19 марта 2020 17:43      1387

Доход от платной парковки в Петербурге увеличился в два раза после урегулирования вопроса со штрафами

Только за 18 дней марта суммарный доход от оплаты парковки составил порядка 3 млн рублей,
Читать в полной версии

Доход от почасовых платежей за платную парковку в Петербурге вырос почти в два раза после урегулирования вопроса со штрафами для неплательщиков. Об этом рассказали в КРТИ.

Так, если 18 марта 2019 года за парковку заплатили с 94 тыс. рублей, то 18 марта 2020 года сумма платежей составила 175 тыс. рублей.

В целом только за 18 дней марта суммарный доход от оплаты парковки составил порядка 3 млн рублей, тогда как в первые два месяца года аналогичная сумма была получена только за 30 дней.

Одновременно с ростом платежей за парковку зафиксировано уменьшение количества нарушений примерно на 30%, если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года.

Напомним, что раньше доступ к персональным данным был только у ГИБДД, поэтому в городе росло число неплательщиков, а Смольный терял из-за них огромные деньги – штрафы просто некуда было выписывать. Однако с 12 марта городская администрация получила доступ к персональным данным нарушителей, благодаря чему количество неплательщиков снизилось. На данный момент штраф за неоплату парковки на данный момент составляет около 3 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что городские власти планируют расширить зону платной парковки на весь центр города, включая Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте