Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кофейня и книжный магазин Bookcafe

+7 (812) 273-00-56
Россия Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д. 24
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 24 (KGallery)
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (816 м построить маршрут до метро), Невский проспект (979 м пройти от метро)
Кухня Кофейни и кофе, Кафе, бар, ресторан с видом
Телефон +7 (812) 273-XX-XX показать
Работает пн-пт: с 08:30 до 21:00; сб-вск: с 10:00 до 21:00
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны с завтраками, Книжные магазины, Рестораны со средним счетом до 800 руб, Кафе, куда пускают с животными
Дата открытия на сайте: 24.03.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кофейня и книжный магазин с видом на Фонтанку. «Бук кафе» работает при галерее искусств KGallery, почти напротив Михайловского замка.

В кофейном меню — классика, альтернатива и авторские напитки с восточными специями и травами. Для перекуса есть сэндвичи, выпечка и суперфуды. В кофейне организовали книжный магазин, где на полках можно найти издания по искусству, кино и моде. Каждый месяц здесь проходят встречи с писателями, презентации книг и лекции по искусству, литературе и истории кино.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
КомельРесторан КомельL’eclatРесторан L’eclatSumburБар SumburЗабыли сахар на Невском 48Кондитерская Забыли сахар на Невском 48Vino&VodaРесторан Vino&Voda
ЕвропаРесторан ЕвропаInsideЛаунж-бар InsideItalicaРесторан Italica
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Читальный зал у пирса и места для истинных коллекционеров: где почитать и приобрести книги в Петербурге

Библиотеки Библиотека комиксов считается не только единственной в Петербурге, но и одной из крупнейших в России библиотек, где представлена коллекция...

Бук кафе: отзывы посетителей
Bookcafe
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
7 июня 2019 г. 23:58 9
Я бы сама тут с удовольствием поработала. Район отличный, здание и наполнение его прекрасны.Особая атмосфера внутри. У меня чувство свободы и одновременно погружения в тему искусства возникает, когда прихожу сюда в очередной раз. Мне нравится и тишина, и размеренность жизни. Иногда именно этого не хватает в нашей суетливой городской жизни.В галерее искусств на Фонтанке оказаться не трудно, часто мимо проходят многие, не многие рискуют зайти, а зря - она открыта постоянно.Здесь не обязательно покупать книги, а они тут отлично подобраны. Приятно просто выпить кофе с книжкой в руках.

Комментарии посетителей (1)

Лия5 августа 2019 г. 12:42
Обожаю читать, прихожу сюда в их магазин, поскольку всегда можно найти какое-то интересное раритетное издание, которое навряд ли вы можете встретить в других магазинах.
Также, они молодцы, что открыли в этом же пространстве и своё уникальное кафе. Здесь потрясающе готовят кофе. Я в восторге от их Американо и капучино. Можно заказать вкусный десерт. Рекомендую обязательно Вам попробовать брускетты с лососем в сливочном соусе и авокадо. Цены на всё довольно умеренные. По крайней мере вам точно хватит на чашку горячего крепкого кофе. В самом помещении замечательно работает wi-fi. К оплате принимают и наличные и карточки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, книжная кофейня буккафе, Бук кафе, Book cafe, KGallery Book Cafe

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю