Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Раменная Ярумэн

+7 (812) 312-97-71
Россия Санкт-Петербург ул. Малая Морская, д. 9
Адрес Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 9
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (112 м построить маршрут до метро)
Кухня Японские рестораны и суши бары, Бизнес ланчи и обеды
Телефон +7 (812) 312-XX-XX показать
Год открытия 2015
Работает пн-вск: с 12:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Сеть Раменные Ярумэн
Критерии Рестораны со средним счетом до 800 руб, Рестораны с бизнес-ланчами
Дата открытия на сайте: 05.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Первая настоящая японская рамэнная в Петербурге. Проект японского владельца сети рамэнных "Мэнъя Масамунэ" в городе Сэндай и его российских партнеров. Идея открытия настоящей японской рамэнной в России появилась после событий 2011 года: большого землетрясения в восточной Японии и его страшных последствий. Многие страны мира оказывали помощь Японии, оказавшейся в беде.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
ЕсенинРусский винный бар ЕсенинЛитературное кафеРесторан Литературное кафеMr.IndiaРесторан Mr.IndiaПышечная на Большой Конюшенной  Кафе Пышечная на Большой Конюшенной РибайРесторан Рибай
Santa BarbaraНочной клуб Santa BarbaraМансардаРесторан МансардаReneКафе Rene
Рекомендовано Петербургом 2
Главная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге Дворцовая площадь Дворцовая площадьПляж ЛасковыйПляж ЛасковыйЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы Екатерининский дворец Екатерининский дворец

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Пять заведений Петербурга, где можно попробовать рамен

*Лапша рамен - это блюдо восточной кухни, состоящее из пшеничной лапши и бульона. Ресторан "Ярумэн", расположенный на Малой Морской, считается первым...

Суп марсельских рыбаков и овощной с пармезаном: Топ-9 супов в кафе Петербурга

Индонезийский суп из чечевицы, нута, маша и томленого мяса Где попробовать: ресторан томлёной кухни Tomle Текстура супа очень интересна за счет микса...

Раменная Ярумэн: отзывы посетителей
Ярумэн
Общая оценка  9.88
Оставить отзыв   
28 декабря 2018 г. 22:17 10
Официанты работают быстро, поскольку посетителей часто бывает много. Меню знают отлично, могут посоветовать блюдо. Находится на первом этаже со своим отдельным входом и вывеской. Внутри очень прилично, много мест у барной стойки. Столики смотрятся солидно. Много дерева, есть диванчики. В зале стоит шикарный большой рояль.Очень удачное в центре Питера. Если добираться на метро, то ближайшая станция - Адмиралтейская. Ориентиры - Дом Чайковского, Дом Шретера. Можно добраться и на машине, но рядом места свободные бывают редко, обычно все занято.Достойная японская забегаловка. Можно попробовать отменных раменнов, много топпингов на выбор. Очень достойный WOK со свининой и рисом. Есть бизнес ланчи по низким ценам.
29 апреля 2018 г. 15:01 10
Еду приносят быстро. При оформлении заказа официант садиться на одно колено, что очень забавно.

Комментарии посетителей (1)

Софья29 апреля 2018 г. 15:05
Расположение, интерьер и обслуживание чудесно. Ресторан расположен недалеко от станции метро "Адмиалтейская". Добираться просто и приятно. Еда вкусная, готовиться недолго. Моти- очень смешая рисовая лепешечка. Ещё тут много японской манги и официанты принимают заказ, сидя на одном колене!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Yaruman, Ярумен, Яромэн, Яромен

Официальная группа Вконтакте
ЯРУМЭН: Японский рамэн в Петербурге!

23.06.2026 в 20:09


- Здравствуйте! А у Вас есть роллы? Завтра с 15:00 и до стопа меню - есть! Новое спешл-меню наш японский шеф Мунечика Бан составляет специально так, чтобы вы могли ощутить многогранность японской кухни и влюбиться в нее еще больше. Завтра подаем: 🍤Эбитэн маки - совсем нестандартная история для ресторана с рамэном, но мы уверены, что сочетание хрустящей креветки и свежего соуса в нори, самое то для летнего настроения. Чизу стикс - сырные палочки с нори и соусом васаби майо: небольшая закуска в дополнение к сакэ🍶 А на десерт - обаняки - традиционные японские панкейки с начинкой на выбор: с заварным кремом - для тех, кто любит послаще С анко-пастой - для тех, кто любит насыщенный вкус сладкой бобовой пасты. Сет сакэ: 🍶Hakushika Junmai Taruzake - с кедровым ароматом 🍶Hakushika Honjozo Namachozo - легкое сакэ для летнего вечера 🍶Kariho Junmaishu Namahage - сухое сакэ с глубокой ореховой ноткой Ждём Вас на Малой Морской, 9 с 15:00 на спешл-меню от Бан-сана😌🙌🏻 Делитесь своими впечатлениями в комментариях ниже, мы ценим вашу обратную связь 🙇🏼‍♀️
16.06.2026 в 21:43


🌟Почему же маття стал таким популярным, и с ним делают разные десерты? Многим маття не нравится, некоторые, наоборот, готовы пробовать новые варианты его использования в еде и напитках. Но за что же его полюбили?🤔 На самом деле, популярность пудрового чая росла в течение долгого времени (примерно 20 лет), просто в последнее время все больше людей стало показывать его в соцсетях, рассказывая об этом напитке, о его полезных свойствах и вкусе. И не случайно - многие говорят, что маття оказывает более медленный бодрящий эффект, чем кофе, кому-то просто не нравится вкус кофе, и зеленый чай - прекрасная альтернатива ему. А кто-то любит маття просто за вкус - насыщенный, травяной, с небольшой горчинкой с добавлением к нему сиропов, молока или других ингредиентов превращает обычный чай в интересный напиток, десерт или даже основное блюдо. В основном меню нашего ресторана мы предлагаем вам насладиться молочным коктейлем с маття, а завтра, в спешл-меню от шефа Бан-сана, есть возможность попробовать маття чизкейк✨
16.06.2026 в 16:29


А вы помните, какой завтра день? Завтра среда — а это значит, что нас ждёт новый спешл от шефа Мунечика Бан на Малой Морской 9. 🦐Маземэн-биск Мазэмэн (まぜめん) — японская лапша без бульона: перед едой всё перемешивается прямо в миске, и густой соус обволакивает каждую нить. Наша версия — это насыщенный биск из креветок, толстая лапша и щепотка ао-нори для аромата. 🧀К нему — сырные палочки с нори и васаби-сметаной. Хрустящая закуска, которая просит сакэ. А его у нас три: 🍶 Hakushika Junmai Taruzake — с кедровым ароматом 🍶 Hakushika Honjozo Namachozo — лёгкое, для летнего вечера 🍶 Kariho Junmaishu Namahage — сухое, с глубокой ореховой ноткой 🍰На десерт — уже полюбившийся многим маття чизкейк Спешл меню подаём на Малой Морской,9 каждую среду с 15:00 Вы уже знаете, что закажете — или ещё выбираете между саке?
15.06.2026 в 12:32


После праздников в Ярумэн с 12:00 до 15:00 обещают возвращение ланчей😌 Как обычно с понедельника по пятницу радуем вас ланчами на Невском, 88 и Малой Морской, 9 с 12:00 до 15:00🙌🏻 Что входит в каждый из них? 🍜Большой ланч - для тех, кто проголодался: стандартный рамэн (мисо, сёю, сио) + мини-дон на выбор + чай 🍱Бенто - для тех, кто хочет быстро перекусить: в разных секциях ланч-бокса собрано все для идеального обеда - рис, мясо, цукэмоно и небольшая порция салата. Также в ланч идет зеленый чай. Ждём вас на ланчи в Ярумэн!
11.06.2026 в 16:04


Вчера новым меню Вас вновь радовал наш японский шеф Мунечика Бан. Ваши комментарии очень важны для нас, и мы очень признательны, что Вам так понравился новый формат! Сегодня еще можно попробовать одно из блюд спешл-меню - Хиясичука, ждём Вас 😌🙌🏻
 

Прогноз погоды

Пасмурно

14°..21°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.