С 12 августа в Кинозале Лектория СПбСХ на Большой Морской, 38 состоится открытие пятой, юбилейной выставки «Цифровая палитра – 5», демонстрирующей достижения цифрового и технологического искусства.
Экспозиция включает 57 работ: как именитых мастеров - членов СПбСХ, так и молодых художников-дебютантов. Вниманию посетителей будут представлены произведения, выполненные в самых разных техниках: от компьютерной графики и видеопроекций до интерактивных инсталляций и искусственного интеллекта.
«Использование технологий помогает художникам соприкоснуться с новой реальностью в искусстве. Показать то, что не всегда позволяют традиционные материалы,» - комиентирует искусствовед и историк новых медиа Юлиана Мухина.
Выставка "Цифра - 5"
|
|||||||||||||||
Рекомендовано Петербургом 2
|
Комментарии посетителей о событии
Прошедшие события
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
Куда сходить утром в Петербурге: лучшие идеи для начала дня
Что посмотреть в музеях Петербурга этим летом: самые заметные выставки сезона
Главные фонтаны Петергофа: история, символы и интересные факты
Топ-события Петербурга на этой неделе: Алые паруса, фестиваль “ЭтоЭтно” и концерт Ах Астаховой
Не только Янтарная комната: интересные места Пушкина, о которых знают не все
Места исполнения желаний в Петербурге: куда идут за удачей, любовью и деньгами
Прогноз погоды
16°..29°
Лучшее за неделю
















