28 января 2021 13:30      1008   Ольга Якушева

Десять незаконных парковок снесли в Петербурге

Нелегальные стоянки работали в разных районах города.
Читать в полной версии

10 незаконных автостоянок ликвидировали в разных районах Петербурга, сообщают в комитете по контролю за имуществом города.

Нелегальные паркинги обнаружили в Невском, Фрунзенском, Выборгском, Московском и Красносельском районах. Всем пользователям участков ранее выдали предписание с требованием добровольно освободить территорию. Среди них оказались собственники стоянок на Лабораторном проспекте, улицы Латышских Стрелков и в 1-м Верхнем переулке. Однако большинство из них его проигнорировали. Тогда специалисты ведомства начали принудительный демонтаж.

Так, на проспекте Культуры от незаконной автостоянки очистили 4  тыс. кв. метров территории, а на пересечении улиц Маршала Казакова и Доблести – 1 тыс. кв. метров. Стоянка площадью в 3 тыс. «квадратов» нелегально квартировала на улице Свободы.

На улице Ивана Казакова арендатор земли незаконно расширил площадь причитающегося ему земельного участка, чтобы разметить парковку в 140 «квадратов». На улице Фучика под снос пошла металлическая будка со стойками торгового оборудования и будка охраны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте