Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Крокодил

+7(950) 020-69-29
Россия Санкт-Петербург ул. Галерная, д. 18
Адрес Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 18
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (967 м построить маршрут до метро)
Кухня Рестораны европейской кухни, Русские рестораны, русской кухни, Смешанная и интернациональная кухня
Телефон +7 (950) 020-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1996
Работает пн-пт: с 12:00 до 23:00; сб-вск: с 11:00 до 23:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Критерии Рестораны, в которых можно провести корпоратив, Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб, Рестораны, в которых можно отметить День рождения, Банкетные рестораны
Дата открытия на сайте: 11.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан-долгожитель с европейской и русской кухней на Галерной улице. 

"Крокодил" открылся в 1996 году,  был одним из первых ресторанов города, где выступали звезды отечественного рока - "Чиж и Со" и "Мумий Тролль". Сегодня здесь гораздо спокойнее.

В меню традиционные блюда европейской кухни, большой раздел с салатами, в качестве закусок предлагают сморреброды, роллы из лосося, жареный сыр с томатной сальсой, тортилассы и драники, супы: кислые щи и уха из красной рыбы, есть паста и бургеры, стейки из мяса и рыбы. Отдельное детское меню включает пасту с сыром, куриные фрикадельки и блинчики. В барном меню - вина из Испании, Италии, Франции, крепкий алкоголь, пиво и сидр, коктейли и безалкогольные напитки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
AtrioРесторан AtrioМостикРесторан МостикCharlieРесторан CharlieParadnayaБар ParadnayaМожет бытьРесторан Может быть
ИгристыеIT ресторан ИгристыеKillfish на СадовойБар Killfish на СадовойGrand BiancoРесторан Grand Bianco
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Ресторан Крокодил: отзывы посетителей
Крокодил
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
10 июля 2019 г. 14:12 7
приятные профессиональные официанты, дружеская атмосфера. Единственное НО - перед походом в ресторан читали отзывы, как обычно - кому-то нравится, кому-то не очень. Но при этом неприятно удивила реакция администрации на негативные отзывы, что-то вроде "сам дурак" симпатично, без особых изысков, в интерьере обыгрывается название. Особой приватности здесь нет, но и какой-то скученности тожецентр, что еще сказать, от метро минут 10 пешкомнеплохое место, интересная подача блюд, готовят хорошо, в названии присутствует слово "бар", но по факту очень милый ресторанчик
14 декабря 2018 г. 16:54 8
Видимо гостей сюда приходит не очень много, поэтому отношение внимательное. Стараются, чтобы все понравилось

Комментарии посетителей (2)

Сергей29 мая 2019 г. 11:49
Мне в этом ресторане нравится обстановка, для завсегдатаев она уже домашняя. Без помпезности, хотя бывают тут именитые музыканты. Во время концертов место преображается, возникает домашний уют, ощущение квартирника или своего клуба. Здесь есть что-то родное, наше, что отличает ресторан от многих безликих и бездушных подделок под иностранное. Ходил бы сюда чаще, но подсел под местную кухню, она хороша, но по ценам я не вписываюсь в свой бюджет - хожу редко, но от души. Когда прихожу, то сочетаю концерт и полноценный ужин. Впечатления сохраняются надолго, и район отличный, на Галерной, у Медного Всадника.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий14 декабря 2018 г. 16:59
Помню как больше 20 лет назад впервые оказался в этом месте - ресторанов в городе было немного, а "Крокодил" знали избранные, здесь даже Чиж выступал. Недавно проходил мимо и оказалось, что заведение до сих пор работает. Зашел, вспомнил молодость, сегодня в "Крокодиле" все по-другому и мало что напоминает о славном времени. Вот только долго ли это место еще будет работать? Думаю, что гостей здесь бывает немного.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю