Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский Союз Художников

+7 (812) 315-74-26
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Морская, д. 38
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 38
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (386 м построить маршрут до метро), Невский проспект (915 м пройти от метро), Гостиный двор (1.3 км)
Телефон +7 (812) 315-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-вс: с 12:00 до 19:00
Критерии Галереи народного творчества, Художественные галереи, Галереи скульптуры
Дата открытия на сайте: 06.08.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Дом, в котором находится Санкт-Петербургский союз художников, является одним из самых известных и престижных мест в художественной и культурной жизни Санкт-Петербурга. Художественная история дома начинается с указа Екатерины II (1763г.), когда здание приобрели в казну и подарили И. П. Елагину, одному из доверенных лиц императрицы. После октябрьской революции 1917 года императорское общество поощрения художеств преобразовали во Всероссийское, которое функционировало в этом здании до 1932 года, когда оно было передано в аренду вновь созданному Союзу художников, который по праву преемственности занимает его до настоящего времени. Первым секретарем Союза художников являлся К.Петров-Водкин. Так или иначе, творческая жизнь многих значительных художников Петрограда – Ленинграда связана с историей этого художественного дома. В выставочных залах Союза художников было проведено множество замечательных выставок. Здесь экспонировали свои произведения А.Куинджи, Н.Рерих, А.Бенуа, В.Серов, В.Васнецов, Л.Бакст, К.Коровин, Е.Лансере, Н.Альтман, Н.Акимов и сотни других художников, чьи произведения находятся во всех музеях России, крупнейших музейных и частных собраниях Европы и Америки. Выставки в доме Санкт-Петербургских художников посещали Александр II, Александр III, Николай II, члены императорской фамилии, министры, иностранные послы и высокопоставленные гости Петербурга. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
АртдинамиксМультимедийный музей АртдинамиксМансарда художникаМастерская Мансарда художникаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковMarkofken Art GalleryКреативное протранство Markofken Art Gallery
Ресторан красотыОнлайн-магазин косметики и свечей Ресторан красотыEventyonЛофт EventyonAtrioРесторан Atrio
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Концерт "Русская Зима" можно будет посетить 24 февраля в 19:00

Концерты под эгидой Павла Опаровского, руководителя Малого фестивального оркестра – новое слово в концертной жизни города: всего за один вечер слушатели...

В Санкт-Петербурге открыта выставка Анны Карпинской "Цвет силуэта"

Эта выставка - итог 12-летнего этапа творческой жизни художника-графика Анны Карпинской. Возможность посмотреть на себя со стороны, и понять, что сделано...

Союз художников России приглашает на выставку Григория Лысака "Артификация VS Утилизация"

Работы Григория Лысака (монументальные картины и арт-объекты), объединенные в художественный проект «Артификация VS Утилизация». Григорий...

В Санкт-Петербурге последние дни доступна выставка "Цветы и формы / Flowers & Forms"

Масштабная экспозиция во всех выставочных залах Союза художников СПб при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по развитию туризма...

Санкт-Петербургский Союз Художников: отзывы посетителей
Санкт-Петербургский Союз Художников
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
16 ноября 2018 г. 19:46 8
Все было очень хорошо организовано. Просторно, белые интерьеры, так что глаз не переключается с картин больше никуда. Располагается выставочный центр на большой Морской, мы решили прогуляться от гостинки, хотя очевидно, что ближайшая станция - это Адмиралтейская. Вот буквально на днях посетила выставку здесь. объединяющую около 50 художников нашей Ленинградской области, мы с подругой с большим удовольствием погрузились в их творчестве, находя в каждой картине что-то теплое и уникальное, скрытый смысл. Очень интересной оказалась эта игра. Вообще у них постоянно проходят выставки, мероприятия, это здорово.
17 февраля 2014 г. 13:00 5
Сама не сталкивалась с грубостью, но наблюдала. Не всегда вежливы в кассе и смотрительницы. Гардероб очень странный.

Комментарии посетителей (23)

Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
tatoshechka319к событию Выставка товарищества "Акварельный Класс"9 февраля 2019 г. 23:23
Очень боялись пропустить выставку Акварельный класс, как произошло с некоторыми выставками в союзе художников- сайт союза художников не работает! Узнать информацию о выставках невозможно. Но к счастью, через ваш сайт нашли. Это просто чудо- работы мастеров акварели такого уровня, да еще прямо на выставке можно пообщаться, увидеть, взять автограф у автора! Спасибо организаторам выставки!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маринак событию Выставка мишек тедди TeddyFun24 марта 2017 г. 9:18
Более убогой выставки не видела. Анонс совершенно не соответствует реальности. Мишек очень мало, да и от тех чуть не стошнило. Организаторам должно быть стыдно за такую "выставку".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ЛилияСк событию 7 чудес света, воплощенных через женщину8 мая 2014 г. 8:35
Очень хочется поблагодарить организаторов этой выставки за то, что дарят зрителю такую атмосферу, наполненную красотой, историей, оригинальностью. Ушла полностью вдохновенной и счастливой от осознования того, что я женщина! СПАСИБО!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гюльнара Артымбаевак событию Открытие выставки «60 оттенков красного»7 марта 2014 г. 21:23
Потрясена выставкой, давно не испытывала такого эстетического удовольствия. Художник удивительно чувствует цвет. Это тем более радует, что вокруг все серое - небо, вода, улицы. И тут - взрыв! Мощный мастер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина Адамовичк событию Дмитриева Тамара Викторовна. Скульптура12 января 2013 г. 14:07
В мелодии слова русского обязательно найдется то одно, самое Ёмкое, чтобы прокомментировать увиденное, но искренним оно станет только после соприкосновения с энергетикой, которая, уверена, исходит от этой удивительной композиции.Очень хочется увидеть все "в живую". Где и когда?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Подольскаяк событию Выставка "Крафт-Базар"13 декабря 2012 г. 20:01
каждый раз нахожу на крафт базаре что-нибудь новенькое спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения Секретовак событию Выставка "Художники России миру"14 ноября 2012 г. 15:05
выставка начинается не в 11:00,а в 12:00,но лучше вообще приходить к 13:00,так как девушка открывающая выставку сильно опаздывает...<br>Сегодня 1,5 часа ждали(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий Калининк событию Выставка Заслуженного художника РФ Владимира Лубенко «Мегаморфозы одной картины»21 апреля 2012 г. 23:19
Прошел слух что он помер Если Я увижу свидетельство о смерти куплю буылку "Кристала" и отпразную это дело)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Бахлул Исмаиловк событию Выставка художников анималистов "Зоокультура"15 марта 2012 г. 13:29
Выставка "ЗООКУЛЬТУРА - 2012" - пожалуй, одно из самых позитивных событий в городе в марте. На выставке можно бывать хоть ежедневно, чтобы подпитываться положительной энергией: столько тепла, любви, нежности, ласки в работах художников! Обязательно приводите сюда детей, оторвите их от компьютеров, пусть почувствуют волшебную силу искусства, тем паче, что тему более подходящую для воспитания в детях лучших человеческих качеств, трудно отыскать. Приходите семьями, приходите с друзьями, не забудьте фото и видеокамеры, чтобы потом получать новые порции позитива, возвращаясь мыслями и ощущениями к увиденному на этой чудесной выставке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кузнецова Наташак событию Открытие выставки Заслуженного художника РФ Владимира Лубенко «Мегаморфозы одной картины»20 апреля 2011 г. 15:08
Я видела на выставке слезы блокадников и ветеранов, слезы женщин от науки и от искусства, я плакала сама: всматриваясь в картину, в ее образы, затем слушая музыку и песни Художника, которые он сам исполняет, и, глядя фильм, в котором Художник объясняет свою работу. Картина не только показывает мир, куды мы идем, но и смывает всю плесень отношений и вербальных поверхностных знаний, навязанных нам нашем временем, воскрешая свет, и понятие Истина уже не кажется потерянным навсегда, Художник воскрешает надежду на торжество Истины жизни.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Герак событию Открытие выставки Заслуженного художника РФ Владимира Лубенко «Мегаморфозы одной картины»13 апреля 2011 г. 22:04
14.04.2011 в 18.00 на выставке будет концерт, а также обещают фильм о создании картины
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Пастушенковак событию Выставка художников – анималистов "ZooКультура 2010"19 марта 2011 г. 19:31
Посещение выставки оставило приятные впечатления! Любовалась работами хужодников, скульпторов, талантливых и творческих людей. Во всех работах чувствовалось нежное и трепетное отношенине к нашим меньшим братьям! Также отметила неордиатрный подход и фантазию в представленных экспонатах.<br> Хочу особенно отметить тему, которая была поднята организаторами выставки, и меня очень взволновала: "Жестокое обращение с животными". Я заполнила анкету, а также ответила на несколько вопросов организаторов мероприятия, которые касались жестокого обращения с животными. К своим же словам хочется добавить, что помимо сказнного мною о бездомных животных, необходимо обратить внимание на налёгкую судьбу животных в зоопарках и цирках! Также на животных, которых жестоко используют люди в своих корыстных целях, для проведения фотосъёмок на улице, и для выпрашивания денег на улице!!! Таких несчастных собачек с грустными глазками и с ведёрками с надписью "подайте на колбасу" встречал каждый житель нашего города!!! Очень бы хотелось, чтобы подобное издевательство над животными прекратилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений Карповк событию Открытие художественного проекта: «Международный Красный Крест»5 марта 2011 г. 15:25
Наталья Агаркова - постоянный автор главной выставки художников - анималистов "ZooКультура". И она же лауреат премии выставки художников - маринистов "За Севастополь!". Марк Павлов - Опульс готовит на новую "ZooКультуру" какой-то особый метафорический проект. Увидим 16 марта!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Золина-Минкевичк событию «Закулисье» А.Ефремова и его друзей23 января 2011 г. 21:38
посетила "Закулисье".....очень понравился Бакин Сергей.......тонкий и лиричный,прекрасный рисовальщик...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Золина-Минкевичк событию Открытие выставки: «Закулисье» А.Ефремова и его друзей23 января 2011 г. 20:48
очень понравился Бакин Сергей.....тонкий и лиричный...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий Гурьевк событию Открытие выставки: Акварели Владимира Колбасова 19 января 2011 г. 22:39
подумываю посетить сию выставку.. <br><br>кто хочет составить мне компанию? =)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кудрявцева29 декабря 2010 г. 16:46
Выставочный Центр Союза Художников на Новогодних каникулах работает по следующему расписанию: 31 декабря - выходной 1 января - выходной Со 2 января с 12.00 до 19.00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
каринак событию «Пишу для России» Ella Welta6 октября 2010 г. 0:51
прекрасные работы!тепло и оптимизм, исходящие от художника несут в себе красоту
и жизни!очень понравилось!Элле здоровья и дальнейших успехов в творчестве!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Забулоновак событию Открытие акварели Елены Базановой17 февраля 2010 г. 1:14
Открытие выставки Елены Базановой состоялось.
Это действительно заметное событие в культурной жизни Петербурга.
И ее акварели - это действительно явление уникальное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Выставочный зал союза художников, Выставочный центр на Большой Морской 38, Союз Художников Морская 38, выставки Союз Художников

17 января 2024 17:00Художественная выставка "Подвигу блокадного Ленинграда посвящается"
16 января 2024 12:00Выставка "Татьянин день"
21 сентября 2023 12:00Выставка "Сокровища Петербурга"
12 сентября 2023 18:00Выставка Ларисы Резниченко "Всё тело в шляпе…"
12 сентября 2023 17:00Выставка "Грани мастерства"
27 апреля 2023 12:00Выставка "День Победы"
24 августа 2022 12:00Выставка Владимира Лубенко "Вселенная Лубо"
17 марта 2022 12:00Выставка "Крафт базар"
22 декабря 2021 12:00Выставка "Время кукол"
3 января 2021 12:00Выставка "Зыбкая ткань реальности"
24 февраля 2020 19:00Концерт "Русская Зима"
28 января 2020 18:00Выставка Анны Карпинской "Цвет силуэта"
27 ноября 2019 12:00Выставка Григория Лысака "Артификация VS Утилизация"
11 ноября 2019 19:00Концерты Фестивального симфонического фестивального оркестра
30 октября 2019 12:00Выставка "Цветы и формы / Flowers & Forms"
22 октября 2019 12:00Фестиваль художественного текстиля Kurochka Ryaba 2019
16 октября 2019 12:00Выставка Курчинского Игоря Викторовича
2 октября 2019 12:00Выставка "Я выбираю свет"
17 сентября 2019 18:00VIII Международный фестиваль монотипии "Смотреть и Видеть" 2019
5 июня 2019 17:00Выставка "Магия белых ночей"
5 июня 2019 12:00Выставка "В.Ф. и Ко. Моховая тридцать пять"
16 марта 2019 16:00Выставка "Буревестник"
5 марта 2019 17:00Выставка "На солнечной стороне"
5 февраля 2019 17:00Выставка товарищества "Акварельный Класс"
29 января 2019 16:00Выставка "Остаточный реализм"
22 января 2019 12:00Выставка "Портреты ленинградских художников"
15 января 2019 17:00Выставка "Подвигу блокадного Ленинграда посвящается"
13 ноября 2018 12:00Выставка "Арлекин"
4 октября 2018 11:00II Международная художественная выставка-фестиваль "Портрет кошки"
13 сентября 2018 17:00Выставка "Антоновская школа. Эстафета художественных традиций"
29 мая 2018 18:00Выставка "Разговор"
23 мая 2018 12:00Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол №21"
17 мая 2018 12:00Выставка "День Победы"
22 марта 2018 12:00Выставка-ярмарка рукоделия и творчества "Крафт-Базар"
22 марта 2018 12:00Выставка "TeddyFun" 2018
14 марта 2018 18:00Выставка "Цветы"
1 марта 2018 11:00Выставка "Феерия пейзажа"
1 февраля 2018 17:30Выставка "Мастера акварели-2018"
1 февраля 2018 12:00Выставка "Приглашение на жизнь"
23 января 2018 18:00Выставка Киры Суворовой и Александра Столбова
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю