Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Галерея ArtExplorer

+7 (812) 309-84-74
Россия Санкт-Петербург ул. Маяковского, д. 50
Адрес Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 50
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (320 м построить маршрут до метро), Маяковская (1.3 км пройти от метро), Восстания площадь (1.3 км)
Телефон +7 (812) 309-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2009
Работает пн-вс: с 10:00 до 21:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Галереи для ярмарок, Галереи народного творчества, Магазины-выставочные залы, Художественные галереи
Дата открытия на сайте: 16.02.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Галерея ARTEXpolorer: принципиально новое по концепции и исполнению выставочное пространство, где представлены коллекционные предметы искусства и аксессуары, объединенные тематикой делового подарка.

В коллекцию галереи вошли художественные произведения с государственной символикой, старинные книги в подарочных переплетах, имиджевые и деловые аксессуары, предметы живописи и графики, бронзовая скульптура и прикладное искусство на тему спорта и хобби. Также в галерее представлены графические работы известных художников: Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Хуана Миро. Существенный блок составили авторские старинные и современные предметы декоративно-прикладного искусства, среди которых изделия из стекла и фарфора, серебряные ручки, письменные наборы, зажимы для денег, пресс-папье, запонки, портсигары, визитницы.

Коллекция экспонатов была сформирована по результатам многочисленных аукционных торгов ArtExplorer Group, в результате чего в галерее показан срез наиболее востребованных и высокохудожественных предметов. Это первое в Петербурге выставочное пространство, кураторами которого стали одновременно эксперты и покупатели.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯMarkofken Art GalleryКреативное протранство Markofken Art GalleryШумБар ШумШумБар-кабаре Шум
InsideЛаунж-бар InsideBBQ NightРесторан BBQ NightЦентральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Арт Эксплорер: отзывы посетителей
ArtExplorer
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
19 февраля 2020 г. 01:01 8
Про обслуживание мало что могу сказать, но ни с каким хамством я не столкнулся, да и персонал в общем-то показался улыбчивым и открытым.Интерьер в галерее изысканный, иногда даже чересчур. Тем не менее тот факт, что экспонаты расположены непосредственно на столах и не огорожены стеклом или оградительной лентой, довольно приятен - можно рассмотреть все, что хочется рассмотреть.Расположение галереи очень удобное. Я ездил в Санкт-Петербург в прошлом месяце на пару дней, а потому важно было обойти как можно больше достопримечательностей. Именно поэтому то, что галерея находится в Центральном районе, недалеко от метро, сыграло для меня роль.Экспозиция галереи безусловно заслуживает внимания, тем не менее лично мне не все представленное было интересно. Однако, тот факт, что среди экспонатов присутствуют не известные широкой публике работы Пикассо и Дали, уже довольно привлекателен (особенно для меня, ценю такие вещи). Также понравились некоторые причудливые скульптуры.
25 апреля 2019 г. 15:20 7
Доброжелательный коллектив, экскурсовод со знанием всей специфики.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Art Explorer, АртЭксплорер, Арт Эксплорер

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю