Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кластер Особняк Слепцова

+7 (812) 425-32-20
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Конюшенная, д. 9
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 9
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (528 м построить маршрут до метро), Адмиралтейская (646 м пройти от метро), Гостиный двор (866 м)
Кухня Смешанная и интернациональная кухня, Винные бары, Пивные рестораны и бары
Телефон +7 (812) 425-XX-XX показать
Работает пн-пт: с 12:00 до 22:00; сб-вс: с 12:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии до 100 человек, площадка для праздников, площадка для конференций и лекций, Рестораны со средним счетом до 800 руб
Дата открытия на сайте: 05.07.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Этот особняк был построен в первой трети XIX века. Почти спустя сто лет гвардейский офицер В. Слепцов покупает дом. По просьбе владельца архитектор Л. Фуфаевский полностью переделывает особняк, достраивает ещё один этаж и парадную лестницу. Сейчас далеко не все элементы декора можно увидеть, поскольку они не сохранились. В. Слепцов долго жил в этом доме, вплоть до событий революции 17-го года. Потом здание отдали под магазин электротоваров. В 2011 году приблизительно за 200 миллионов долларов особняк купил предприниматель М. Эйдлен.

Сейчас здесь находится креативное пространство "Особняк". Это заведение, которое объединило в себе event-площадку и интеллигентный бар с антикварной мебелью, книгами и картинами. Проводятся лекции, устраиваются кинопросмотры и художественные выставки, выступают музыкальные группы и т. д. Собирается современная прогрессивная молодёжь, чтобы пообщаться и культурно отдохнуть. Дом находится в "золотом треугольнике" Петербурга.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Креативные art заведения поблизости
Барслона на Большой КонюшеннойТапас-бар Барслона на Большой КонюшеннойМясо & ВиноРесторан Мясо & ВиноLovecraftБар LovecraftЕвропаРесторан ЕвропаBeer House на ГрибоедоваПивной бар Beer House на Грибоедова
ParadnayaБар ParadnayaРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваGitanoКлуб-бар Gitano
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Кластер Особняк Слепцова: отзывы посетителей
Особняк Слепцова
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
4 сентября 2018 г. 18:25 8
Отличная команда у Особняка. очень современно при том, что в основу пространства был взят особняк в классическом стиле.Особняк расположился на Большой Конюшенной улице, прямо в центре города, от Адмиралтейской и от Гостинки можем было гостям дойти. с парковкой сложнее там было.В Особняке отмечали свадьбу. Получилось очень круто. Потому на входе, где бар мы сделали приветственный коктейль. Да, места мало, но неплохо получилось. А потом уже перешли в основной зал, где мы все и разместились. Нам с мужем понравилось, что здесь сочетается вроде бы и классика, но в современном прочтении. Все было хорошо организовано, с кейтерингом не подвели.

Комментарии посетителей (1)

Светлана19 сентября 2019 г. 9:54
Удалось побывать несколько раз в этом Особняке, интересно, что старинному зданию дали такую новую жизнь. С одной стороны, это хорошо, ведь помещения востребованы, в них приходит много народу, есть бар, а еще ивент-площадка, которую можно арендовать. А вот с другой стороны, присутствует небольшая грусть от того, что особняк был разделен на небольшие помещения, всю красоту убрали, точнее она уже не так прослеживается, конечно, ничего не было отреставрировано, сделан современный ремонт в помещениях. Но, может быть, в таком случае у него не было новой жизни и он бы ветшал и ветшал, так что эти изменения скорее хороши, чем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, особняк Слепцова, лофт особняк

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю