Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678

18+

Галерея современного искусства MYTH Gallery

+7 (812) 309-35-99
Россия Санкт-Петербург ул. Чайковского, д. 61
Адрес Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 61
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (224 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (1.7 км пройти от метро), Маяковская (1.7 км), Гостиный двор (2.1 км), Невский проспект (2.2 км) еще
Телефон +7 (812) 309-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2019
Работает вт-вс: с 11:00 до 19:00
Цена входа, будние дни, выходные 200
пенсионерам, студентам, школьникам 100
Критерии до 100 человек, Художественные галереи
Дата открытия на сайте: 12.09.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Галерея современного искусства, где выставляются русские авторы, которым есть, что сказать своему зрителю. Здесь можно познакомиться с основными трендами в современном искусстве, узнать, чем живут художники, какие у них музы, чем они вдохновляются, и что выходит из этого.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Комплексы и залы для выставок поблизости
Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествPloskostiГалерея PloskostiZernoГалерея современной фотографии ZernoГосударственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда Государственный мемориальный музей обороны и блокады ЛенинградаЦентр книги и графикиГалерея Центр книги и графики
ГаркундельАрт-центр ГаркундельBeriozkaКультурный центр BeriozkaСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-Я
Рекомендовано Петербургом 2
Музей МАФМузей МАФОбщественное пространство SenoОбщественное пространство Seno Санкт-Петербургский планетарий Санкт-Петербургский планетарийКонцертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert Hall Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Миз: отзывы посетителей
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
10 октября 2019 г. 16:55 8
Как посетитель, я с сотрудниками галереи почти не сталкивался, но по уровню организации выставок, могу судить, что он профессионалы. Просторные помещения легко можно приспособить под нужды той или иной выставки, что регулярно и делают. Помещение галереи отлично подходит для своих целей. Расположение удачное, метро рядом, вокруг историческая застройка, ходить здесь приятно. Галерея заслуживает внимания, периодически здесь проходят действительно интересные выставки. Да, большинство авторов пока не слишком известны, но бывают выставки и более именитых творцов.

Комментарии посетителей (1)

Ольга3 февраля 2020 г. 6:31
К современному искусству отношусь с интересом, но когда сама на такие выставки попадаю, то далеко не всегда понимаю замысел автора и такие довольно странные работы. В галерее меня особенно привлекает возможность увидеть авторов и в непринужденной обстановке услышать от них самих историю их работ, задать вопросы. При этом пространство это открытое для всех интересующихся, мероприятия есть бесплатные. Акцент на русских авторов для меня особенно приятен, про других и так слышим, а своим трудно раскрутиться. И нашим проще приехать и общаться со зрителями. Жду много новых интересных встреч.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Миф, худ галерея миф, галерея современного искусства миф, миф художественная галерея, MY TH, Миз

Официальная группа Вконтакте
MYTH Gallery

15.10.2026 в 11:50


«Ритмы внутреннего моря» Групповая выставка современного искусства: 16 октября — 15 ноября 16 октября в masters:dom на Софийской набережной открылась выставка «Ритмы внутреннего моря», представленная галереями «Грабарь» и МИФ (MYTH Gallery). Проект станет продолжением одноименной выставки, впервые показанной летом 2026 года в Санкт-Петербурге, в пространстве «ЗАВОД РАЗИН». В основе проекта — попытка говорить о внутреннем состоянии человека через образ погружения. «Внутреннее море» здесь становится метафорой личного пространства, в которое можно уйти от внешнего шума, замедлиться, остаться наедине с собой и посмотреть на привычную реальность с другой точки зрения. «После Санкт-Петербурга нам было важно не поставить точку, а продолжить разговор в Москве. Переезд проекта дает возможность по-новому увидеть работы и саму идею “внутреннего моря”: это состояние, которое невозможно зафиксировать в одном месте», — отмечает основательница галереи «Грабарь» Наталия Грабарь. В экспозиции представлены работы Анны Афониной, Людмилы Барониной, Анны Быстровой, Евгения Гаврилова, Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, Юлии Вирко, Петра Кирюши, Вильгения Мельникова, Саши Нестёркиной, Николая Онищенко, Ульяны Подкорытовой, Милены Стрелковой. Куратор проекта — Кристина Романова. «Мы сохранили принцип погружения: камерная архитектура masters:dom сокращает дистанцию между зрителем и произведением, но идея внутреннего путешествия остается неизменной. Живопись, видео, скульптура и инсталляция создают маршрут погружения в состояние “внутреннего моря”. Зритель может двигаться по экспозиции последовательно или задерживаться у отдельных работ, следуя за цветом, формой, светом и звуком, — так он выстраивает собственный темп восприятия», — говорит куратор Кристина Романова. «Мы очень любим эту площадку и всегда рады воплощать здесь свои идеи. Особенно приятно представить московской аудитории и гостям masters:dom масштабный проект из Санкт-Петербурга. К выставке также выпущен красивый каталог, который можно приобрести в masters bookstore», — Ольга Профатило и Юлия Вяткина, соосновательницы галереи MYTH. Увидеть групповой проект «Ритмы внутреннего моря» можно с 16 октября по 15 ноября 2026 года в пространстве masters:dom (Москва, Софийская наб., 34, стр. 5). Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 22:00; вход свободный.
30.09.2026 в 10:00


Делимся фотографиями экспозиции персонального проекта Ольги Чернышевой «Представление» Ждем вас представлять и смотреть представления!
22.08.2026 в 20:23


Галерея MYTH объявляет об учреждении Триеннале современного искусства «Мифологема»! Идея триеннале зародилась у Владимира Кустова, куратора и идейного вдохновителя проекта, и нашла поддержку со стороны основательниц галереи Юлии Вяткиной и Ольги Профатило. Триеннале выступит платформой для исследования мифа как живой и изменчивой структуры, продолжающей определять наше восприятие мира: миф вырастает из конкретного ландшафта, языка и уклада и остается действенным способом осмысления реальности. Каждый выпуск Триеннале будет строиться вокруг отдельной мифологемы и объединит экспозицию, перформансы, симпозиумы, образовательные события и коллаборации между художниками, кураторами, исследователями и локальными сообществами. «Мифологема» будет проходить раз в три года и станет постоянно развивающейся лабораторией, готовой меняться вместе со своими участниками. Дебютный выпуск, «Миф о Пути Героя», курирует Владимир Кустов. Он откроется 22 января и продлится до 28 марта 2027 года в галерее MYTH в Санкт-Петербурге. Следите за обновлениями – совсем скоро расскажем подробнее о проекте и условиях опен-колла!
05.07.2026 в 15:18


В следующую субботу в пространстве MYTH состоится шестой перформанс в рамках проекта «Фокус: Перформанс» — «ДОМ» от Таты Дёминой, Софи Сафроновой, Полины Чернышовой и Алии Шарг. В карточках рассказываем событии и художницах, а билеты на показ уже ждут вас по ссылке: https://myth-gallery.timepad.ru/event/4000646/ 11.07, 17:00 MYTH Gallery, Чайковского 61
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.