал! И для взрослых, и для детей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина7986 июля 2018 г. 19:31
Ходили всей семьей, даже не ожидали, что нам так понравится. Самое интересное, что ребенок до этого терпеть не мог экскурсии, однако тут впервые ему понравилось, слушал внимательно и принимал активное участие в диалоге. Огромное спасибо экскурсоводу!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Леонид6 июля 2018 г. 11:58
Были с семьей на экскурсии, было интересно даже детям (5 и 9 лет). Нам очень понравилось, хороший экскурсовод, вежливый персонал. Мы с женой спокойно попили чай в зоне отдыха, пока рядом дети играли сами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лина4 июля 2018 г. 19:27
Очень интересный музей для всей семьи! Спасибо создателям за такие необычные ощущения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Darya Sergeeva26 июня 2018 г. 13:54
Музей Теней очень крутой! Он рассказывает о необычном направлении shadow art. Действительно, удивительно, что привычные нам предметы, расположенные определенным образом, могут создавать тени-образы городов, архитектурных объектов или мировых знаменитостей. В музее все предметы связаны в единую историю, которая побуждает задуматься над вопросами о счастье и гармонии с собой и окружающими, о восприятии мира, который каждую секунду меняется так же быстро, как и тени – стоит лишь по-другому направить свет. А еще здесь можно познакомиться со своей тенью или попробовать создать тени самому!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия 24 июня 2018 г. 22:24
10/10!!!
Направляясь с друзьями в музей теней, я не предполагала, что мне настолько все понравиться и захватит мое воображение!
Экскурсия была очень интересной, слушала с удовольствием; единый сюжет, в который так уместно вкраплены факты из реальной жизни, полностью поглотил мое внимание!
А сделанные руками создателей музея экспонаты не только захватили весь мой мозг, но и натолкнули на мысли: а ведь и правда, рандомно лежащие сгруппированные вещи могут отдавать весьма интересные тени. А мы так мало придаём значения нашим теням.
Также в музее есть одна очень интересная комната, там так интересно, что из взрослого ты быстро превращаешься в ребёнка:)
Понравится всем: и взрослым, и детям!:)
Я под большим впечатлением, после посещения остались такие тёплые и приятные эмоции!
Я планирую вернуться туда вскоре с новой порцией друзей и знакомых:)
Спасибо создателям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия12 июня 2018 г. 14:03
Удивительное место, где обычные вещи превращаются в увлекательные и познавательные истории о Санкт-Петербурге, исторических личностях и даже известных персонажах современной культуры. Магия света и тени - это чистый детский восторг!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина11 июня 2018 г. 21:54
Вчера мы с сыном (6 лет) пришли домой под очень сильным впечатлением после этого музея. Очень жаль, что нельзя разместить здесь фото - это тот случай, когда каждая фотография - суперспойлер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения Брюзгина5 июня 2018 г. 16:18
Очень классно! Ребята — огромные молодцы, придумали абсолютно уникальную идею создания экспонатов, которая не распространена в России и даже в Европе. Желаю развития и расширения!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Евгения4 июня 2018 г. 15:52
Отличное место! Очень интересные экспонаты, а ещё проводится увлекательная экскурсия! Узнала много нового о любимом городе и не только. :)
Кстати, в этом музее отлично развивается воображение!
Бонусом идут чай, печеньки и здоровские фотки!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба1 июня 2018 г. 17:12
Я никогда не думала, что тени могут стать искусством. Спасибо за интересную экскурсию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Shadow Museum, теневой музей

Официальная группа Вконтакте
Музей Теней

16.03.2024 в 11:35


Пожалуйста, только НЕ В МУЗЕЙ! Почему детям скучно на экскурсии? 👶🏻 Для детей поход в музей – путешествие, важную роль в котором играет родитель. Многие говорят, что детей трудно увлечь, у них портится настроение и они не запоминают экскурсию. О том, что действительно служит причиной отсутствия интереса у детей к музеям, расскажем в сегодняшнем материале. 1️⃣ Неподходящий возраст для экскурсии. У дошкольников и младших школьников основной вид деятельности – игра. В игре легче запоминается информация, сложное становится простым для понимания. Выбирайте тематические, интерактивные, костюмированные экскурсии, которые будут интересны вашим детям. 2️⃣Несколько экскурсий в один день. Эту ошибку часто совершают туристы, которые хотят посмотреть как можно больше. Но, к сожалению, после первой экскурсии уже измотаны все – и взрослые и дети. 4️⃣Неподготовленность к прогулке. Насколько замерзший человек не сможет насладиться прогулкой, настолько же голодный не сможет думать ни о чем, кроме еды. Обязательно продумывайте маршрут, одевайтесь по погоде, возьмите с собой перекус и воду. Не нужно сердиться, если ребенку в какой-то момент станет скучно. Детям сложно долго удерживать внимание, поэтому будьте готовы к тому, что в конце дня дети устанут или начнут капризничать. О том, как заинтересовать ребенка в музее, расскажем в следующем посте.
07.03.2024 в 11:43


В честь Международного женского дня рады предложить вам подарочные сертификаты на посещение Музея Теней 🫶 Цены:  1 человек — 500 рублей 2 человека — 950 рублей 3 человека — 1350 рублей 4 человека — 1800 рублей Сертификат можно приобрести на кассе музея или онлайн. Напишите нам в личные сообщения и получите сертификат уже сегодня.
02.03.2024 в 10:55


Фотограф из Нижнего Новгорода Юлия Артемьева в серии чёрно-белых снимков «Балерина и цветы» сопоставляет два воплощения хрупкости и грациозности. Удивительные нежные образы🌷
29.02.2024 в 11:21


Весна уже завтра 🌸  Пора расцвести вместе с природой и наполнить свою жизнь яркими красками. Давайте радоваться каждому пробуждению природы и принимать весеннее настроение в свои сердца. Автор фотографий Victoria Zschommler
25.02.2024 в 10:33


Мы работаем без выходных, потому что искусство не знает ограничений времени! Экскурсоводы готовы приветствовать вас каждый день, чтобы дарить удивительные впечатления и вдохновение. Присоединяйтесь к нам и окунитесь в мир shadow art🎨✨ 📍 Большая Конюшенная 5, лит А ☎️Запись на экскурсию по телефону 8 (981) 149-54-09
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю