24 июня 2015 15:48      2041

БДТ запустил Instagram-проект к 100-летию Товстоногова

Большой драматический театр запустил новый проект в Instagram - фотовыставку #TOVSTONOGOV100.
Читать в полной версии

Специально к столетию великого театрального режиссера в сети будут ежедневно появляться документальные снимки о его жизни. Первая фотография, где будущий режиссер запечатлен с детские годы, была опубликована 21 июня. Публикации по тегом #TOVSTONOGOV100 будут появляться 100 дней, до 28 сентября - дня, когда Товстоногову исполнилось бы 100 лет.

98-й театральный сезон в Большом драматическом театре объявлен "Сезоном Товстоногова" - в честь столетия со дня рождения режиссера, ознаменовавшего собой целую эпоху в жизни БДТ. Театр планирует выпустить марки к портретом Товстоногова, а также ведет переговоры с компанией "Аэрофлот" о присвоении одному из лайнеров его имени. Также в театре в течение сезона пройдет цикл вечеров памяти, будут возрождены легендарные постановки "Римская комедия" и "Оптимистическая трагедия".

Георгий Александрович Товстоногов пришел в Большой драматический театр в 1956 году. За короткий год БДТ из откровенного аутсайдера культурной жизни Ленинграда превратился в один из сильнейших театров СССР. За годы работы в БДТ Товстоногов представил театральному миру блестящие постановки "Идиота", "Горя от ума", "Трех сестер", "Ревизора" и "На дне". В 1992 году театру было присвоено звание Георгия Александровича Товстоногова.

По информации: #TOVSTONOGOV100

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте