Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Коктейль-бар Apotheke Bar

+7 (812) 337-15-35
Россия Санкт-Петербург ул. Ломоносова, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 1
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (383 м построить маршрут до метро)
Кухня Пивные рестораны и бары
Телефон +7 (812) 337-XX-XX показать
Работает вт-вск: с 20:00 до 06:00
Цены и счет до 1500 рублей
Дата открытия на сайте: 20.04.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В заведении Apotheke Bar гостям предлагаются авторские коктейли, домашние настойки, неординарные и редкие наименования алкогольных напитков. The Hat Group представляет пространство для ценителей хорошего алкоголя. Кроме того, здесь бывают интересные встречи, кинопоказы и шоу-программы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Ночные бары и клубы поблизости
Руки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваBeer House на ГрибоедоваПивной бар Beer House на ГрибоедоваGrand BiancoРесторан Grand BiancoParadnayaБар ParadnayaЕвропаРесторан Европа
LovecraftБар LovecraftEasy Wine & BeerГастробар Easy Wine & BeerBacchusБар Bacchus
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Секретные бары и безадресные концерты: гид по тайным и закрытым местам Петербурга

Тайные концерты В Петербурге с 2015 года существует проект Sofar Sounds, идея которого пришла из Лондона. Тайна состоит в том, что место проведения...

Аптека Бар: отзывы посетителей
Apotheke Bar
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
18 декабря 2018 г. 11:16 8
Бармены очень опытные и профессиональные. Можно поболтать. Атмосферное заведение, можно сделать кучу крутых селфи, и вообще в таком интерьере просто приятно находится. Много деталей, обои,ретро дизайн. Найти бар несложно, нужно отправиться на улицу Ломоносова. Там, главное, дойти точно до цели, потому-что баров и клубов на этой улице очень много. Очень классный коктейль-бар. Они действительно точно знают какие-то секретики, потому что коктейли у них получаются просто бомбические. Особенно нравится то, что можно попросить, что тебе смешать. Хочется кисленького, сладенького и т.д.

Комментарии посетителей (1)

Валерия29 февраля 2020 г. 20:21
Бармены гурманы и коктейли готовят с точностью аптекарей. В них не только базовый алкогольный напиток, а тонкий букет добавок, они играют так необычно, что мне каждый раз удивительно как это вообще можно совместить, а потом пробуешь и понимаешь - это гениально! Сидишь, смакуешь, в правильной композиции все элементы узнаются как инструменты в оркестре, но каждый играет свою партию и вместе это прекрасная музыка. Мир становится прекраснее, это даже по лицам посетителей видно. Похоже в бар ходит постоянная публика, узнаю завсегдатаев, становлюсь такая же - как свободный вечер, то думаю не сходить ли сюда на коктейль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Коктейль-бар «Apotheke Bar» | Аптека Бар

20.03.2024 в 17:53


UPD: сегодня мы не работаем Бонвиваны, сегодня откроемся в 21:00. В нашем здании временно нет электричества.
17.03.2024 в 20:44


Без спроса попали тут в короткий подкаст про петербургские спикизишные. Вы у нас, бонвиваны, всем знатокам знатоки, но вдруг и откроете что-то новое)
13.03.2024 в 20:11


В сленге британских моряков есть любопытный фразеологизм: «Пустить кровь адмиралу». То есть опрокинуть стаканчик-другой тайком от начальства. История ведет к легенде о великом флотоводце, национальном герое Англии Горацио Нельсоне и метафорично добавляет в сюжет «кровопускание» — само собой, рома. К мысу Трафальгар 21 октября 1805 года Нельсон прибыл, имея за плечами арктическую экспедицию, триумфы Сент-Винсента и Альбукира с Копенгагеном, скандальный роман с куртизанкой-суперзвездой леди Гамильтон, командование британским флотом в Балтике и святую веру в гений адмирала каждого, пожалуй, англичанина. Мощнейшее морское сражение 19 века обернулось для Англии одновременно хорошей и плохой новостью: захватнические планы Наполеона всё, Нельсон — тоже.   Обратный триумфальный путь героя домой (такова была последняя воля) на побитом в бою «Виктори» занял бы 3 месяца. Холодильных камер и льда, как вы понимаете, не было. И судовой врач смекнул: заспиртовать адмирала в бочке с ромом. Ходили слухи, что матросня нет-нет да и прикладывалась к ее хмельному содержимому, потягивая ром из соломинок или макаронин, и когда бочка прибыла к берегам Туманного Альбиона, ни капли алкоголя в ней не осталось. Исследователи окрестили эту историю мифом: безусловно, бочка денно и нощно плыла под вооруженной охраной. Но что в итоге стало с остатками содержимого, подлинно неизвестно. Что ж, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам :)   Твист на коктейль «Порто-Ронко» и оммаж легенде об адмирале Нельсоне от Миши: ананасовый ром Tiki Lovers, минерально-железистый амаро Ferro China Baliva и биттер Ангостура.
11.03.2024 в 14:37


Бонвиваны, в абсолютной любви провели с вами праздники, сегодня всей командой уходим на корпоратив. Увидимся завтра!
08.03.2024 в 17:18


Мы бы хотели, чтобы не только Apotheke, а весь мир ежесекундно и повсеместно был бы для вас безопасным местом. Скорее всего, бородатые стереотипы и сегодня от вас никуда не делись — их шушуканье просто утихло под хрустом сочных стеблей тюльпанов. И когда вы вновь вернетесь к доказыванию, достигаторству, сомнениям и самокритике, пусть ваша мудрая женственность и девичество станут ласковой опорой внутри каждой из вас. Ром, лимон, апельсиновый ликер, банан, два вида биттеров: Peychauds и какао. Как признание в любви от Аптекарей для невероятных.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю