Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Мария Карлотта

+7 (812) 313-66-22
Россия Санкт-Петербург наб. Университетская, д. 21
Адрес Санкт-Петербург, наб. Университетская, д. 21
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (843 м построить маршрут до метро), Адмиралтейская (1.5 км пройти от метро), Спортивная (1.7 км), Садовая (2.0 км), Сенная площадь (2.1 км), Спасская (2.1 км), Невский проспект (2.2 км), Гостиный двор (2.6 км) еще
Кухня Авторская кухня, Рестораны европейской кухни, Рестораны и кафе для проведения банкетов, Русские рестораны, русской кухни, Кафе, бар, ресторан с видом, Рестораны и площадки для свадеб, Кухня для романтической встречи еще
Телефон +7 (812) 313-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2013
Работает пн-вс: с 07:30 до 23:00
Цены и счет больше 2500 рублей
Критерии Свадебные рестораны, Рестораны, в которых можно провести корпоратив, Рестораны, в которых можно отметить День рождения, Рестораны с завтраками, Рестораны для туристических групп, Банкетные рестораны еще
Дата открытия на сайте: 24.07.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан премиум-класса при бутик-отеле Trezzini Palace. Залы оформлены в духе 18-го века: кирпичные своды, сохранившиеся со времен Доменико Трезини; антикварная мебель, лепнина на стенах, акварели и зеркала. Авторская кухня: стейк из лосося на гриле с корнем лотоса, телячьи щечки с фарфалле из чернил каракатицы, обжаренные морские гребешки с фиолетовой морковью. Уникальное сочетание элегантного стиля отеля с особыми ингредиентами для создания гармонии ароматов русской и европейской кухни.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
KoiРесторан KoiPitas на СреднемКафе Pitas на СреднемСити БлюзТеплоход-ресторан Сити БлюзAtrioРесторан AtrioМостикРесторан Мостик
МагаданРесторан МагаданCharlieРесторан CharlieKillfish на СадовойБар Killfish на Садовой
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Ресторан Мария Карлотта: отзывы посетителей
Мария Карлотта
Общая оценка  9.92
Оставить отзыв   
22 марта 2022 г. 23:30 10
Официанты прекрасно разбираются в меню и подскажут интересные блюда, если не знаете, что выбрать.Очень интересный интерьер, сразу видно, что над каждой деталью старались и всё предусмотрели, ничто не выбивается из общей концепции, всё друг друга дополняет. Кирпичная кладка добавляет заведению уюта и исторической атмосферы Петербурга.Кстати, и расположение удобное. Можно пообедать или поужинать, а потом отправиться гулять по красивейшей набережной и через мост сразу дойти до центра.Кухня очень порадовала, особенно понравился крем-суп из лесных грибов с трюфелем. Очень необычно, не безумно вкусно.
17 января 2022 г. 17:23 10
Официанты отлично знают меню, очень вежливы и быстро подают еду. Мы ждали совсем не долго. Так же, они отлично разбираются в винах, что не может не радовать.

Комментарии посетителей (13)

Степан Родионов16 марта 2022 г. 22:54
Оценил уровень сервиса в Северной столице. Потрясающей красоты отель с историческим оформлением. Не менее достойный ресторанчик при нем. Симпатично, уютно, очень удобно угоститься утром чашкой кофе, а вечером посидеть с каким-нибудь гастро-шедевром и бокалом вина. Уха хороша, мясо, рыбу тоже готовят отменно – все, что успел попробовать и могу порекомендовать. Обслуживание, подача, все соответствует заявленному уровню, во всяком случае, не отложилось в памяти какого-то ярко выраженного негатива. Тут знают, как встречать гостей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Кудрявцев2 марта 2022 г. 11:54
Приезжали в Петербург с коллегами по рабочим вопросам. Пару дней жили в Треззини. Отель очень высокого уровня, в котором великолепные номера и отличное обслуживание. Когда попали в ресторан, то понял, что заведение на том же уровне. Вежливые и быстрые официанты очень порадовали. Ещё больше порадовала кухня. Еда очень вкусная, при чем мы успели попробовать многое, от разных холодных закусок до отличных стейка и палтуса. Широкий выбор вин и качественный алкоголь. Рабочая поездка прошла замечательно, спасибо заведению и персоналу за приятные впечатления в последний вечер!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Антонина28 декабря 2021 г. 8:46
Эффектное заведение! Муж привёл сюда на годовщину, осталась в восторге. Очень атмосферное и романтичное место, добавляет очарования и история этого ресторана. Понравилось сочетание цветов в интерьере, мебель также заслуживает внимания.

Что касается кухни, то блюда очень изысканные. Жульен из цыпленка с сыром Пармезан – завоевал моё сердечко гурмана за секунду. А вино – это отдельная песня. Выбор огромнейший, так что 100% найдёте то, что вам обязательно понравится.

Обслуживание было на высоте, не ожидала, позабыла уже, что такое может быть. Персонал очень вежливый и приветливый. Когда нам нужна была их помощь, появлялись в ту же секунду. Забирали грязные тарелки максимально незаметно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег22 декабря 2021 г. 8:31
Прекрасный ресторан, как и подобает культурной столице. Обслуживание высокого уровня, официанты всегда рядом, готовы помочь. Замечательная кухня, особенно советую рыбу, например, тунец и очень вкусные устрицы. Атмосфера покоряет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
slzyat23 ноября 2021 г. 18:23
Остались с другом в полном восторге от посещения. Очень разнообразная насыщенная кухня, прекрасный интерьер и просто бесподобные официанты, готовые ответить на любой вопрос, дать рекомендации вашим предпочтениям и посоветовать напитки. Подача блюд безупречная. Очень всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза5 октября 2021 г. 17:42
Очень эффектное заведение. Оценила рыбные блюда, готовят их изумительно. Тар тар из тунца был очень приятным, а Палтус с Орзо это вообще восторг. К нему идеально подошло Pinot Grigio "Mongris". Официанты вежливые, неназойливые, исполнительные. Посетить однозначно стоит
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария18 августа 2021 г. 9:41
Очень рекомендую посетить это заведение. Безупречная подача блюд, изумительное исполнение. Очень красивая локация у Невы, нет проблем с парковкой. Изысканные интерьеры, при этом очень все равно очень комфортно. Вышколенный персонал, безупречное обслуживание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина22 июля 2021 г. 17:44
Ну разве не волшебное место?! По-настоящему петербургское, с божественной кухней и отменным сервисом. Частенько наведываюсь сюда и могу с уверенностью сказать, что любое блюдо из меню не оставит вас равнодушным, готовят здесь действительно люди, которые горят своим делом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия9 июня 2021 г. 9:27
Качественный ресторан с профессиональным коллективом. Кстати, в Петербурге такое встречается редко. Хорошая кухня и винная карта. После посещения советую его своим близким и родным.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня13 апреля 2021 г. 16:42
Готовят вкусно в Карлотте, заказ оформляют быстро и блюда приносят оперативно. Кухня и сервис на достойном уровне, единственное - сложно найти ресторан в самом отеле, не хватает вывески и указателей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 24 марта 2021 г. 17:22
Понравился и сам отель, в котором находится Мария Карлотта, и ресторан. Отдыхала несколько дней в отеле Трезини, завтракала и ужинала там. Меню в Карлотте достаточно разнообразное, много рыбных блюд и закусок, хорошие вина. Обслуживание тоже произвело приятное впечатление
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша15 февраля 2021 г. 16:58
Пришла в ресторан без особых ожиданий, но в итоге мне он понравился. Стильный интерьер и достойная кухня. Понравился тыквенный суп, салат с рукколой, креветками и авокадо и белое вино (название вина не запомнила к сожалению).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария23 ноября 2020 г. 16:59
Ресторан с отличным обслуживанием, что не так часто можно встретить. Персонал внимательно относится к гостям. Кроме этого мне понравилась подача блюд, да и сама еда вкусная. Из закусок советую попробовать брускетты с креветками или с тунцом. Из горячего рекомендую цыпленка с булгуром. Большая порция и вкус необычный благодаря апельсиновой глазури
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Мариякарлотта, Мария, Мария Корлотта

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю