Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств

+7 (911) 090-09-59
Россия Санкт-Петербург ул. Шпалерная, д. 35
Адрес Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 35
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (501 м построить маршрут до метро), Ленина площадь (766 м пройти от метро)
Телефон +7 (911) 090-XX-XX показать
Сайт
Работает уточнять по телефону
Критерии Художественные галереи
Дата открытия на сайте: 04.07.2023
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Галерея живописи Фонда «Императорское Общество Поощрения Художеств» - это многоцелевой проект, работающий в сфере продаж произведений изобразительного искусства в России и других странах.

Основное направление деятельности - сохранение Российского культурного наследия путем формирования коллекций живописи для частных лиц, организаций и музеев.

Галерея оказывает весь спектр услуг по определению инвестиционной привлекательности произведений искусства. Это отбор предметов , имеющих коллекционную ценность , определение их стоимости , искусствоведческая и технико –технологическая экспертиза, оценка динамики роста цены перспективных произведений на Российском и международном рынках.

Мы работаем как с творческим наследием Советского периода классической живописи, так и с полотнами так называемой «альтернативной эстетики» 60-70 гг XX века, антикварной живописью. Современная живопись широко представлена картинами признанных мастеров живописи и пока еще неизвестной талантливой молодежи .

Одним из направлений деятельности Галереи является организация и проведение аукционов. Галерея собирает, оценивают и предоставляют на торги живопись, предметы декоративно – прикладного искусства, антикварную мебель и другие лоты.

Просветительская и меценатская деятельность составляет важную часть работы проекта.

Галеря организовывает выставки, которые проводятся не только в Санкт Петербурге, но и в музеях России- Пскова, Новгорода, Изборска, Кирова, Йошкар-Олы, Сыктывкара. Большая часть выставок устраивается бесплатно для художников, с целью помочь творческим людям стать более известными и востребованными , а широкому кругу любителей искусства познакомиться с их произведениями.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда Государственный мемориальный музей обороны и блокады ЛенинградаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯMarkofken Art GalleryКреативное протранство Markofken Art GalleryОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтInsideЛаунж-бар Inside
Vino&VodaРесторан Vino&VodaDr. Moro на ФурштатскойБар Dr. Moro на ФурштатскойШумБар-кабаре Шум
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Галерее Фонда ОПХ, Фонд Императорское Общество Поощрения Художеств, Галерея Общество Поощрения Художеств

Официальная группа Вконтакте
Общество Поощрения Художеств. Галерея

вчера в 18:38


Друзья! Приглашаем вас на Дегустацию-концерт с рабочим названием «Поём и пахнем» 19 мая в 15.00. По случаю Дня пионерии в нашей галерее по адресу: ул. Шпалерная, 35 мы будем прославлять Золотой век развития парфюмерии и городского романса в России 19-20 веков. На встрече вы узнаете: ⁃ историю российской парфюмерии и городского романса, ⁃ что в России считается красивым запахом, а что за рубежом относят к русским ароматам? ⁃ продегустируете ароматы с редкими нотами черного чая, пряников и дыма от самовара. ⁃ Услышите лучшие образцы русского, городского романса, исполненные на рояле виртуозным пианистом. ⁃ Вместе мы почувствуем как раскрывается загадочная русская душа в ароматах и музыке 🥀🎼 Вам будут предложены: исконно русские закуски, блины🥞 , икра, водка, шампанское 🥂 и, конечно же, духи. (Но только для дегустации!) Для поддержания праздничного духа приветствуются пионерские галстуки, кокошники, косынки и платки 🎈 Стоимость участия 5500 руб. Ваше бронирование становится окончательным после 100% оплаты. Запись у Златы Черневой в телеграмм- @Chernevazlata 🎈
15.04.2024 в 13:59


Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным днем культуры! Хотим поделиться семантикой этого праздника. 15 апреля 1935 года в Вашингтоне был подписан договор «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников»,получивший известность и вошедший в историю как Пакт Рериха. Идея создания международного соглашения о защите памятников от разрушения родилась у Н.К. Рериха в начале ХХ в., его озадачила разрушительность идущей русско-японской войны. Николая Рериха поддержали выдающиеся деятели культуры, науки- Ромен Роллан, Бернард Шоу, Альберт Эйнштейн, Герберт Уэллс, Морис Метерлинк, Томас Манн. Рерихом был предположен особенный, отличительный знак - «Знамя Мира», которым следовало отмечать находящиеся под охраной объекты наследия. Сам автор описывает заложенный смысл в символику так: «… предложенный флаг есть символ всего Мира, не одной страны, но всего цивилизованного Мира. Предложенное Знамя имеет на белом фоне в круге три соединённые амарантовые Сферы как символ Вечности и Единения. Хотя мы не знаем, когда именно это Знамя будет развеваться над всеми культурными памятниками, но несомненно, что семя уже взросло. Оно уже привлекло внимание больших умов и устремляется от сердца к сердцу, пробуждая ещё раз среди людских множеств идею Мира и Доброжелательства.»
10.04.2024 в 12:03


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что в нашей галерее до конца мая действует выставка «До и после "Одиннадцати"». Идея создания творческого объединения появилась в конце 1960-х гг. «Как-то на грани 60-70-х годов, в союзовском буфете на улице Герцена, 38, сидели три художника: Завен Аршакуни, Валерий Ватенин и Герман Егошин. Разговор шел о групповой выставке. Мысль о ней уже давно будоражила наши души. В результате долгих дебатов мы остановились на числе 11 (10 живописцев и один скульптор)», вспоминает Г. Егошин. Друзья и единомышленники пригласили к участию в выставке признанных мастеров более старшего поколения, Евгению Антипову и Виктора Тетерина. Они стали своеобразным «мостом», соединяющим традицию и современность. Основы мастерства этих художников были заложены в Академии Художеств в мастерской А.Осмеркина, видного представителя художественного объединения «Бубновый валет». Е. Антипова признавалась, что именно у этого преподавателя она приобрела больше всего знаний и умений. На Виктора Тетерина сильное влияние оказало творчество П. Сезана и П. Кончаловского. Почти 30 лет Антипова и Тетерин работали в одной мастерской. Это был удивительный творческий союз. Художники продолжали лучшие традиции русского колоризма. Забота о выразительной форме была у художников на первом месте. Они были сильно увлечены живописной манерой импрессионистов. Старались добиться того, чтобы цвет все время «звучал»! Евгения Антипова и Виктор Тетерин всегда выставлялись вместе. В 1972 году приняли участие в выставке группы «Одиннадцать». В 1988 году прошли их большие персональные выставки в Союзе Художников. Они неоднократно экспонировали свои работы на выставках в Париже, в Брюсселе и Кельне. Однако в период наибольшего расцвета творчества мастеров в 1950-60-е гг., они практически не выставлялись из-за обвинений в формализме.
03.04.2024 в 18:23


Друзья! Спешим рассказать о новом проекте, который мы реализовали совместно с нашими друзьями и партнерами из Москвы. В выставочном зале «Гармония флоры» на Кутузовском проспекте сейчас работает экспозиция «Да здравствует Флора!». 🌸☀️🩷 Это гимн весне, символ возрождения природы и самой жизни. Большинство работ, представленных на выставке, уехали из Петербурга ненадолго: натюрморты Ольги Давыдовой, чудесные цветочные композиции Юлии Горской и Коринны Претро. Живопись, акварель, пастель… Все работы схожи своими яркими, немного наивными и трогательными сюжетами. Люпины, маки, незабудки, тюльпаны… Кажется, если долго смотреть на картину, то можно почувствовать свежий, пьянящий аромат, а проходя по залу, на мгновение представить, что находишься в саду. С этими работами мы созвучно объединили произведения мастеров московской школы. Например, благоухающие букеты Галины Макавеевой, хорошо известной в качестве художника всеми любимого журнала «Мурзилка». На протяжении многих лет она создавала образы сказочных персонажей из нашего детства, «оживляла» героев из произведений А.Барто, В.Берестова, Р.Погодина и других детских авторов. Не менее ярко её талант проявляется и в цветочных композициях. Трогательность работ Макавеевоой поражает до глубины души. Ведь художница передает свой личный, светлый взгляд на красоту реальности, не используя излишнюю метафоричность. «Считаю себя художником-реалистом и не верю, что можно создать что-то вне реальности. Ведь даже тогда, когда человек имеет опыт выхода за пределы нашей физической обусловленности, эти переживания становятся такими же реальными для нас, как и то, что мы видим глазами», - говорит сама Макавеева. В состав экспозиции также вошли работы её мужа — художника-иллюстратора Юрия Копейко. Его стиль — строгая документальность в купе с фантазией, мечтой и «мужественным лиризмом». Всего на выставке представлены свыше 40 работ, в каждой из которых чувствуется дыхание весны, а буйство красок дарит светлые и положительные эмоции. Ждем вас в Москве! Кутузовский проспект, д. 5/3, выставочный зал «Гармония флоры» Выставка работает до конца мая.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю