30 октября 2021 14:23      2054   Милана Ланская

Блогер Давидыч раскрыл подробности своего задержания в Петербурге

На подъезде к Северной столице он попытался обогнать старый китайский джип, за рулем которого находилась девушка.
Читать в полной версии

Автоблогер Эрик Китуашвили, известный как Давидыч, раскрыл подробности своего задержания в Петербурге. На своей странице в Instagram он сообщил, на подъезде к Северной столице он попытался обогнать старый китайский джип, за рулем которого находилась девушка. Во время обгона джип начал перестраиваться в его сторону, это повторилось, когда Давидыч попытался поравняться с машиной, чтобы разъяснить действия.

«Как оказалось, машина полностью неисправна, она не едет больше 100-110 километров в час, за рулем девушка, которая устала. Оказывается, она меня не бодала, а машину начало носить, и она ее ловила», — сказал он.

Давидыч и девушка остановились на заправке, блогер отметил, что в не очень корректной форме начал выяснять, что произошло. «Мы на повышенных тонах пообщались <...> Спутник девушки на джипе меня узнал, пообещал все объяснить ей, сказал езжай», — признался он. После этого за блогером приехали пять патрульных автомобилей.

В отделение полиции были доставлены все участники конфликта — сотрудникам правоохранительных органов позвонил работник автозаправки и сообщил о возможном похищении человека. Давидыч был оштрафован на 500 рублей за то, что «кричал и ругался матом», водителю джипа выписали штраф на неисправный автомобиль.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали Давидыча в Петербурге. Поводом для задержания стал дорожный конфликт. На блогера пожаловалась девушка, которой он начал угрожать после того, как она не пропустила его на дороге. По ее словам, Давидыч преследовал ее на своей золотой BMW.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте