05 октября 2022 11:47      1546   Алёна Шум

Депутаты проголосовали за приостановку закона о реновации в Петербурге

В Петербурге закон о реновации отложат на год для корректировки

Закон будет приостановлен до 2024 года.
Читать в полной версии

В Петербурге до 2024 года будет приостановлен закон о комплексном развитии территорий жилой застройки. Депутаты Заксобрания поддержали инициативу в первом чтении. За высказались 43 депутата.

Документ приостановит действие отдельных положений закона о градостроительной деятельности в Петербург в части «новой» реновации. Приостановка будет касаться нормативного акта о порядке определения границ КРТ и критериях включения в «новую» реновацию неаварийных хрущевок, о порядке реализации решения о КРТ и о максимальном сроке проведения общих собраний собственников, на которых жильцы должны проголосовать за или против включения в реновацию, пишет «Фонтанка».

Как сообщил представитель Смольного в Заксобрании Константин Сухенко, закон приостановили, потому что у экспертов и горожан возникло некоторое напряжение.

Ранее мы сообщали. что в Петербурге перестали падать цены на квартиры в хрущевках из-за заморозки программы реновации. Отметим, что Беглов ранее предлагал приостановить закон о реновации до 2024 года. Он сообщал, что проработать варианты корректировки федерального законодательства о КРТ.

Предлагалось также обсудить вопрос о переселении в предлах одного района в рамках реновации. 

По информации: Фонтанка

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте