Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бистро Le Moujik

+7 (999) 219-28-13
Россия Санкт-Петербург наб. Фонтанки, д. 52
Адрес Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, д. 52
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (586 м построить маршрут до метро), Невский проспект (979 м пройти от метро)
Кухня Французские рестораны и эльзасская кухня
Телефон +7 (999) 219-XX-XX показать
Год открытия 2018
Работает пн-вск: с 08:00 до 00:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Критерии Рестораны с меню для вегетарианцев, Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб, Рестораны с завтраками, Рестораны, в которых можно отметить День рождения
Дата открытия на сайте: 26.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Атмосфера Le Moujik отражает все представления об аутентичном французском бистро - немного ретро, немного прованса и национальный девиз на одной из стен - "Liberté, Égalité, Fraternité" (Свобода, равенсто, братство). Маленькие уютные столики, деревянные стулья, белое плитка-кирпичик, зеркала, медная утварь и фарфоровая посуда, служащие декором на стенах.

Здесь можно почувствовать себя Амели или героиней черно-белого францзского кино, не забыв при этом о хлебе насущном. Меню как иллюстрация классической идеи национальной кухни - луковый суп, паштет, устрицы и целый раздел, посвященный блюдам из утки. Даже омлет здесь подают изыскано - с черным трюфелем. Неплохой выбор вегетарианских блюд.

Среди десертов - крем-брюле, лимонный пирог, шоколадно-манговый мусс. А особое внимание, как и положено,  уделили винной карте.

По утрам в Le Moujik ждут на сытные завтраки. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
ЕсенинРесторан ЕсенинКомельРесторан КомельЕвропаРесторан ЕвропаRoze & DanceРесторан Roze & DanceРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале Грибоедова
GreenРесторан GreenGrand BiancoРесторан Grand BiancoFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Новые места октября: рестораны, кафе и бары

Итальянский семейный ресторан, находящийся напротив цирка. В интерьере использованы пастельные цвета - бежевый, кофейный, зефирно-розовый. Уютные деревянные...

Ле мужик: отзывы посетителей
Le Moujik
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
27 июля 2019 г. 18:11 9
Есть небольшие нарекания. Гостей встречают не всегда и приходится по 10 минут ждать меню. Аврала в кафе нет, наоборот малолюдно. Во всем остальном нормально. Быстро несут заказ. Внутри уютно, теплые тона освещения, тихвя музыка. В утренние часы вкусно пахнет выпечкой и кофе. Столиков много, есть места и с мягкими диванчиками. Удобное и рядом с метро. Гостиный двор, Владимирская, Достоевская. Вход прямо со стороны Фонтанки. На машине тоже можно сюда приехать, но парковки своей у кафе нет. Французское бистро, где круассаны и хлеб пекут сами. Основное меню среднее, да и цены не низкие. Бистро будет уместно для вкусного полноценного завтрака.

Комментарии посетителей (1)

Алеся2 сентября 2019 г. 13:27
Еще с детства хотела побывать во французском бистро, и вот моя мечта осуществилась. Мой молодой человек знал об этом и пригласил меня сюда. Некоторое время пришлось потратить, чтобы отсмотреть все меню. Взяли устрицы, подают их на льду, луковый суп, была о нем наслышана очень много, запеченный баклажан. А мой молодой человек остановился на карпаччо из отборной говядины и стейке. Все очень достойно. Отлично время провели. Мы бы очень хотели посетить их снова. У них есть и десерты надо попробовать оставить место и для них в следующий раз. Рекомендую. Причем и моему молодому человеку тут очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю