Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Памятная доска в Севкабель Порту

Россия Санкт-Петербург Кожевенная линия, д. 40
Адрес Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40 (Севкабель Порт)
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (2.7 км построить маршрут до метро), Василеостровская (2.9 км пройти от метро), Спортивная (4.1 км)
Год открытия 2019
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Мемориальные доски
Дата открытия на сайте: 20.12.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В общественном пространстве "Севкабель Порт" была официально установлена памятная доска, приуроченная к победе Санкт-Петербурга в премии Организации городов всемирного наследия The Jean-Paul-L'Allier Prize под эгидой ЮНЕСКО.

Доску в честь победы города в престижной международной премии открывали председатель КГИОП Сергей Владимирович Макаров, заместитель председателя КГА Моор Алексей Михайлович и председатель совета директоров группы "Севкабель" Вознесенский Александр Эрнестович.

"Всего за 2 года работы проекту "Севкабель Порт" удалось добиться того, что КГИОП включил его в список номинантов на соискание премии, и, мне кажется, это дорогого стоит. Рядом с титанами списка по инвестициям и времени существования приятно находиться, зная, что мы совсем молоды и уже успешны", - прокомментировал Вознесенский А. Э.

Памятная доска размещена на старейшем строении на территории "Севкабель Порта" - краснокирпичном корпусе, построенном в конце XIX века, который после переезда завода "Севкабель" используется как event-площадка (в 2017 г. завод "Севкабель" освободил 20% своей территории за счёт локализации производства на 10 гектарах своих цехов и инициировал создание общественного пространства на выделенной площадке).

Победу Санкт-Петербургу присудили за последовательное содействие и участие в реализации комплексного освоения промышленных объектов, являющихся памятниками истории и культуры, в том числе их реконструкции, реставрации и приспособлению для современного использования в качестве новых общественных пространств. Одним из представленных проектов-лауреатов стало пространство "Севкабель Порт".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Горка у моря Горка у моряКаток у моря Каток у моряДети на кухнеСемейный ресторан и кулинарная школа Дети на кухнеСевкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортСтрит-арт хранениеГалерея современного искусства Стрит-арт хранение
РитмыБар РитмыЦентральная военно-морская библиотека г. Санкт-Петербурга Центральная военно-морская библиотека г. Санкт-ПетербургаБрусницынКультурный квартал Брусницын
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Памятная доска в Севкабель Порту: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, патяная доска в севкабель порт, патяная доска ЮНЕСКО в севкабель, Памятная доска The Jean-Paul-L'Allier Prize

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю