22 февраля 2020 17:44      1764

Церковь Лурдской Божией Матери приглашает петербуржцев на концерт "Бах, музыка туманного Альбиона и кельтские мотивы: орган & вистл"

В Церкви Лурдской Божией Матери 22 февраля в 20:00 пройдет концерт "Бах, музыка туманного Альбиона и кельтские мотивы: орган & вистл".
Читать в полной версии

Римско-католический храм Матери Божией Лурдской представляет Концерт "Бах, музыка туманного Альбиона и кельтские мотивы: орган & вистл".

Бах, загадочная музыка туманного Альбиона и самобытное звучание вистла – яркий и дерзкий эксперимент Кристины Ротаевой. Неожиданный союз двух духовых неравнозначных во всех отношениях инструментов. Властелин вселенной орган и непритязательный вистл – продольная флейта со свистком и шестью отверстиями. Альянс этих инструментов порождает поразительное и неповторимое по своим тембровым краскам звучание с флером кельтской музыки и древних народных традиций.

Известная в России и за рубежом органистка удивит вас игрой на столь необычном ирландском инструменте. Конечно же, встреча обещает и органные соло. Это знаменитая баховская транскрипция одного из струнных концертов Вивальди, сочинения малоизвестных в России Уэсли, Роджерса, Стэббинса и других интереснейших композиторов. Французский эпизод программы раскроется в творчестве романтиков Вьерна и Дюбуа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте