Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Shana

Россия Санкт-Петербург ул. Караванная, д. 8
Адрес Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 8
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (564 м построить маршрут до метро), Невский проспект (850 м пройти от метро)
Кухня Средиземноморская и мальтийская кухни, Авторская кухня
Сайт
Работает пн-вск: с 08:00 до 01:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Сеть GINZA PROJECT
Дата открытия на сайте: 30.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Главные идеологи — трое именитых шефов-рестораторов: итальянец Уиллиам Ламберти, известный всей гастрономической Москве по проектам «Уголек», Uilliam's, Montifiori, и его партнеры из Тель-Авива — Давид Эльмакайс и Йосеф Шитрит, владельцы David & Yosef Downtown. 

В обстановке каждого из четырех залов, включая приватный vip, — изысканный кэжуал: состаренная патина запросто соседствует со светлой штукатуркой, мраморные подоконники с картинами про баухаус. Главное действующее лицо ресторана — открытая кухня, садитесь на высокие табуреты и смотрите, как гаспачо украшают молодым сыром и кладут маринованный с черным перцем ананас к черешне. На повестке живописные вкусы Средиземноморья, умноженные на новаторский подход; колоритная, эмоциональная еда, оставляющая ощущение легкости.

Сила в свежести — упор делают на сезонные продукты. Меню открывается закусками мезе — дзадзики с эстрагоном, матбуха из томленых томатов и нежный хумус в компании горячей лепешки. Кейл подают с тахини, смешанным с овечьим сыром; тахини, как и заатар, сумах и другие специи, везут из Тель-Авива. В каждой тарелке взрыв умами: сашими из дорады дополняет паста из фиников и крем из печеного чили; равиоли начинены свежими артишоками; сочный ягненок подается с табуле и марокканским лимоном. Безоговорочные хиты в десертах — тирамису с пропиткой из бейлиса под соусом из тахини и клубничный пирог с белым шоколадом. Яркой кухне полагается яркое вино, винная карта полна эксклюзивной биодинамики и органики из небольших хозяйств. Коктейльный лист предназначен для знатоков и любителей спецэффектов: под рассыпчатым попкорном таится коктейль на бурбоне, ледяной шар на дне бокала с аперолем превращается в цветок. Шумные компании сидят за круглыми столами, романтические пары — за миниатюрными столиками у окон, любители свежего воздуха на веранде, утопающей в цветах.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
КомельРесторан КомельBacchusБар BacchusСовременникБар СовременникL’eclatРесторан L’eclatЕвропаРесторан Европа
GodsРесторан GodsSumburБар SumburЕсенинРесторан Есенин
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Шана: отзывы посетителей
Shana
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
27 июля 2019 г. 19:23 9
Работу свою персонал знает, не расслабляется. Встречают от самого входа, во время ужина официант часто подходит и находится в зоне видимости.Люблю восточные пряности, они тут во многих блюдах, есть и сами восточные блюда. Связь с Израилем тут весьма кстати, для дела полезна, специи приезжают оттуда напрямую. Порции не большие, раскладывают по большой тарелке широко, но со вкусом. Напитки, десерты - все на высоте.Вход с улицы Караванной, пропустить вывеску невозможно.Красиво и довольно дорого. Стоит сходить за свежими блюдами и положительными эмоциями. Подойдет под особый случай, 100% запомнится.
30 августа 2018 г. 16:18 9
Супер! Один раз долго несли блюдо (было много людей в зале), так за ожидание сделали комплимент вкусненький. Вот так и надо работать, я считаю. Это лучшее отношение к клиенту!

Комментарии посетителей (2)

Марина10 июля 2019 г. 14:23
Красивый интерьер, это запоминается в первую очередь, уютно, умеют комбинировать цвета, у них богатая цветовая гамма, красивая мягкая мебель. Вообще все классно подобрано. Я думаю, в том числе и по этой причине, я к ним прихожу. По меню все очень качественно, пррбукты используют качественные, прекрасная подача, не могла про это не сказать. Я не любитель фотографировать еду, но здесь всегда это делаю. Правда, если нужно прямо наесться, то нужно взять несколько блюд. Все-таки это не столовая поэтому сюда больше приходят за вкусовыми впечатлениями и новыми ощущениями. Приду сюда еще обзяательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дианочка30 августа 2018 г. 16:21
Новиночка от Гинзы - стильный и вкусный средиземноморский ресторан от известного итальянца. Здесь реально вкусно всё в меню! Хоть я и не могу ручаться - не успела еще все испробовать. Но что ни брала - все на высшем уровне, очень интересные сочетания. Гаспачо с черешней и страчателлой - это просто отвал башки...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю