Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Татьянин день"

1628

Страница была создана и обновлена 22.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 января 2024 г. 12:00
по 11 февраля 2024 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100-300100
Теги живописьклассическое искусствоискусстводо 250 рубдо 500 рубвременные выставкихудожественные выставкитематические выставкитатьянин день

Внести изменения Внести изменения
 

Вот уже несколько лет подряд в январе в выставочных залах исторического здания Императорского общества поощрения художеств проходит художественная выставка «Татьянин день». В ней принимают участие художники, которые в своем творчестве обращаются к традиционному в изобразительном искусстве жанру женского портрета.

Образ женщины – это не только эталон красоты, как ее понимают разные художники в разные эпохи. Это образ бабушки, мамы, супруги, подруги, сестры – по большому счету это выражение любви, благодарности, признания. Но это и портрет Времени.

В экспозиции этого года намеренно соседствуют работы 70-х годов прошлого века и 20-х годов века нынешнего. Монументальные живописные холсты дополняются легкими акварельными работами. Это очень интересно – их сравнивать, рассматривать каждое произведение и воспринимать авторское отношение к натуре.

Участники выставки:
Геннадий Алехнович, Татьяна Анисимова, Анна Баженова, Людмила Баландина, Наталья Бекетова, Геннадий Бернадский, Юлия Боско, Ирина Бройдо, Николай Денисенко, Татьяна Дивакова, Евгений Дубицкий, Михаил Едомский, Михаил Ильин, Анна Кожина, Николай Малыхин, Сюн Пэйхань, Цзя Сюэци, Анна Терещенкова, Александр Тимофеев, Мария Хаэт, Евгений Хлюнев, Сюй Цзянпэн, Николай Чуков.

(Впервые в проекте принимают участие китайские студенты Академии художеств имени И. Е. Репина.)

25 января, в Татьянин день, состоятся арт-мероприятия: торжественное открытие выставки, встреча с художниками, концерт. Начало в 17 часов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге

25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Татьянин день"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю